Известия рунета о тройнях, лето 2012.

8151 просмотр
Голосов: 1
+1

Доброго времени суток уважаемые одноклубники и наши гости! Вот лето пролетело. Лето — пора отпусков, отдыха, поездок, встреч. Что отразил Рунет и в тройняшковой тематике. 

 Фестивали, праздники

Фестиваль близнецов в Твинсбурге
В городке Твинсбург в США состоялся 37-ой фестиваль близнецов. По ссылке видео есть коротенькое.

Под Тарту прошел слет тройняшек
«… состоялся слет семей, в которых подрастают тройняшки. Отдыхали, делились опытом, рассуждали о том, что следует изменить в законах…» Там короткое видео, но на эстонском.

В Оренбурге в седьмой раз прошел фестиваль близнецов
«… В толпе бросаются в глаза три маленьких чуда в розовых платьях. Тройняшки Юля, Вероника и Анжелика Огарковы на подобном празднике впервые…» Короткий, но интересный рассказ о фестивале.

В Аллее городов собрались 37 пар двойняшек
«… Встречи клуба двойняшек проходят в Новосибирске с 2009 года. Клуб, базирующийся на форуме sibmama.ru, включает в себя уже 254 семьи с двойняшками и 267 семей с тройняшками и даже большим количеством детей…»

В Севастополе парадом счастливых семей пропагандировали брак и материнство, любовь к детям и многодетность
«…были вручены подарки семьям в различных номинациях, например, «50 лет супружеской жизни», «Тройняшки» и другие…»

Тульские парки разыскивают близнецов
О подготовке Второго регионального парада близнецов и двойняшек «Две капли». В 2011 году в параде приняли участие 40 пар близнецов и двойняшек Тулы и Тульской области и 1 тройня. Возраст участников составлял от 1 месяца до 75 лет.

Конкурс близнецов, двойняшек и тройняшек пройдет в Якутске в День города, который будет отмечаться 16 сентября, организуют конкурс близнецов, двойняшек и тройняшек, приуроченный к 380-летию города, сообщила пресс-служба мэрии.



Сестры-тройняшки Вера, Надежда и Любовь Поповы были первыми тройняшками, родившимися в Татарстане, приняли участие в прошлогоднем Шоу близнецов

Зарисовки о семьях, растящих тройняшек

В Еланском гарнизоне живет необычная семья танкистов (ВИДЕО)
«…полтора года назад у замкома родились три танкиста. На полигон тройню счастливый отец ещё не водил, но учения уже проводит в домашних условиях. Прекрасная половина семьи Трунилиных — тоже танкистки, правда штабные. Первоклассница Лера больше хочет рисовать платья и в будущем собирается стать модельером. Старшая Ксюша — школу уже заканчивает, а потом пойдет в архитекторы…»

Об участниках нашего клуба также встретились статьи:

Первая Звездочки семьи Калашниковых
«…Счастливые родители уверены: в браке важны взаимопонимание и любовь. Разногласия, которые возникают редко, Калашниковы решают путем дискуссии. Главное, считают супруги, не отворачиваться друг от друга, всегда смотреть в одном направлении. От своих маленьких непосед не устают. Для них дети — смысл каждой минуты.»

Вторая Утро начинается с тройняшек
«…Тройняшки Глеб, Марк и Милан — желанные сыновья в дружной семье Корнеевых, где есть ещё две дочки. … Утро в семье Корнеевых начинается с тройняшек. Массаж, зарядка, вода… В июне мальчишкам исполнилось 2 года и 3 месяца. Они шустрые, активные, но любят и покапризничать, и характер проявить.
Им не объяснишь, что нужно строго выполнять все процедуры, которые назначил врач. Особенно мальчики сопротивляются, когда за массаж берётся папа. Он разминает и растягивает мышцы как положено, не жалея своих «пациентов». Пацаны попискивают, конечно, а Денис строго внушает — мужчины должны уметь терпеть…»

Статистика

Этот раздел обзора – ссылки инфу о количестве родившихся троен в различных регионах за различные временные отрезки. Конечно, это бессистемно, но дает общую картину. Просто сухие цифры не очень интересны, поэтому даю лишь некоторые за период обзора.

Чиновник Ленобласти: в этом году количество семей с тройнями в регионе достигнет восьми
«…На территории региона — четыре семьи с тройнями, и открою секрет: в ближайшее время ожидаем увеличение числа таких семей вдвое. В этом году их станет восемь…»

С начала года в Краснодарском крае на свет появились 5 троен. …

Тройное чудо
«– Когда УЗИ показало тройню, нам предлагали и даже настаивали на том, чтобы сделать редукцию, то есть удалить один или два плода, мотивируя это тем, что мне тяжело будет выносить эту беременность и родить доношенных и здоровых детей, – говорит Татьяна Вячеславовна. – По сути это тот же самый аборт, поэтому такой вариант был для нас неприемлемым. Бог дал троих, значит, нужно рожать. Как врач, я понимала все риски, но настраивала себя только на то, что беременность закончится рождением здоровых и крепких деток.…»

В День России Сергей Морозов поздравил участниц акции «Роди патриота в День России» с рождением детей
…в Ульяновской области с начала года в двух семьях – тройни…

Госкомитет Азербайджана насчитал 9,3 млн человек.
…В первом полугодии 2012 года родилось 24 тройняшки…


Квартирный вопрос, материальная поддержка

Тройняшкам – квартиры, многодетным – землю
«…в соответствии со статьей 7(2) закона Приморского края «О социальной поддержке льготных категорий граждан, проживающих на территории Приморского края» в крае установлена социальная выплата на приобретение жилья семьям, в которых родилось одновременно трое и более детей. Таким образом, за 2008¬2012 годы из краевого бюджета направлено 67,3 млн руб., которые пошли на приобретение жилья 13 семьям. Всего за это время в Приморье тройняшки родились в 27 семьях… В частности, в феврале краевые законодатели приняли поправки в краевой закон о выделении земли многодетным. Определили максимальный срок рассмотрения заявок – 180 календарных дней. Кроме того, теперь получить земельные участки могут и семьи, в которых растут дети от разных браков. Пока в крае участки получили 75 многодетных семей. В общей сложности заявления на получение земельных наделов подали около 2500 приморцев. Из них около 1600 человек уже вошли в реестр на предоставление участков. А вскоре еще 1400 приморских многодетных семей получат положенные им земельные участки…»
Судя по этой статье в Приморье реально помогают многодетным семьям. А в вашем регионе землю выделяют?
Время идет. Дмитрий Медведев подписал закон о выделении земли многодетным семьям в июне 2011 года.

Инцидент в Бендерах: Вместо квартиры – благие пожелания
«…«Злые языки» поговаривают, что администрация решила выждать: вдруг одна из малышек все-таки не выживет? Тогда квартиру можно и не давать: на двойню ничего не полагается.…» Как-то вот так обстоит дело в Приднестровье….

В Азербайджане решили вернуть статус «Матери-героини».
…Государственный комитет по проблемам семьи, женщин и детей готов представить правительству страны свои предложения по этому вопросу. По мнению народных избранников, важен не сам статус, а предоставление льгот и своевременной помощи многодетным семьям…«Всего на территории нашего района проживает 15 многодетных семей. И всем им оказывается социальная помощь. Ежемесячно мы передаем этой семье 140 долларов. А еще приносим подарки на праздники, билеты на ёлку и новруз байрам», — объясняет начальник отдела Апшеронского центра министерства труда и социальной защиты Миневвер Джаббарова.

Многодетная семья Арслановых в Алматинской области может получить жилье
"…«Я думаю, со стороны государства чисто с моральной точки зрения должна оказываться максимальная помощь. Те льготы, которые предлагаются. сейчас изучает Министерство труда и социальной защиты Казахстана», — заключил собеседник…"

Более 1,2 тыс первоклассников Москвы бесплатно получат портфели
"…В приоритетном порядке на городской праздник приглашаются многодетные семьи, в которых воспитываются пять и более детей, а также многодетные семьи, в которых в этом году в первый класс идут двойняшки или тройняшки. Так, в списки попала 51 пара двойняшек из многодетных семей, девять тройняшек, 29 детей-первоклассников из семей, имеющих 10 и более детей…"

Типа креатив и всё такое



Кадр из мультфильма «Храбрая сердцем» (англ. Brave) — компьютерный мультфильм компании Pixar

Просто «Жить»
Критика по фильмам кинофествиваля «Кинотавр». Обращаем внимание, поскольку в одной из картин упомянуты тройняшки. А так в целом «не смотрел, но осуждаю»
«Кошка, мишка и лиса» Екатерины Телегиной – остроумный вроде бы анекдот про то, как сестренки-тройняшки решили отыскать никогда не виденного папашу и убить за то, что бросил когда-то их мать беременной. Ошибочка только вышла, не того нашли и чуть не прикончили. Смотрится это все опять же искусственной конструкцией, собранной из готовых (чужих!) компонентов…

«Храбрая сердцем» (англ. Brave) — компьютерный мультфильм компании Pixar
Премьера мультфильма состоялась 21 июня 2012 года. Волшебная и увлекательная история о рыжеволосой своенравной шотландской принцессе – лучнице Мериде, ее озорных братьях-тройняшках, ее отце — короле Шотландии Фергюсе и королеве — матери Элинор
Мультики люблю, но этот посмотреть пока не успел.

На этом вроде всё. У кого есть что дополнить — пишите в комментарии.

Похожие статьи:

Известия рунета о тройняхИзвестия рунета о тройнях, осень 2012.

Известия рунета о тройняхИзвестия рунета о тройнях, апрель 2012.

Известия рунета о тройняхИзвестия рунета о тройнях, весна 2013.

Известия рунета о тройняхИзвестия рунета о тройнях, май 2012.

ВидеоПервоапрельское Шоу близнецов в Архангельске

Комментарии (6)
lastochka # 16 сентября 2012 в 22:50 0
...кое-какая статистика http://www.kianews.com.ua/node/43334
Svetlana_M # 28 сентября 2012 в 14:11 0
http://www.youtube.com/watch?v=yQbrzaz6nyc вэтом выпуске новостей ролик про нашу семью. Тройняшки лета 2012
Svetlana_M # 28 сентября 2012 в 14:13 0
http://www.barnaul.org/news/v_barnaule_rogdayutsja_troyn.html ----- эта статистика г.Барнаула
Lubanya # 28 сентября 2012 в 14:52 0
Светлана, спасибо за ссылку, у вас очаровательное семейство. Малышкам скорее подрасти и окрепнуть! Начинать просмотр удобно с 5 мин. 30сек.
Roman # 24 ноября 2012 в 17:07 0
вот еще наткнулся на ролик с упомянутого Шоу близнецов в Набережных Челнах nhttp://www.youtube.com/watch?v=RDjr6k_EUNc&feature=related
Roman # 15 декабря 2012 в 20:34 0
Посмотрел наконец мультик "Храбрая сердцем" (Brave). По 10-ти бальной шкале поставил бы 7. Образ братьев-тройняшек, ясное дело, на втором плане. Но представляет собой стандарт: близняшки-озорники! Отмечу, что в мультике по ходу никто не переживает, что они тоже превратились в мишек. Вроде как все равно не такие как все Мульт семейный с хеппиэндом, рекомендуется к просмотру.
Добавить комментарий RSS-лента RSS-лента комментариев