1 сентября 2017, Образование Lubanya

Снова в ШКОЛУ?

11038 просмотров
Голосов: 4
+4

Лето 2017 для нашей семьи стало неким отчетным периодом за все прожитые годы вместе. Конец мая - последний звонок в школе трех наших сыновей, в июне  - двенадцать ЕГЭ на троих за три недели, ожидание результатов и выпускной, июль - подача документов в тринадцать ВУЗов и поступление в три из них на первой волне, август  - долгожданный семейный отдых на море.

 
Подготовка к ЕГЭ отнимала много времени, сил, нервов и денег целый год и даже больше. Семье приходилось следовать четкому расписанию, ведь у каждого из ребят были свои индивидуальные планы, курсы, репетиторы. Ощущала я себя при этом  почти как в первый год жизни тройняшек малышей, только задачи возникали уже более взрослые, серьезные, не менее выматывающие... К концу учебного года на последнем звонке в мае я чувствовала такое эмоциональное выгорание, что не проронила ни слезинки, я их видимо тогда накапливала... Все кругом поздравляли. А мне хотелось кричать: "С чем, с чем вы нас поздравляете ??? Впереди два сложнейших месяца - ЕГЭ и поступление, и не в один ВУЗ, а сразу в три!!!" Радости и эйфории, как другие родители выпускников, я почему-то не ощущала совершенно... Хотя на фото все красиво, конечно же.
 
 
 

Последний звонок 2017

 
Июнь оказался месяцем моих слез, меня наконец-то, что называется, прорвало. Во время экзаменов многое шло вовсе не так, как хотелось, а видимо  так, как дОлжно, при этом выдержки и терпения у меня хватало не всегда, поэтому чуть что  - сразу в слезы. Слава Богу, случались не только падения, но и взлеты, и хотя порой, получая три результата разом, приходилось ликовать и горько плакать одновременно, в итоге все закончилось хорошо! Когда в конце июня пришел последний результат ЕГЭ и стало понятно, что все экзамены сданы, я чувствовала себя так, словно заново выносила и родила своих тройняшек.
 
 

Выпускной 2017

 
После получения аттестатов месяц ушел на то, чтобы подать документы в ВУЗы, мальчишки разъезжали по разным приемным комиссиям. 26-го июля - начало первой волны поступления и, надо ж было так совпасть, 20-ый день рождения нашей семьи. ВУЗы документы больше не принимали, на сайтах приемных комиссий появились ранжированные списки, и мы всей семьей уехали на пару дней на дачу, подальше от городской суеты и интернета. Вернувшись домой, на свежую голову семейным советом приняли взвешенное решение, и ребята подали оригиналы аттестатов в три вуза из тринадцати...
 
 

Первая волна поступления в ВУЗы))) Арсаки 2017

 
Первой волной нас к счастью так и  не накрыло, и 3 августа вышли приказы о зачислении всех наших сыновей: в каком порядке родились, в таком порядке и приказы выходили. Мы с упругом не могли поверить в реальность происходящего, что больше не надо просчитывать комбинации из баллов ЕГЭ, оценивать количество мест и вероятность пройти на бюджет. Вот каким оказался ПОДАРОК на нашу 20-ю годовщину. 

А потом был отпуск....

 

И  вот каким оказался день 1 сентября!

Солнечным, ярким и по-летнему теплым. Трое наших ребят разъехались по ВУЗам, каждый на свою "линейку", разбросало их по карте метро в три совершенно разные стороны - Юго-запад, Выхино, Сокол. И только одна наша дочка Лиза пошла в школу...
 
 
1 сентября 2017
 
В эти замечательные солнечные сентябрьские дни начинается новый учебный год. Поздравляю всех тройняшек и четверняшек учеников с началом нового этапа жизни! Желаю всем достойного старта и успешной учебы! Время летит незаметно, наслаждайтесь каждым моментом, цените каждый миг школьной, пусть и не всегда простой, поры.
 

Огромное спасибо всем, кто поддерживал нашу семью в это лето добрым словом или ценным советом, кто "болел" за нас, разделяя наши радости и горести, верил в то, что все обязательно получится!


 

Похожие статьи:

ОбразованиеТройняшки и двойняшки школьники

ОбразованиеТройняшки - первоклассники!

ОбразованиеШестеро с мелом

ОбразованиеТройняшки идут в третий класс

ОбразованиеЧетвёртый класс. Радости и трудности.

Комментарии (11)
JuliaZ # 1 сентября 2017 в 22:35 +1
Еще раз поздравляю вас всех!!! ВЫ большие МОЛОДЦЫ!!!!!!
VALENTINA # 3 сентября 2017 в 22:18 +1
Уррра!!! Поздравляем вашу семью с началом нового этапа в жизни! Пусть дорога каждого из Ваших детей ведёт их к желаемой цели, пусть студенческие годы мальчишек будут насыщенными и запоминающимися, и пусть разные вузы не разлучат их тройняшковое братское единство! Я, как всегда, всплакнула, представив на секунду, что и мои тройняшки разойдутся в разные стороны когда-нибудь...но помню Ваш комментарий на эту тему, что нам, родителям, до этого тоже нужно дорасти...
П.С.очень интересно, в какие же ВУЗы и на какие спец-ти ребята поступили!
Lubanya # 4 сентября 2017 в 08:31 +1
МИРЭА - программная инженерия, РТА - таможенное дело, МГУПП - пищевой технолог, продукты растительного происхождения.





Вот так проходило посвящение в студенты в таможенной академии. Справа, рядом с девочкой, наш Филипп - на обложке видео)))
janchik # 7 сентября 2017 в 14:39 0
Это надо же, насколько разные они выбрали специальности)) Поздравляю с началом нового этапа в жизни мальчишек! Успехов им в освоении профессий! ruka
_Ekaterina_ # 4 сентября 2017 в 12:30 0
поздравляю!!!!
Лариса # 5 сентября 2017 в 07:46 0
Поздравляю Любаня всю вашу семью и желаю дальнейших успехов в учебе вашим деткам!
Lubanya # 6 сентября 2017 в 17:36 0
Спасибо всем большое! hard
ПАНТЕРА БАГИРА # 9 сентября 2017 в 13:15 0
Я тоже присоединяюсь к поздравлениям!!! Удачи ребятам на новом жизненном этапе! И вам, родителям, немного выдохнуть и расслабиться, насколько это возможно. Фотки чудесные, особенно с морского отдыха - мама Люба выглядит великолепно! cooll zst
Lubanya # 12 сентября 2017 в 09:31 0
спасибо joke
Irina # 13 сентября 2017 в 15:36 0
Любаня, пока читала, сама разнервничалась) выбор, конечно, интересный. Поздравляю вас! Очень жду заметку на тему как ребята теперь в разных местах, друг без друга.
Наталья # 27 сентября 2017 в 09:30 0
Какие молодцы!! Сложный год для всей семьи, но вы все поступили)))) и это отлично!
Добавить комментарий RSS-лента RSS-лента комментариев