рожденные на 31 неделе

недоношенные тройняшки, как происходит выхаживание, переход на второй этап, налаживание грудного вскармливания тройни
Посетитель
Zuk74
Почетный блоггер Медаль Активист форума Мастер слова Деятельная натура Отличник Клуба Тройняшек Автор статей
Сообщений: 465
Москва
1012 дней назад
Кстати,там же на Талдомской,в этом институте,есть отделение,где смотрят именно недоношенных деток. Я сейчас точно не смогу вспомнить название и все координаты. Мы сейчас на даче живем,а документы дома. Я со своими детьми туда ездила несколько раз.если нужно будет я попрошу мужа найти документы медицинские и тогда уже подробнее напишу все координаты и фамилии врачей.
""
""
Посетитель
Natalia+3
Деятельная натура Активист форума Мастер слова Активный блоггер За инициативность Щедрая душа Золотой объектив Приз зрительских симпатий Мастер сцеживания Фанат фотоальбомов
Сообщений: 1419
Фрязино
2130 дней назад
Zuk74, по возможности пришлите! Буду очень благодарна!!!
Тут я даже и не знаю какие рекомендации доктор даст, она совсем неразговорчивая. А я просить и переспрашивать уже устала.
Мечтаю сбежать уже отсюда и отношение медперсонала просто забыть.
Хорошо, что мои дети ничем не отличились и лечение тут всем одно. (Кроме кровотечения - и то среагировала я и дежурный доктор).
Самое плохое и-тяжелое отделение в ПЦ.
В реанимации есть время на беседу с родителями, тут нет.
""
Посетитель
Amina
Медаль Мастер слова За инициативность
Сообщений: 1257
г. Сарапул
1595 дней назад
Наташенька, не переживай. Сейчас много нового узнаешь о жизни с детьми. Жаль не все будет радовать, но как девочки писали, что всяко получается. Не стоит бороться важнее получить желаемое.
Для обслуживания на дому тройни наши врачи поставили условие- веся для взвешивания малышей в наличии всегда. Мы такие нашли и год врачи приходили домой. Не приходилось сидеть в очередях.
Всякое было и не раз через реанимацию прошли и с легкими до сих пор проблемы и кровоизлияние в мозг было из-за упущенной врачами инфекции, но слава Богу все заканчивается благополучно и у таких малышей очень хорошо все восстанавливается. Верь в малышей, вы все прекрасные мамы, САМЫЕ ЛУЧШИЕ и поэтому все будет ПРЕКРАСНО. ТОлько не сдаваться ни в каких обстоятельствах.С одной стороны не получается, суешься с другой но к желаемому результату. Материнское сердце очень чувствительно.
В результате теперь нас врачи все знают и по любому поводу можем получить консультацию у главврача детской больницы, так же и решаем все проблемы. Уже знают, что не отвяжемся если есть угроза здоровья деток.
Крепните, растите здоровенькими, умненькими и послушненькими. Не запускай свое здоровье. Регулярно проходи плановые обследования у гинеколога, чтобы не подорвать свое здоровье. Старайтесь не брать сразу двоих на руки. Берегите свою спину. Да и дети привыкнут, что мама двоих не поднимает.
Мама и бабушка.
Посетитель
Zuk74
Почетный блоггер Медаль Активист форума Мастер слова Деятельная натура Отличник Клуба Тройняшек Автор статей
Сообщений: 465
Москва
1012 дней назад
Наталья,вот данные. Московский научно-исследовательский институт педиатрии и детской хирургии. В нем есть Центр коррекции развития детей раннего возраста. Тел. (495)487-52-05. Пожалуйста,найдите в интернете этот институт и уточните телефон. Врачи у нас были Елена Соломоновна Кешишян. И Елена Станиславовна Сахарова.
""
""
Посетитель
Natalia+3
Деятельная натура Активист форума Мастер слова Активный блоггер За инициативность Щедрая душа Золотой объектив Приз зрительских симпатий Мастер сцеживания Фанат фотоальбомов
Сообщений: 1419
Фрязино
2130 дней назад
Amina, Zuk74, спасибо вам всем за участие и за поддержку!!! Я очень это ценю.

Амина, я очень стараюсь и очень верю! Я вообще всегда позитивно мыслю, очень надеюсь и детям мой настрой передается!
Они у меня умнички. Переживала как кушать начнут, были проблемы. Сейчас с ними договариваюсь joke
На счет гинеколога, вот только вернулась с приема. Пока лежу делала и узи и проходила осмотры.
Теперь сказали к концу июля еще провериться. Понимаю, что больная я никому не нужна.
Спина и верно, очень болит... Дома есть спец.бандаж. попробую с ним. Ну и помощники будут. Тут в больнице реально спина отваливается, хотя я двоих и не беру.

У нас сегодня с мужем юбилей! 10 лет с свадьбы !!! Хороший подарочек, а главное долгожданный!!!
""
Посетитель
_Аришка_
Сообщений: 65
3552 дня назад
Девочки, ну как вы??
""
Посетитель
lastochka
Медаль Отличник Клуба Тройняшки+
Сообщений: 1255
Харьков
2171 день назад
Natalia+3:

Привет, прошу всех может кто найдет контакты или что мне посоветует. Мне не обходим окулист по недоношенным деткам. Предлагают после выписки ездить в больницы москвы (в порядке очереди и платно) каждую неделю !!! Не представляю как это осуществить с тремя, да еще и питание каждые 3 часа, и пробки ....
Сегодня нас смотрел окулист. У всех нашли проблемы, мальчики получше.
Заболевание: Ретинопатия недоношенных - нарушение развития сетчатки глаза. 1 степень у троих. (Девочка была на ИВЛ - это ухудшает течение). Буду благодарна за любую информацию.

Еще интересует вопрос о платных страховках. Хочу тоже, есть ли смысл и какие критерии?

Не следует сильно паниковать - ретинопатия 1 степени, это самая легкая степень из ретинопатий, которая собственно говоря лечится капельками в глазки и наблюдается. Оперировать не будут, так что не волнуйтесь. Учитывая, что детки рождены на 31 неделе - это хороший показатель. Я прочла Вас полностью... вспоминаю сама... попробуйте ходить в корсете - это уменьшит нагрузку на мышцы (они не работали очень долго из-за изменения точки равновесия), и советую как можно чаще висеть (можно на спортивной стенке) - хорошо растягивает севшие диски. Спина будет болеть еще долго, т.к. адаптация мышц не будет успевать за набором веса деток))))) Удачи и здоровья Вам и деткам!!!
Посетитель
Natalia+3
Деятельная натура Активист форума Мастер слова Активный блоггер За инициативность Щедрая душа Золотой объектив Приз зрительских симпатий Мастер сцеживания Фанат фотоальбомов
Сообщений: 1419
Фрязино
2130 дней назад
lastochka, спасибо, мне мама начала делать массаж. Стало легче. Найти бы на чем повисеть ... sigh Я со спиной из-за роста мучаюсь с самого детства. Стараюсь потягиваться и лежать на жестком. Вот вспомнила о своем бандаже - полегче и заставляет выправить спину.

_Аришка_, сейчас почитаю все и напишу про себя loves
""
Посетитель
Natalia+3
Деятельная натура Активист форума Мастер слова Активный блоггер За инициативность Щедрая душа Золотой объектив Приз зрительских симпатий Мастер сцеживания Фанат фотоальбомов
Сообщений: 1419
Фрязино
2130 дней назад
Я с очередным вопросом. Мы живем не по прописке. Два города рядом. Вчера муж ходил в детскую поликлинику по факт.проживанию (фрязино), написал заявление о прикреплении детей, сдал все документы в т.ч. копии выписок и справок. На вопрос, что к нам должна прийти терапевт, получен ответ, что никто нам ничего не должен... Типа если дети больные идите на прием по талону или если сильно больны - вызывайте домой.
Я в полной растерянности ...

Встать что ли еще и по прописке? Или сейчас все электронно и могут отказать? Думаю, в Щелково больше специалистов, но я боялась карту там заводить, т.к. думала, что они домой ходить будут ...

Есть ли какие нормативы и что вообще с этим делать.Добавлено спустя 13 минутС окулистом на этой неделе у нас вопрос решился сам. Выписку последнюю получили только в вторник, еще оказывается за месяц нам не успели сделать узи сердца, - сделали во вторник (бесплатно), и уж заодно нас посмотрела окулист. У ребят улучшения, а вот Вике поставили вторую степень. Есть очаги "поп-корна". Но наблюдение так и оставили раз в неделю.
На след неделе буду записываться уже на Талдомскую.

Пережили первый выход . Ох, точно полными с мужем не будем. Пока всех одели, пока вынесли и пристегнули. hoho
Дети только в этих люльках есть не хотели, почти пропустили одно кормление. Съели мизер. Но дома когда всех развернули, покушали хорошо.
""
Посетитель
Svetlana_M
Активист форума
Сообщений: 498
Барнаул
1032 дня назад
новый полис не указывает прописку. главное чтоб страховая компания была в курсе к какой вы пол-ке относитесь, чтоб была оплата. в течение 2 недель вы должны ее известить. если вы ездите сами и лучше специалисты, то можно остаться в пол-ке по месту прописки. на дом вы имеете право вызвать врача по месту прибывания, отказать в этом вам не могут. ( по крайней мере у нас так). допустим ребенок приехал к бабушке на лето и заболел, к нему вызывают врача из местной пол-ки, хотя он не прикреплен к ней. многие мамы так и делают, ездят в свою пол-ку по месту прописки, а в экстренной ситуации вызывают из той, что по месту проживания, предоставляя им копии всех документов: страховой, снилс и свидетельство. врачам это не нравиться, но отказать не имеют право. Но это у нас в регионе. у вас может и по-другому
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
2 дня назад
Natalia+3, первое время можно выходить только при большой необходимости, особенно если есть балкон - дети прекрасно могут там спать, чтобы не тратить силы на одевание, выходы-заходы, сборы-выносы.
Насчет поликлиники, после выписки из роддома к вам обязаны придти в первый раз и медсестра, и врач, чтоб зафиксировпть так сказать наличие детей и их состояние. Но если вы все документы отнесли сами, могут и не придти. Далее действительно по вызову или самим идти. Только если нет другого местного постановления. В поликлиниках сейчас такая нехватка персонала, что ожидать особого обслуживания не приходится. У нас вот в мытищах на 15 участков 4-5 педиатров работает, иногда 3 ai
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 июля 2014 в 12:12)
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
Svetlana_M
Активист форума
Сообщений: 498
Барнаул
1032 дня назад
у нас элекронная очередь идет через полис, т.е по тому адресу, который у страховой компании. допустим мы переехали, а не прописались, все документы мне удобнее собирать по старому адресу, поэтому я не могу записаться к своему педиатру, т.к в электронном варианте могу выбрать только того, что по прописке
Посетитель
Natalia+3
Деятельная натура Активист форума Мастер слова Активный блоггер За инициативность Щедрая душа Золотой объектив Приз зрительских симпатий Мастер сцеживания Фанат фотоальбомов
Сообщений: 1419
Фрязино
2130 дней назад
Svetlana_M, спасибо, буду узнавать как у нас. Может доплачу, или будем искать "нашего' доктора.

Lubanya, спасибо! Да уж... Выход у нас и был по необходимости, ездили ж в больницу. Пока про гулять и не мечтаю.

Я все налаживаю быт и пытаюсь в промежутках отоспаться! Помогает и муж и бабушки.
Еще ездим по инстанциям, соц.защита, пенсионный. Нужно везде все дооформить, даже такой выход из дома без детей, выбивает из ритма.

Но главное чувствую себя хорошо и сил пока много.
""
Посетитель
Amina
Медаль Мастер слова За инициативность
Сообщений: 1257
г. Сарапул
1595 дней назад
Natalia+3:

Я с очередным вопросом. Мы живем не по прописке. Два города рядом. Вчера муж ходил в детскую поликлинику по факт.проживанию (фрязино), написал заявление о прикреплении детей, сдал все документы в т.ч. копии выписок и справок. На вопрос, что к нам должна прийти терапевт, получен ответ, что никто нам ничего не должен... Типа если дети больные идите на прием по талону или если сильно больны - вызывайте домой.
Я в полной растерянности ...

Встать что ли еще и по прописке? Или сейчас все электронно и могут отказать? Думаю, в Щелково больше специалистов, но я боялась карту там заводить, т.к. думала, что они домой ходить будут ...


В медполисе указан телефон. Необходимо по нему позвонить и конкретно вам объяснят все ваши права и возможности. В поликлинике из-за наплыва летнего и отпусков все перегружены. Вот и не корректно общение проводят.
Я по многим вопросам сначала консультируюсь в Фонде медстраха. Потом обращаюсь в поликлиники и больницы.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 10 июля 2014 в 18:27)
Мама и бабушка.
Посетитель
Natalia+3
Деятельная натура Активист форума Мастер слова Активный блоггер За инициативность Щедрая душа Золотой объектив Приз зрительских симпатий Мастер сцеживания Фанат фотоальбомов
Сообщений: 1419
Фрязино
2130 дней назад
У нас решился вопрос с больницей, что и как они там не так поняли .... В общем после моего визита и немного шухера, до всех все дошло. Приняли наши документы, записали в книгу новорожденных, на следующий день пришла медсестра, потом врач.
Врач мне понравилась, у нее есть на участке тройня и один малыш, рожденный 700гр. Дала нам советы по уходу и режиму и лекарствам.Добавлено спустя 12 минутДля получения бесплатного обследования в МНИИ Глазных Болезней им. Гельмгольца жителям подмосковья необходимо:
Без детей попасть к местному окулисту (нас приняли сразу), оформить выписку и направление. Далее это направление необходимо подтвердить в ГБУЗ МО МОНИКИ. Кстати у них нет возможности наблюдать ретинопатию. Они перенаправляют именно в МНИИ Глазных Болезней им. Гельмгольца.
Потрачено времени 2 быстрых визита в поликлинику, один визит бабушки в моники.
Мы записались на прием на след.неделе. Это про бесплатно!

Платно, на той неделе попали к Скрипец П.П. остались очень довольны! Нам сняли страшные диагнозы, оставили наблюдение раз в 2 неделе.

Решила пока наблюдать и у него и съездить по бесплатным направлениям.
""
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.