ребенок-инвалид в детском саду

дети из тройни в детском саду
Посетитель
Svetlana_M
Активист форума
Сообщений: 498
Барнаул
1009 дней назад
поделитесь у кого детки-инвалиды ходят в садик. нам дали место в обычный сад. динамика у нас положительная. девочка ходит, кушает сама, одевается - трусы, штаны, сандали сама, кофту с помощью. начала говорить, правда предложений нет. с горшком беда, но это из-за нарушения иннервации в позвоночнике, она не всегда чувствует видимо позыв. а так в целом от других детей мало отличается. кончено объем движений и моторика не как у здорового ребенказаведующая настроена очень негативно, говорит у них не было детей инвалидов, требует какие-то справки, хотя лечащий врач нам написал, что мы можем посещать обычный сад, без всяких дополнений. . не знаю, как себя вести?
Посетитель
Zuk74
Почетный блоггер Медаль Активист форума Мастер слова Деятельная натура Отличник Клуба Тройняшек Автор статей
Сообщений: 465
Москва
989 дней назад
Надо вести себя как нормальная мать нормального ребенка!!! Заведующая и воспитатели педагоги,а не врачи!!! Тут играет роль только человеческий фактор и не более.
У меня есть приятельница,с которой вместе рожали,у нее мальчики двойняшки. И вот в первом саду,в который они пошли с самого начала,все время твердили,что дети гиперактивные,что дети больные,что надо отдавать их в коррекционный сад,что нужны справки от разных врачей,что нужны специальные обследования и т.п. ПОдруга сначала все это слушала и выполняла,потратила кучу денег на врачей и обследования,все заключения разных специалистов были хорошие.В саду пару раз были ситуации из ряда вон выходящие.Приятельница не захотела неприятностей и не пожаловалось в департамент образования,а были ОООООЧЕНЬ веские для этого основания. А причина была в воспитателе!!! Перевели мальчишек в другой сад и все поменялось кардинально. И дети молодцы,и развиты хорошо,и ведут себя нормально.И справки от врачей не нужны!!!!
Общаться ежедневно вам с воспитателем,а не с заведующей,поэтому не берите в голову!!!Спокойно идите в сад,общайтесь с воспитателями и нянечкой.Можно попросить их более внимательному отношению к ребенку,дать свой телефон для связи,каждый день разговаривать о поведении,сне,еде,занятиях,одевании-раздевании своих детей,т.е держать руку на пульсе ежедневно и ежедневно вести диалог именно с воспитателями!И поверьте,все у вас будет хорошо!!!
У меня тоже у одной девочки есть проблемы с моторикой,но это никак не отражается на ее интеллектуальных способностях.Еще в прошлом году она проходила тест у садовского психолога,причем тест рассчитан на выпускников сада. И знаете что? Она почти все задания выполнила на высший бал!Она такие "перлы" выдавала,что психолог мне сказала,что не все выпускники сада знают ответы на определенные вопросы! А еще мне психолог в саду недавно сказала: ой,ну сначала девочка была такая сложная,мы уже думали...." На что я ей ответила: А с какой стати вы решили,что она сложная?! На данный момент моя дочь многим даст такой отпор в знаниях,что им и не снилось!
Верьте в своего ребенка,занимайтесь как можно больше и все у вас будет отлично!
""
""
Посетитель
Amina
Медаль Мастер слова За инициативность
Сообщений: 1257
г. Сарапул
1572 дня назад
Светлана, я на коляске почти 20 лет и у меня есть подруга- инвалид детства. Росла в дальней деревне. Выбора не было. Ходила со всеми в садик. Вернее мама с папой носили. Совсем не могла ходить, ДЦП. Говорила и ползала. Подростая стала везде со сверстницами ползать, потом отец ей сделал подобие костылей, а потом и купили. Так вот она со всеми приноровилась и по грибы и за ягодами в лес бегать на костылях. Ни в чем от подруг не отставала. И жизнь у нее сложилась не как у птицы в клетке. Выучилась на швею, вышла за муж. Муж без проблем. Родили дочку. Сейчас она живет в Москве, окончила на отлично 2 института. Красавица и здоровая. Мечтают о внуках.
Чем меньше нас жалеют и оберегают, тем мы сильнее и лучше адаптируемся в жизни. Только сначала надо помочь воспитателям объяснить как помогать при необходимости.
В селе у нас была девочка с пороком сердца. Ходила в садик вместе с нашими детьми. Так до школы на прогулки на коляске возили. Если активна, сразу губки синели и просили ее посидеть на стульчике, успокоить сердечко. Дети ее очень оберегали и не считали, что она особая или другая. Везти ее коляску на прогулке считалось почетным.Потом ей сделали операцию и она почти выздоровела, ходить стала сама.
Может первые дни вам придется в садике быть все время, показывать что и как, что легче адаптировать ребенка и воспитательница не боялась и не выживала из группы ребенка. Сдружить малыша(малышку) с забиякам и поручать им заботу и помощь слабому. Объяснить, что это почетно и ответственно. Тогда вам будет покойнее. Если потом и в совмещенную школу учиться придется. то однокашники будут во всем помогать и защищать. У нас так.Даже в бассейн на поселок возят парня в коляске, в школу и на рыбалку.
Всего вам доброго.Добавлено спустя 6 минутПравильно Зуля пишет, контакт очень помогает в такой ситуации.
Только не позволяйте жаловаться на ребенка, с целью не водить его в садик, дать воспитателям отдохнуть. Разбалуете на свою шею.Тактично ставьте на свое место. Вы уверены, что воспитатель квалифицированный и найдет как не допустить конфликта, нежеланных поступков и все прочего... Будут оправдывать ваше доверие и уверенность в педагоге квалифицированном...
Мама и бабушка.
Посетитель
sveta
Сообщений: 78
кубинка
3319 дней назад
Нам тоже дали путевку в обычный детский садик.У меня у Милана проблемы,и она не умеет одеваться,раздеваться,кушает только торт сама, Я первое время ходила и находилась в группе вместе с детьми, чтобы одоптировать их,и вы знаете,заметила,что Миланке весело и хорошо там,но дома я смогу ей дать больше(((да и воспитатель с испугом поглядывала на нее...нет она добрый человек и любит детей,но она позже сказала мне,что просто боится,за Милану, вдруг кто то обидит и т.Д.да и наши доктора разделились на два лагеря,кто советует в общество,а кто категорически против!поэтому я решила пока отдать мальчишек,а с Миланой интенсивно заниматься,а там посмотрим,место мы за собой в детском садике держим!
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
2 дня назад
sveta, тоже приемлемый вариант, тройняшек вовсе не обязательно везде вместе водить, и заниматься с дочкой, скорее всего, будет эффективнее, и двое мальчишек будут меньше зависеть от реабилитационного графика сестры. Вечером все равно все вместе собираются, вот и время для общения.
Так и Светлане надо попробовать, начать водить всех в садик, а там уже и определиться, ведь отказаться от мест всегда можно. Svetlana_M, вы уже начали в садик ходить?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 4 сентября 2014 в 16:59)
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.