Питание после прикорма

интересует вопрос количества
Посетитель
Юля
Активист форума Ветеран многоплодной беременности Мастер слова За инициативность
Сообщений: 1517
Санкт-Петербург
1573 дня назад
Flora:

Девочки, подскажите пожалуйста.
Мои что-то сильно сопротивляются уходу от смеси. Любят ее страшно.
Я начала заменять кефиром сладким. Тём-Агуш у нас не нашла. Есть "Снежок". Сладенкий, вкусный, хороший производитель.
Две пьют хорошо, а третьей надо прям теплое, как смесь. Тогда пьет.
Я за час доставала, она не хочет. Грею в горячей воде, пьет хорошо.
Вопрос такой: при нагревании до 40 С с ним ничего не будет? Нагреваю 20-30 минут. За животики переживаю.
Сама кефир пью комнатной тем-ры, но там то градусов 20 получается. Ну 24.
Мне кажется ничего страшного нет в тёплом кефире. Вы же его на сутки не оставляете, нагрели- выпили. Если прям очень переживаете то сделайте чуть меньше температуру, 35. А вообще кисломолочка сквашивается из молока при таких температурах 35+/-. Я кефир тоже детям комнатной температуры даю, правда за два часа достаю из холодильника.
""
Посетитель
Flora
Ветеран многоплодной беременности Активист форума Золотой объектив
Сообщений: 474
Астана
222 дня назад
Юля, Спасибо за ответ. Она комнатной температуры пить не хочет)))) Ей нужно как смесь теплую.
На сутки, конечно, не оставляю. 20-30 минут.
""
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
1 день назад
Flora, я вообще разводила горячей водой, быстро размешивая, а не нагревала, тоже вариант)
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
Flora
Ветеран многоплодной беременности Активист форума Золотой объектив
Сообщений: 474
Астана
222 дня назад
Девочки, помогите, пожалуйста.
Короче не едят мои толком этот кефир сладкий. Смесь просят.
У нас утром каша, в обед суп с мясом, на полдник была смесь, и на ужин опять каша.
Вот чем еще можно смесь заменить кроме кефира? После кефира дают творог-йогурт с печенькой. Это едят хорошо. Но полностью весь полдник перевести на йогурт и печенье вроде не совсем правильно.
Что посоветуете?Добавлено спустя 2 минутыМожет пусть и едят смесь эту пока не надоест самим. А к смеси так же творог/йогрут с печенькой.
""
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
1 день назад
Я бы оставила смесь.
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
Flora
Ветеран многоплодной беременности Активист форума Золотой объектив
Сообщений: 474
Астана
222 дня назад
Lubanya, Спасибо. А до какого возраста?
Я конечно могу через месяц пробовать дать кефир еще. А там посмотрим.
Хлеб мы тоже не признавали, а теперь за уши не оттащишь smile
""
Посетитель
ivolga
Сообщений: 67
Зеленоград
1814 дней назад
Flora:

Вот чем еще можно смесь заменить кроме кефира? После кефира дают творог-йогурт с печенькой. Это едят хорошо. Но полностью весь полдник перевести на йогурт и печенье вроде не совсем правильно.
почему не правильно? по мне, так в самый раз- у меня такой полдник был и когда старший рос, и сейчас с младшими. Тройняшкам год- на полдник даю творог и фруктовое пюре, через раз добавляю к этому печенье. Иногда к этому добавляю йогурт или биолакт ( какой-то сладкий кисломолн напиток) или бифилайф или кислую агушу или грудное молоко( но это уже если сильно просят).
В вашем возрасте уже можно и поразнообразней, кроме творога можно и чай с булочкой, или запеканку, или даже молочный суп. Если кефир не пьют- я бы попробовала йогурт, или просто молоко. А сами не делаете кефир или йогурт?
Я бы уже точно смесь не оставляла ( но это мое мнение).
""
Посетитель
Flora
Ветеран многоплодной беременности Активист форума Золотой объектив
Сообщений: 474
Астана
222 дня назад
ivolga:
А сами не делаете кефир или йогурт?
Сама не делаю. Но у нас есть три вида "Снежка" и "Ацидофилин". Все перепробовала. Есть еще другие, но там срок годности 3-6 месяцев. Такие не берем. Они смесь требуют.

ivolga:
чай с булочкой
Мы выпиваем смеси 200-230 мл. Плюс один творожок/йогурт 100 граммовый на троих. Это где-то 230-260 на одну получается. Плюс печенье. Заменить все это одной булочкой не получится. Яицо нам нельзя. Вот и получается, либо каша на смеси, либо суп.
Поэтому и спрашиваю, так как не знаю, что делать. scratch
Все обычно дают этот "Снежок".
ivolga:
на полдник даю творог и фруктовое пюре
А в каком количестве?
Мы не совсем творог едим. Творожок Гербер. Он по консистенции, что творог, что йогурт. Я сама так и не вижу разницы.
""
Посетитель
Натусик
За инициативность Мастер слова Активист форума Самая молочная мама клуба ТРОЙНЯШКИ+
Сообщений: 557
Москва
2278 дней назад
Девочки: про кисломолочку: чем позже тем лучше! Столкнулась со старшими детьми и врачи в научном центре здоровья детей и гастроэнтеролог в филатовской в один голос говорили о том, что кефир и творог и кисломолочную смесь лучше до года не давать, особенно при грудном и смешенном вскармливании.. А если и начинать то только после 9 месячного возраста по чуть-чуть.. Слишком кислая среда для слизистой желудка..
Посетитель
ivolga
Сообщений: 67
Зеленоград
1814 дней назад
Flora:
А в каком количестве?
Мы не совсем творог едим. Творожок Гербер. Он по консистенции, что творог, что йогурт. Я сама так и не вижу разницы.
у нас аналог вашего Гербера - творожки Агуша, Тема и пр. Вот его мои едят пачку (50г) и к нему фруктовое пюре, или баночку, или больше, как захотят.
Flora:

Мы выпиваем смеси 200-230 мл. Плюс один творожок/йогурт 100 граммовый на троих. Это где-то 230-260 на одну получается. Плюс печенье.
мои так много не едят, наверное. Я не знаю,сколько они съедают за раз) никогда не мерила, всегда на глаз, если наелись, больше не пихаю. Мои всегда были на ГВ - поэтому не знаю норм питья)
И я всегда считала полдник - неким перекусом между обедом и ужином, поэтому не настаиваю у своих на больших объемах. А ваши если привыкли - то конечно будет сложно, можно попробовать заменять частично. В качестве замены можно попробовать еще кисель. Кстати, по калорийности булочка не уступит такому объему смеси. Вот в дет садах - там же считается калорийность, а не литраж блюда.
Натусик:

Девочки: про кисломолочку: чем позже тем лучше! Столкнулась со старшими детьми и врачи в научном центре здоровья детей и гастроэнтеролог в филатовской в один голос говорили о том, что кефир и творог и кисломолочную смесь лучше до года не давать, особенно при грудном и смешенном вскармливании.. А если и начинать то только после 9 месячного возраста по чуть-чуть.. Слишком кислая среда для слизистой желудка..
и что? что произойдет? какие аргументы за это приводят? я не врач - спорить не буду, но и полностью следовать этому совету не рекомендую, каждый должен смотреть конкретно по своей ситуации! ведь раньше-то совсем другие вещи говорили, и тоже приводили научные доказательства. Комаровский тоже врач - и рекомендует начинать прикорм с кефира! У меня, в принципе, так и получилось и со старшим сыном и с тройняшками - я вводила творог после 9 мес, биолакт и кислую агушу и кефир - ближе к году. Молоко и каши на молоке - после года. Проблем с молочной продукцией нет, ттт, ни у старшего, ни у младших. Старший в 6 лет с удовольствием ест молочные каши, пьет кефир и йогурт, ест творог и густые йогурты. А подруга - не вводила своим ничего из этого - и все равно есть некоторые проблемы с жкт, и дети уже большие из молочных продуктов практически ничего не едят, не приучены.
А совет - чем позже, тем лучше, действительно все-таки важен для тех, кто на ГВ и смешанном, чтобы продолжать ГВ как можно дольше, а для тех, кто на искусственном - им-то лучше на молочку переходить, если здоровье позволяет, это ж всяко лучше, чем смесь.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 марта 2017 в 15:28)
""
Посетитель
Натусик
За инициативность Мастер слова Активист форума Самая молочная мама клуба ТРОЙНЯШКИ+
Сообщений: 557
Москва
2278 дней назад
[/quote] и что? что произойдет? какие аргументы за это приводят?

Слишком кислая среда для слизистой желудка в будущем провоцирует гастриты и язвы уже в детском возрасте... У меня тоже так совпадало, что начинала с 9 месяцев с творожков... А кефир почти не пили, зато простоквашу домашнюю за обе щечки правда и возраст ближе к году - год был.. Ттт .. Проблем с желудком не было.. Но вот у сына был врожденный загиб желчного пузыря: поэтому боли в животе частое явление((( сейчас почти не жалуется может переросло joke но все детство наблюдались у гастроэнтерологов...
Посетитель
Flora
Ветеран многоплодной беременности Активист форума Золотой объектив
Сообщений: 474
Астана
222 дня назад
ivolga, У вас полдник прям полдник получается. А мы едим в 9, в 13, в 17, в 21. Плюс-минус по времени не считаю. Вот кормление в 17 часов я полдником называю. Мы на четырех разовом питании. В садике то полдник между обедом и ужином, обед в 1, а ужин в 6 (примерно, могу и ошибаться). Вот поэтому и переживаю, чтоб голодные не ходили.
Поэтому и думала овощи или кашу дать. Хлебушек хорошо кушают, но со смесью и йогуртами я печенье обычно даю.
Начала "снежок" в смесь подмешивать сегодня. Все выпили. Может так и перейдем.
Спасибо за ответы))))
""
Посетитель
ПАНТЕРА БАГИРА
Активист форума Мастер слова
Сообщений: 398
Суздаль
1419 дней назад
Flora, у нас тоже питание в эти часы. Но где-то часа в три дня мы даём ябл.пюре и сок. В 9 каша, в 13 овощи с мясом или суп, а в 17 и 21 пока смесь. Творог едят перед 17-часовым кормлением.
""
Посетитель
Flora
Ветеран многоплодной беременности Активист форума Золотой объектив
Сообщений: 474
Астана
222 дня назад
Девочки, подскажите, пожалуйста.
Мои уже совсем большие, но не едят вторые блюда(((( Только кашу и супы.
Вернее они едят вареники, пельмени, макароны крупные. То что можно взять руками. А плов, рататуй, капусту тушенную нет.
Могу в овощах тушенных любые воды добавить, чтоб густой-густой суп получился, тогда едятДобавлено спустя 2 минутыПеченье, сырники, блины, булочки, просто хлеб, фрукты отлично уминают. Но вот то, что ложкой нужно есть, не хотят.
Стоит переживать.
Они то не голодные. Я в те же овощи могу воды налить, сметанки жидкой, и они едят.
Но как-то странно, например по мне тушенные овощи без воды легче жевать, чем просто хлеб. А они хлеб прям обожают.
""
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
1 день назад
Flora, совершенно не стоит переживать. Ну вот нравится им так - пусть так и едят пока.
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.