Болталка для мамочек тройняшек и более)

Радости и сложности многодетной жизни мамы тройняшек или четверняшек
Посетитель
Natalia+3
Деятельная натура Активист форума Мастер слова Активный блоггер За инициативность Щедрая душа Золотой объектив Приз зрительских симпатий Мастер сцеживания Фанат фотоальбомов
Сообщений: 1419
Фрязино
2130 дней назад
Flora, у меня вообще не сидели одни с ограждением, опыт небольшой, только на даче беседку закрывала. Но одни орали трое! А не одна, как у тебя bj
Детям нужна мама, что в этом такого. Кто то острее, кто то менее , но нуждаются все! Проявляют по разному.
""
Посетитель
Flora
Ветеран многоплодной беременности Активист форума Золотой объектив
Сообщений: 474
Астана
223 дня назад
Natalia+3:
Детям нужна мама
Согласна, но я без няни, извините, в туалет сходить не могу))))) Про другое вообще молчу. На выходных , и когда няня не приходит, вообще думаю, что не справляюсь. Встаю пораньше, чтоб утром душ принять, и чай попить. Если проснулись, то все.
Благо комп в зале и они меня видят, сейчас никто не плачет)))))
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 мая 2016 в 14:52)
""
Посетитель
Natalia+3
Деятельная натура Активист форума Мастер слова Активный блоггер За инициативность Щедрая душа Золотой объектив Приз зрительских симпатий Мастер сцеживания Фанат фотоальбомов
Сообщений: 1419
Фрязино
2130 дней назад
Flora, ну в туалет открывай им ворота пусть ползут, потом обратно) им гимнастика и спокойствие и разнообразие.
Ничего стыдного в этом нет ))))
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Добавлено спустя 1 минуту
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Добавлено спустя 2 минутыскоро они еще двери научатся открывать bj
""
Посетитель
elena1989
Активист форума
Сообщений: 541
Воскресенск
1314 дней назад
Natalia+3, во-во. мои уже открывают. и даже ключами. неделю назад ушли в подъезд!!!!пока я ванну наливала им!!!
""
Посетитель
Tan4ik
Активист форума Легенда Клуба Тройняшки+ Мастер слова
Сообщений: 933
1699 дней назад
Мои -любители на лифте покататься. Один раз Мируся уехала. Теперь отлавливаю.
""
Посетитель
elena1989
Активист форума
Сообщений: 541
Воскресенск
1314 дней назад
Tan4ik, мои бы тоже уезжали, хорошо, что до кнопки вызова не достают. Вообще, если честно, я от них вешаюсь иногда, совсем озорные
""
Посетитель
Diana
Активист форума
Сообщений: 471
Москва
2537 дней назад
elena1989, а вы не хотите линеечку сделать?
""
Посетитель
Наташка12
Активист форума Мастер слова Легенда Клуба Тройняшки+ Активный блоггер За инициативность Щедрая душа Самая молочная мама Тройняшки+
Сообщений: 1271
Москва
2428 дней назад
Да, девочки, мы тоже уже двери во всю открываем! Лифт тоже любят, но я побаиваюсь его! Гуськом все заходим, гуськом выходим, малоли что!!!!! С каждым днём, все шустрее и шустрее!!!! Но хоть послушные, особо не разбегаются!
""
Посетитель
elena1989
Активист форума
Сообщений: 541
Воскресенск
1314 дней назад
Diana, я не умею. Мне стыдно....
""
Посетитель
Анастасия Аксянова
Мастер слова Ветеран многоплодной беременности Даешь молочные реки!
Сообщений: 107
Москва
2374 дня назад
Flora, а я вот абсолютно убеждена, что желание мамы рядом - весомый повод для крика. и мои в два месяца очень даже проявляются в этом. и я вполне способна отличить этот крик от коликов. только на руки берешь - тишина, улыбка, радостное обзирание окресностей с маминого плеча. с коликами такое не прокатывает. и я наблюдала за дочкой подруги как раз 8-9 месяцев - ведет себя точно так же как твоя, один в один! маму надо. и не боли это никакие. и никто меня не переубедит, что это ухо болит или голова :)Добавлено спустя 1 минутуTan4ik, про "понарожали" - я хренею с этого компота! это всё от зависти. пошли они!
""
Посетитель
Flora
Ветеран многоплодной беременности Активист форума Золотой объектив
Сообщений: 474
Астана
223 дня назад
Анастасия Аксянова, Да, я тоже это уже поняла. Но это вот только проявилось, пару недель как. Причем вчера и сегодня орали все!! Ладно когда на ручки берешь и прочее. Но они, если я на их зоне, спиной повернуться и играют, главное знать, что я там с ними. Видеть меня за оградкой - не вариант вообще. Раньше я могла постирать вручную, белье развесить, шторы погладить, кексы часто пекла, да и так чай попить спокойно могла. Теперь я всего этого лишена)))))
Купание сегодняшнее это АД отдельный. Обычно купаем всех вместе, по одной не часто. Это дольше, но мне кажется так лучше - есть где поплавать одной, места много, друг друга не пинают. Но как орали оставшиеся в комнате 2. Это нечто. Нафиг мне теперь такое купание. Будем бультыхать всех вместе, как осьминожек из мультфильма.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 мая 2016 в 18:46)
""
Посетитель
Tan4ik
Активист форума Легенда Клуба Тройняшки+ Мастер слова
Сообщений: 933
1699 дней назад
Flora, я, если честно, сначала тоже бесилась, что вот такое требование мамы идет. Все воспитывала да воспитывала. А потом где то в умной книге вычитала, что так ребенок проявляет свою привязанность. Это не каприз!!! Это настоящее желание мамы! Детям так спокойнее. Они так защищенными себя чувствуюи.
""
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
2 дня назад
И и это очень важно, давать детям чувствовать эту защищенность. Я свой дневник читала вчера, как раз 10-11 месяцев есть упоминание, что требуют внимания, борются за мое внимание. Но у нас правда это не проявлялось так уж остро, я видела, как в других семьях малыши виснут на маме, у нас такого не было. Возможно отчасти потому, что мои дети непамперсные, и я очень много уделяла им времени, пока банально меняла мокрые пеленки и штаны, я каждого брала на руки, общалась лично, пела, разговаривала - так по кругу целыми днями, это вам не раз в три-четыре часа памперс сменить, а то и реже. joke Так же и кормление малыша с валика отличается от кормления на руках, когда ребенок получает так нужный ему контакт, ощущение, что мама рядом. Мы кормили только на руках из бутылочек, и опять же, пока кормишь - прежде всего общаешься. Говорю это не в укор тем, кто детей в памперсах растит и кормит с валиков, у меня такие были обстоятельства, мне помогала с хозяйственными делами мама, а я отдавала себя полностью детям, мне казалось это самым главным - чтобы было им внимания сполна, я понимаю, у всех свои обстоятельства. Говорю это, чтобы прояснить причину.
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
Анастасия Аксянова
Мастер слова Ветеран многоплодной беременности Даешь молочные реки!
Сообщений: 107
Москва
2374 дня назад
Lubanya, Люба, конечно, если есть возможность надо кормить с рук! Контакт это так важно! И я каждый день расстраиваюсь, что меня одну на всех элементарно не хватает. Но обнимаемся и песенки поем при каждой возможности. И по очереди все трое в течение дня у меня на плече висит/ездит smile а уж если бабушка на день приедет, то вообще рай laugh
""
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
2 дня назад
Настя, ты молодец, что кормишь грудью, постарайся сохранить прикладывания к груди как можно дольше. ГВ тройни - это как раз самая лучшая возможность додать необходимое малышам во всех смыслах. ГВ действительно облегчает жизнь во многом, но это конечно не буквально надо понимать, сам процесс наладить и выдержать - очень трудно, но зато результат! Вспомните жизненный пример Натальи 1,2 v Контакт с малышом во время ГВ бесценен и иначе восполняется с превеликим трудом.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 29 мая 2016 в 11:42)
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.