Коляска для тройняшек TFK Trio Twist

интересует мнение форумчан о колясках для тройни
Посетитель
Кабачёнковы
Ветеран многоплодной беременности
Сообщений: 181
Мытищи
2304 дня назад
Всем привет!
Пока есть время присматриваю коляску для нашего тройного счастья)
Вот нашла такую коляску, мне она очень понравилась, по всем параметрам!
Жить планируем скорее всего в городе, в квартире (иногда выезжать за город).

Днем я буду скорее всего одна (няню рассматриваем, но не факт, возможно свекровь сможет иногда приезжать), поэтому рассматривала именно коляску для тройни, руки-то одни (старшие дети не в счет, тк 8 лет и почти 5 еще те помощники).

Но тут с моей мамой поделился опытом один папа тройняшек (детки там уже школьники) и начал отговаривать от такой коляски, вроде как дороги в городах не предусмотрены для таких колясок, неудобно возить, хранить и тп.
Я сначала, если честно, расстроилась...

Но потом мама продолжила рассказывать об опыте этой семьи, этот папа посоветовал взять три отдельные коляски, как самый оптимальный вариант, тк без няни якобы нереально с тройняшками (у них было 4 няни: 2 дневных, 2 ночных), иначе мои близкие потом меня не узнают (видимо вот так плохо я должна выглядеть при воспитании тройни без няни), что ГВ тоже не реально, тк времени занимает много (у них как я поняла на ИВ, а няня на ночь необходима, тк маме нужно спать) и вот даже не знала как реагировать...

Маме рассказала о прочитанном здесь на форуме опыте, что девочки справляются без кучи нянь (бабушки и дедушки-то не всем могут помочь, молчу об одиноких мамах), что кормят грудью (хоть и не простой это процесс) и у многих коляски именно для тройняшек, мамы гуляют с ними без помощников... И потом, ситуации бывают разные, сегодня няня есть, а завтра нет...

Итог: мама моя задумалась, я успокоилась...и все-таки остановилась на этой коляске. Считаю, что в нашей ситуации это более оптимальный вариант!
Теперь интересно услышать ваши мнения!




Данные о коляске:

Коляска для тройни TFK Trio Twist
Коляска для тройняшек TFK Twist отличается небольшим весом и хорошей маневренностью. При этом ее можно быстро, просто и достаточно компактно сложить. Обычно используется либо с тремя спальными люльками, либо как коляска-прогулка, но можно приобрести дополнительно переходники, чтобы использовать коляску для погодок, комбинируя люльку с прогулочным блоком. Выдержанная в спортивном стиле, данная коляска очень надежна. Все элементы, ответственные за безопасность детей, производятся в Германии. Коляска удобна и для детей, и для взрослых. Большие дутые колеса позволяют катать коляску по любым дорогам, повышая ее проходимость. Пружинная амортизация задней оси делает ход еще более плавным. Хлопковая мягкая обивка хороша для младенцев, все ткани коляски являются дышащими.

Комплектация:
шасси
3 люльки
3 прогулочных блока
3 накидки на ножки для люлек
3 накидки на ноги для прогулочных блоков
дождевик
корзина для покупок

Шасси:
рама выполнена из широкого алюминиевого профиля;
ручка может быть отрегулирована по высоте;
ручной тормоз обладает функцией стояночного;
колеса дутые 5-лучевые с системой быстрого снятия;
передние колеса поворотные, но могут быть зафиксированы в 2 положениях;
клапан изогнут для легкой подкачки;
на задней оси предусмотрена амортизация;
коляска удобно и просто складывается;
специальные фиксаторы не дадут коляске самопроизвольно сложиться;
есть корзина для покупок.

Прогулочный блок:
прогулочные блоки рассчитаны на детей с 6 месяцев до 3 лет;
положения спинок каждого сидения регулируется молниями в 4 положениях, есть горизонтальное положение;
предусмотрены пятиточечные ремни безопасности;
есть два бампера, которые могут регулироваться по высоте и сниматься;
съемные капюшоны отдельные, независимо регулируемые, со смотровыми окошками и карманами, а также встроенными в козырьки москитными сетками;
пятиточечные ремни безопасности;
подножки могут регулироваться в 3 положениях по высоте и приподниматься во время сна при помощи подпорки до горизонтали;
спинки усилены съемными пластинами внутри обшивки;
на спинках есть удобные карманы;
предусмотрены удобные эргономичные подушки;
предусмотрены дождевик и накидка на ножки;
есть боковые карманы;
обшивка выполнена из дышащей ткани Airgo, может сниматься для чистки.

Люлька:
предназначена для детей от рождения до 6 месяцев;
материал дышащий;
люльки имеют жесткое дно;
за пластиковый обод в капюшоне можно переносить;
усовершенствовано крепление люльки к раме;
складной большой капюшон со смотровым окном на каждую люльку;
по бокам люльки есть кармашки для мелочей
ВЕС 25 КГ
Прикрепленные файлы:
koljaska-dlja-troini_5627b42db0e1c.jpg | 47,51 Кб | Скачали: 3112 раз
koljaska-dlja-troini2_5627b42de612a.jpg | 115,35 Кб | Скачали: 2890 раз
koljaska-dlja-troini3_5627b430ca8ce.jpg | 50,2 Кб | Скачали: 2861 раз
koljaska-dlja-troini4_5627b430cac4b.jpg | 131,74 Кб | Скачали: 2930 раз
""


Всем привет, я - Людмила. В январе 2016 года (срок 36 нед) в нашей семье родились тройняшки: Марк,Платон и Арина.
Посетитель
Флорентийка
Активист форума Легенда Клуба Тройняшки+ Мастер слова Активный блоггер
Сообщений: 1470
Окрестные села
1593 дня назад
У вас лифт и дверь подъезда по ширине ее пропустят? Лестниц от входа к лифту нет? Рассуждайте с точки зрения своих заданных параметровДобавлено спустя 14 минутИ еще, эта, вы думаете вот прям придете в магазин и она вас там ждет? crazy фиг с два. Тройневые коляски даже под заказ со 100% предоплатой частенько везут месяцами
""
Посетитель
Natalia+3
Деятельная натура Активист форума Мастер слова Активный блоггер За инициативность Щедрая душа Золотой объектив Приз зрительских симпатий Мастер сцеживания Фанат фотоальбомов
Сообщений: 1419
Фрязино
2107 дней назад
Тфк хорошие, но очень тяжелые !!!
В ширину три - очень сомнительно... У нас 2 люльки +1 спереди и то в тамбуре разбирали.
С рулеткой пройдите свой подъезд - замерьте все дверные проемы .
""
Посетитель
AnkiN
Активист форума Ветеран многоплодной беременности
Сообщений: 877
Реутов
2188 дней назад
Флорентийка, Оль, а у вас коляска есть? какая, если есть?

Кабачёнковы, Дааа... эта огромадная база, самый главный камень приткновения! Есть где ее хранить? А еще надо подумать, где сможете гулять с ней. У нас вот была жуткая проблема, как попасть на территорию школы, где мамочки у нас с колясками гуляют, это для нас самое тихое и удобное место - дверь на территорию школы не пропускала наша будущую коляску (по ширине, как двойная), я всю голову себе сломала, как нам туда попадать...
Но на наше счастье, пока я лежала в ПЦ, в школе РАСШИРИЛИ этот вход!!! как по заказу!

Ну и не все дорожки-тротуары смогут пропустить этот пепелац! Надо продумать маршруты прогулок, и посмотреть - проедите ли вы.
Я планировала это в еще "пузатой" голове.
""
Посетитель
Natalia+3
Деятельная натура Активист форума Мастер слова Активный блоггер За инициативность Щедрая душа Золотой объектив Приз зрительских симпатий Мастер сцеживания Фанат фотоальбомов
Сообщений: 1419
Фрязино
2107 дней назад
У нас раз было - заблокировали въезд, с грудничками ждать часами не сможешь . Пришлось разбирать и вносить частями. А после родов сами понимаете, все не гераклы.
А у вас когда предпологаемое рождение?
Если зима - я б вообще на болконе гуляла (мы так и гуляли). А после уже прогулка нужна , т.к. люльки в стройных очень маленькие.
""
Посетитель
AnkiN
Активист форума Ветеран многоплодной беременности
Сообщений: 877
Реутов
2188 дней назад
Natalia+3, тяжелые?? ааа ))) а наша-ваша коляска легкая? crazy если ТФК тяжелее, то я бы ее поставила под сомнение.
У меня уже не хватает сил, чтобы затащить нашу коляску на бордюр, я ее просто не могу от земли оторвать, когда пацаны поднаели щек и одежда уже зимняя почти.
А еще они уже не лезут в люльки cry , такие люльки хороши тем, кто осенью родился или зимой, а мы уже под них отожрались и вытянулись. Надо пересаживаться в прогулки, но без лифта для нас это пока нерешенная проблема, как это проворачивать....
""
Посетитель
Флорентийка
Активист форума Легенда Клуба Тройняшки+ Мастер слова Активный блоггер
Сообщений: 1470
Окрестные села
1593 дня назад
AnkiN, у меня книжка Baby jogger, тут на сайте б/у купила. А люльки мы вообще не покупали, она нам не нужна была
""
Посетитель
Кабачёнковы
Ветеран многоплодной беременности
Сообщений: 181
Мытищи
2304 дня назад
Флорентийка:

У вас лифт и дверь подъезда по ширине ее пропустят? Лестниц от входа к лифту нет? Рассуждайте с точки зрения своих заданных параметров
И еще, эта, вы думаете вот прям придете в магазин и она вас там ждет? crazy фиг с два. Тройневые коляски даже под заказ со 100% предоплатой частенько везут месяцами

Попробую ответить по порядку)
На данный момент, где живем (съемная кв), тут никаких вариантов вообще, слинг наверно только)

Но мы рассматриваем и такой, что до переезда свою кв поживем у мамы (там вход, что при открытии одной половины двери проходит коляска для двойни, но можно и вторую половину еще открыть же, до лифта лестниц нет, лифт грузовой и вообще рассматриваем вариант хранения внизу, около консьержки).

Далее... не думаю так, а знаю, что все совершенно наоборот)) вроде не наивная девочка-то уже)))) В инет-магазе информация, что доставка в среднем 2 мес! Мне рожать по идее в январе, думаю успеем и опять же сомневаюсь, что мы сразу побежим на улицу.Добавлено спустя 5 минут
Natalia+3:

Тфк хорошие, но очень тяжелые !!!
В ширину три - очень сомнительно... У нас 2 люльки +1 спереди и то в тамбуре разбирали.
С рулеткой пройдите свой подъезд - замерьте все дверные проемы .

У меня со старшими была инглезина классика, 18 кг)) Я первые 3 мес ее таскала на 4 этаж, в достаточно быстром темпе, потом устала))))
Спасибо, последуем совету, тк с рулеткой пока не ходили, только визуально и обращала внимания на др. мамочек с колясками, про двойняшек уже выше написала. И про вариант хранения около консьержки.Добавлено спустя 7 минутAnkiN, видела только коляски с двойнями, они гуляют везде, в парке должно быть удобно, дорога до парка...пока сложно сказать, а где новая квартира будет тоже вопрос не решенный.Добавлено спустя 11 минут
Natalia+3:

У нас раз было - заблокировали въезд, с грудничками ждать часами не сможешь . Пришлось разбирать и вносить частями. А после родов сами понимаете, все не гераклы.
А у вас когда предпологаемое рождение?
Если зима - я б вообще на болконе гуляла (мы так и гуляли). А после уже прогулка нужна , т.к. люльки в стройных очень маленькие.
Блокировка въезда - это наверно все-таки больше форс-мажор...
По идее рожать зимой, январь...У мамы на балконе три люльки не поместятся, у нас (в съемной) балкона вообще нет...А по поводу прогулки, так эта коляска 2 в 1, они в комплектации.
""


Всем привет, я - Людмила. В январе 2016 года (срок 36 нед) в нашей семье родились тройняшки: Марк,Платон и Арина.
Посетитель
Natalia+3
Деятельная натура Активист форума Мастер слова Активный блоггер За инициативность Щедрая душа Золотой объектив Приз зрительских симпатий Мастер сцеживания Фанат фотоальбомов
Сообщений: 1419
Фрязино
2107 дней назад
AnkiN, у нас сейчас двойная дешевая, относительно легкая, двойни говорят, что тфк танк . Не знаю в сравнении с нашей тройной, но мне кажется точно тяжелее.
Да, Ань, с неходячими проблема у вас... люльки на пол ставятся, а прогулка .... Может как на плед , но все равно носить то как .
Кабачёнковы, если январь - гуляйте на балконе !!! Купите , закажите к весне прогулку.
Ой, прочитала, что балкон маленький. Настолько??? Люльки можно и не эти и не тррйных и вообще придумать туда манеж/кроватку тройную.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 21 октября 2015 в 21:10)
""
Посетитель
Кабачёнковы
Ветеран многоплодной беременности
Сообщений: 181
Мытищи
2304 дня назад
Просто, может кто-то предложит другой более оптимальный вариант? Просто из всех колясок для троен именно эта мне показалась самой устойчивой и маневренной. Надеяться, что будут помощники не могу, ну вот правда всякое бывает...
(Три коляски и кучу нянь не предлагать, как вы понимаете)))
""


Всем привет, я - Людмила. В январе 2016 года (срок 36 нед) в нашей семье родились тройняшки: Марк,Платон и Арина.
Посетитель
Флорентийка
Активист форума Легенда Клуба Тройняшки+ Мастер слова Активный блоггер
Сообщений: 1470
Окрестные села
1593 дня назад
Кабачёнковы, Люда, вот честно, я бы не спешила. Человек предполагает... Даже доношенную тройню могут в больнице продержать долго, потом морозы и начинать прогулки в феврале, а то и марте. Мы в конце января родились, недоношенные правда, выписались один фиг в конце февраля. Гулять нам пед разрешил в середине апреля, когда стал устойчивый плюс за бортом. И то, первые прогулки по 10-15 минут. Но я, на минуточку, в частном доме. Будь я в квартире - не пошла бы, ибо собирать их и выходить одной слишком долго. Оно того просто не стоит. Пока третьего оденешь первый взопреет, про себя молчу. Наташа верно советует ждать весны и брать прогулку
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 октября 2015 в 21:30)
""
Посетитель
Natalia+3
Деятельная натура Активист форума Мастер слова Активный блоггер За инициативность Щедрая душа Золотой объектив Приз зрительских симпатий Мастер сцеживания Фанат фотоальбомов
Сообщений: 1419
Фрязино
2107 дней назад
Вспреют не то слово! Не забудьте, что и маме одеться нужно и пр...
Чем балкон отличное решение - реб.одевается и выносится сразу, потом следующий.
Я ставила радионяню и сама или спала или дела делала. Поверьте более такого не повториться. Впереди столько прогулок - я ноги по вечерам отстегиваю )))))
польская коляска вот наша с Аней, но в сравнении с тфк думаю качеством уступит. А по маневренности вряд ли .
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 октября 2015 в 09:56)
""
Посетитель
Blossom
Ветеран многоплодной беременности
Сообщений: 292
Москва
2295 дней назад
У нас двойная такая, действительно тяжелая, даже чтобы просто развернуть ее нужно усилия приложить немалые. Но что мне ужасно в ней не нравится, это как там откидываются спинки в прогулочном блоке. Там на каждое сидение идет по 2 молнии с каждой стороны (т.е. по 4 молнии на брата), которые уходят куда-то в недра коляски, и если ребенок уснул, нужно ползать под ней и расстегивать их, отчего ребенок часто просыпается. Муж мой вообще категорически отказывается это делать, у него дети сидя спят.
Единственная тройная, которую я бы для себя рассмотрела - это ABC Adventure Buggy Triple Pram.
""
Посетитель
elena1989
Активист форума
Сообщений: 541
Воскресенск
1292 дня назад
А я влюбилась в эту коляску с первого взгляда. Если б я знала о ее существовании и что ее можно купить, я бы, не раздумывая, это сделала. Наша польская с ней даже рядом не стояла(: считаю, что наша коляска-это деньги,выкинутые на ветер)
""
Посетитель
Inessa
Сообщений: 124
Москва
2351 день назад
Людмила, по мне так эта коляска очень широкая. Меня вообще волнует вопрос прохода в магазин, например, в автобус или в парк пройти через калитку. Вообще я согласна с девочками, тоже не хочу брать на зиму люльки, гулять попробуем на балконе, вчера как раз с мамой обсуждали, что можно на балкон поставить манеж-кровать и укладывать их там. Пока так думаем, а как получится неизвестно. А мне понравилась коляска, кторая идет под номером 4, в теме про обсуждения колясок. А вообще вопрос открыт, живем на 6 этаже, лифта грузового нет и как ее спустить непонятно (((
Девочки, а у нее вообще есть название, у этой коляски номер 4, я не могу найти?
http://www.тройняшки.рф/images/catalog/baedbc3e4a76078750589ac1bf32f66b.jpg
Редактировалось: 3 раза (Последний: 22 октября 2015 в 13:17)
""
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.