25 марта 2016, Рост и развитие JuliaZ

Тройняшкам 6 лет

8593 просмотра
Голосов: 9
+9

Чуть больше 6 лет назад, тест на беременность оказался положительным. Я мчусь к врачу за подтверждением ожиданий, хочется родить второго ребенка (желательно дочку). И слышу такие слова: «У вас двойня». Смирившись с таким пополнением семейства, гордо иду на УЗИ в 12 недель, и что я слышу: « У вас тут тройня».
Прям анекдот: Блондинка в роддоме плачет, медсестра спрашивает: — Почему вы плачете? — У меня двойня. — всхлипывая отвечает блондинка. — И что? — Что я мужу скажу, откуда второй ребёнок.

Откуда ж третья дама?

Паника и множество волнений!!! Родня кричит, загнешься. Начиталась всяких ужасов. Нагрузка на организм тройная, постоянные сохранения и токсикозы, живот немереных размеров, растяжки и диастазы неминуемы, после родов полный капец ну и в таком духе……

НЕ правда!!! Да, беременность не простая, но не так все плохо. Лично меня беспокоил только токзикоз, в остальном все норм. 25 марта 2010 в нашей семье произошло радостное событие — у нас родились тройняшки, Александра, Валерия, Виктория. Для тройни срок хороший — родились в 34,3 недели, вес – 1, 710, 1,840 и 1, 930 кг.

Началась новая счастливая жизнь. И вот уже нам по 6 лет!!!

Каждый выход на улицу предполагал кучу вопросов от зевак:

У вас что— тройняшки?

Ой бедная, ну как, справляешься?

Бедный папа, не сбежал?

Они ЭКО?

Квартиру дали?

Я бы наверное умерла!

Как же вы справляетесь? — как и другие мама тройняшек, в головекомпьютер, ты все помнишь, во сколько кормление, во сколько сон, какие уроки, занятия и т.д… И двигаешься в три раза быстрее, поэтому все успеваешь.

6 лет в нашей квартире, как в мини-магазине, где все по три. Три велика, три самоката, три стола, и т.д.

А этот стереотип - с тройняшками легче, мол, можно отстреляться за один раз - двоякое мнение. Когда тройняшки малыши да, один график, когда начинается школа, у каждого свои интересы появляются, то …

Маме проще, дети друг друга развлекают.Да после лет 5 и то если мама отлично организовала их досуг, и они не мордуют друг друга каждые 10 минут.

Им не скучно, играют вместе, к Маме не пристают.Точно! Не пристают по отдельности. Делают они это одновременно!

Финансовая сторона вопроса.Если при разнице в возрасте многие вещи можно «донашивать», то с тройняшками этот вариант не пройдет и экономии не получается.

Первые годы преследует чувство дикой усталости.Пока они дома и мама дома, то можно отдыхать в сон детей, а вот когда начинаются занятия, кружки, школа….

Мама в пожизненном декретном отпуске.В большинстве случаев да, называется это отпуск, по факту, вопрос: Вы работаете? ДА, 24 часа в сутки)

Старший брат: отличная нянька.Проще когда старший ребенок уже есть, да где-то можно попросить старшего ребенка, но он сам еще ребенок, которого надо водить на занятия, которому надо помочь с уроками, а с тремя младенцами это трудно, но справились

Тройняшки и сын во многом «обделены», маме не хватает на них времени.Глупости!!! Каждому ребенку хватает любви и на каждого мама найдется время. Хватает и хватит — и любви и ласки!

 

С днем рождения, дочуни!!!

тройняшки Зубковы Вика, Лера и Саша, 6 лет

 

Похожие статьи:

Рост и развитиеТонкий мир близнецов

Рост и развитиеТройняшкам три года!

ВидеоТройняшкам Королёвым четыре года!

Пресса о насВосьмидесятый день рождения тройняшек!

Рост и развитиеТройняшкам пять лет!

Комментарии (9)
Ulusha # 25 марта 2016 в 07:46 0
Девчонки с днем рождения! ball baby baby baby present present present give_rose
Natalia+3 # 25 марта 2016 в 09:17 0
Ура! С днем рождения!!! ball hard give_rose
IrinaS # 25 марта 2016 в 09:51 0
C днем рождения Девочек!!! Красавицы, растите здоровенькими - это самое главное!!! А все остальное у вас будет!!!! Счастья и удачи во всем! А мамочке сил, и крепкого здоровья!!!
Флорентийка # 25 марта 2016 в 14:50 0
С днём рождения loves
Natali # 25 марта 2016 в 21:38 0
Девочки с днём рождения! Вы все просто красотки! Здоровья вам всем и успехов во всех начинаниях!
Blossom # 25 марта 2016 в 23:11 0
Поздравляю девчонок! Пускай в их жизни будет еще больше новых открытий и достижений!
Flora # 26 марта 2016 в 07:46 0
С днем рождения!!!
anuta # 26 марта 2016 в 12:13 0
С Днем Рождения!!! baby
JuliaZ # 27 марта 2016 в 14:24 0
Спасибо большое)
Добавить комментарий RSS-лента RSS-лента комментариев