рожденные на 31 неделе

недоношенные тройняшки, как происходит выхаживание, переход на второй этап, налаживание грудного вскармливания тройни
Посетитель
_Аришка_
Сообщений: 65
3556 дней назад
Ой, Наталья, нехорошо конечно это, но я очень надеюсь, что вы и с этим справитесь!
Наташ, прочитала, что в 75% случаев происходит ремиссия заболевания. Я уверена, что вы попaдаете в эти 75 % !!!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 1 июля 2014 в 20:38)
""
Посетитель
Natalia+3
Деятельная натура Активист форума Мастер слова Активный блоггер За инициативность Щедрая душа Золотой объектив Приз зрительских симпатий Мастер сцеживания Фанат фотоальбомов
Сообщений: 1419
Фрязино
2133 дня назад
_Аришка_, спасибо! Тут к сожалению почти у всех такой диагноз при выписке. Да, очень надеюсь - организм сам справится, но наблюдение необходимо обязательно! Что б не упустить. На 3 стадии делают коррекцию .
""
Посетитель
Olesya
Отличник Клуба Тройняшек
Сообщений: 199
Москва
1881 день назад
Наташа, мы в свое время здесь уже писали. Окулист - Скрипец Петр Петрович, он смотрел многие знакомые мне недоношенные тройни, включая нас. Недешево, но качественно. Забейте в поиск, он легко ищется в интернете.

По страховке я бы сказала так: главный критерий - обслуживание на дому, хотя бы в первый год. У нас было все на дому, массаж, кровь брали прямо в кроватках, дети даже не просыпались. Я считаю, это того стоит, чем постоянно таскать детей в поликлинику в заразу. Хорошо и важно иметь своего педиатра, доступного по тел днем и ночью, и в выходные. По страховкам врачи-специалисты осматривают детей в декретированные сроки, у нас тоже было все дома, прямо был конвейер иногда: лор ушел-ортопед пришел и т.п. НО: по серьезным вопросам, где наши дети в группе риска (в частности зрение, неврология) я искала более серьезных специалистов с опытом именно по недоношенным. Т.е. по диспансеризации приходили-смотрели, мне не жалко, но я особо не доверяла. А вот иметь страховку не регулярные нужды, массажи, вакцинации, анализы, педитра и т.п. очень удобно!
Посетитель
Tan4ik
Активист форума Легенда Клуба Тройняшки+ Мастер слова
Сообщений: 933
1703 дня назад
Natalia+3, посмотри в интернете мнтк микрохирургию глаза. Они с таким диагнозом деток принимают без записи. Наверняка тоже придётся поездить, но , по крайней мере, хорошая клиника должна быть.
""
Посетитель
Olesya
Отличник Клуба Тройняшек
Сообщений: 199
Москва
1881 день назад
Да, Наташа, и Скрипец ездит домой))
Посетитель
Natalia+3
Деятельная натура Активист форума Мастер слова Активный блоггер За инициативность Щедрая душа Золотой объектив Приз зрительских симпатий Мастер сцеживания Фанат фотоальбомов
Сообщений: 1419
Фрязино
2133 дня назад
Tan4ik, Olesya, спасибо!

Olesya, по подмосковью тоже?! Вся же проблема в прописке. В морозовской той же, москвичей бесплатно принимают .... А область - плати !
Хочу узнать про страховку в медси, я сама там наблюдалась. И у них есть клиника в щелково. Это единственная платная и хорошая у нас. В москве - опять же врядли они приедут в область на осмотры и анализы.Добавлено спустя 8 минутOlesya, недешево это сколько? В морозовской первый прием 2600, подруга нашла через знакомых - там цена 3000, но по записи. Общую очередь не представляю....
""
Посетитель
Olesya
Отличник Клуба Тройняшек
Сообщений: 199
Москва
1881 день назад
Наташа, сейчас не знаю цены, правда, мы давно его не вызывали. Думаю, с ним можно договориться на выезд и в Подмосковье, это же ему лично идут деньги, какая ему разница, где прописка.
В Гельмгольца мы ходили за 900 руб., кажется, прием был. Вообще нас, хоть и москвичей, нигде никогда бесплатно не принимали. Может, конечно по направлению из поликлиники это возможно, но я не пыталась.

С Медси мы столкнулись с такой проблемой - с нами отказались заключать годовой контракт сразу после рождения, хотя мы были готовы платить. Сказали, что боятся таких проблемных детей, ну типа что в убыток им выйдет - мы будем лечиться больше, чем заплатим за контракт)) У меня свекровь дошла тогда до самого руководства, и там опять сказали - разово вызывайте наших врачей, ради Бога, но на контракт мы вас не возьмем. Но в 6 мес я получила страховку от своего работодателя на детей, куда входило и Медси, поэтому уже 5 лет они нас обслуживают по страховке, никуда не делись))
Из моей страховки на дому обслуживали Медкорп и Здоровье и Материнство - посмотрите, может, у них есть тарифы на Подмосковье тоже!
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
2 дня назад
Natalia+3, по просьбе Зули отправила тебе в личку контакты Скрипца. da
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
Natalia+3
Деятельная натура Активист форума Мастер слова Активный блоггер За инициативность Щедрая душа Золотой объектив Приз зрительских симпатий Мастер сцеживания Фанат фотоальбомов
Сообщений: 1419
Фрязино
2133 дня назад
Lubanya, спасибо большое! Я средств не жалею, просто гос больница, очередь и такие расценки! На одного ребенка!!!! Никаких тебе скидок или уступок.
Обязательно свяжусь и уточню дальнейшую информацию. Спасибо !!!

Olesya, спасибо за информацию. Сегодня муж узнает про медси ))))
Вот ведь все жулики .....
""
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
2 дня назад
Наташа, забудь о бесплатном обслуживании, скидках и уступках. Мы живем в мире потребления, он заточен под малодетные семьи (1-2 ребенка) и не заинтересован в поддержке таких, как мы. И то, что область ущемлена - это так и есть, и дальше это постоянно будет ощущаться, дети растут, меняются задачи, теперь детей из семей подмосковья не пускают на бюджетные места в вузах москвы, например.
Вот девчата в комментариях пишут, мол, а разве с тройняшками трудно, сложно? При всем моем позитивном подходе, труд никто не отменяет, все, что мы вкладыаем в детей, дается трудом, будь то мамин труд дома, или папин - на работе, но это труд. И поэтому да, с тройняшками трудно, требуется гораздо больше телодвижений и вложений.
Первое время многие родители пытаются бороться с "несправедливостью" в отношении таких семей, как наши, надеятся, что будут уступки и скидки, но как правило, рассчитыать в итоге приходится только на себя.
Насчет медси, вообщем-то, хорошо, что они говорят сразу открыто, а не так, что заключили контракт, а потом обманывали, не выполняя обязательств. Никто работать себе в убыток не хочет. Страхование такой же бизнес, как и все остальные.
Сейчас в москве и области много возможностей для решения проблем с ретинопатией, раньше, родители с этой проблемой были вынуждены ехать в питер, потому как москва в сложных случаях зачастую отказывала, да и на переферии это и сейчас так, родители вынуждены ехать в далекие города с крошечными малышами, чтобы помогли.
Так что слава богу, что сейчас возможности есть, буквально 8-10 лет назад,30-ти недельные крохи практически не имели шансов расти здоровыми, сейчас ситуация кординальным образом изменилась.
Желаю вам поскорее найти нужного доктора и своевременное лечение для малышей hard
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
Natalia+3
Деятельная натура Активист форума Мастер слова Активный блоггер За инициативность Щедрая душа Золотой объектив Приз зрительских симпатий Мастер сцеживания Фанат фотоальбомов
Сообщений: 1419
Фрязино
2133 дня назад
Lubanya, мне хочется платить деньги за специалиста и за условия.
А не сидеть в очереди с утра и до обеда по таким же расценкам. Вот, что я имела ввиду.
Уже набрала контактов начну обзвон.
Olesya, странно, что вас тоже платно принимали. Тут прям постоянно говорят о прописке. Но хорошо, что у вас все позади.

Меня обещают принять тут в след вторник, а там будет видно.
Тут хороший доктор из кулакова. Она операции делает тем, кто лежит. После выписки - платно примет, вчера мне прочему то неохотно ответила, сегодня наш доктор сказала, что договорится.
Сюда приехать мне гораздо удобнее.
""
Посетитель
Natylman
Сообщений: 3
Лубны
3087 дней назад
Natalia+3,нам такой же диагноз ставили всем троим(родились в 31 нед.и 5 дней).После выписки ездили в областной центр раннего развития для недоношенных деток через две недели за 130 км 6 раз.Сказала окулист нужно наблюдать,чтоб ничего не пропустить и в случае чего начать лечение.Потом ездили раз в месяц проходили всех врачей и заодно и окулиста.Когда были в ноябре попали к другому доктору,которая сказала,что все у нас отлично зачем мучаете деток,и капельки которые капают для расширения зрачков(забыла как называются)не безвредны.В карточке написала осмотр через три месяца,и уже без расширения зрачков.Переростут детки этот диагноз и не сомневайтесь.У меня вообще самому маленькому при рождении(1260 гр.)ничего хорошего окулист не обещала,а все обошлось.Всё будет хорошо!
Посетитель
Natalia+3
Деятельная натура Активист форума Мастер слова Активный блоггер За инициативность Щедрая душа Золотой объектив Приз зрительских симпатий Мастер сцеживания Фанат фотоальбомов
Сообщений: 1419
Фрязино
2133 дня назад
Natylman, спасибо большое за хороший пример! Я в своих тоже очень верю !!! Обязательно справимся!
Lubanya, Я позвонила П.П. - по телефону очень приятный, думаю, к нему и поедим. Находится относительно в нашей стороне. В центр я точно не хочу соваться. Придумаю с питанием чего-нибудь. Главное, что примет сразу как приедим. Без очередей. Цена меня тоже устроила.
На дом - сказал дорого выйдет ... Все же мы не ближ.подмосковье.Добавлено спустя 3 минутыOlesya, оказывается наше щелковское медси вообще не ведет младенческов ... Только разовые приемы, анализы . Эх )))
Ну постепенно будем разбираться с специалистами и анализами и пр...

Уж, буду вас всех спрашивать ! Спасибо за оперативность!
""
Посетитель
Tan4ik
Активист форума Легенда Клуба Тройняшки+ Мастер слова
Сообщений: 933
1703 дня назад
Natalia+3, подскажи, пожалуйста, а он на талдомской принимает?
""
Посетитель
Natalia+3
Деятельная натура Активист форума Мастер слова Активный блоггер За инициативность Щедрая душа Золотой объектив Приз зрительских симпатий Мастер сцеживания Фанат фотоальбомов
Сообщений: 1419
Фрязино
2133 дня назад
Tan4ik, да ! Талдомская, д.2
""
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.