Болталка для мамочек тройняшек и более)

Радости и сложности многодетной жизни мамы тройняшек или четверняшек
Посетитель
Flora
Ветеран многоплодной беременности Активист форума Золотой объектив
Сообщений: 474
Астана
228 дней назад
Lubanya:
общалась лично, пела
Вот я тоже целый день пою, руками, хвостом машу, им нравится. Уж не знаю, чем им так мой хвост нравится. laugh
Меня это почему и не устраивает: у нас няня, домашними делами я занимаюсь исключительно в охотку. Причем няня больше как помощница по хозяйству, помогает только кормить. И то если пол моет, я ее зову в крайнем случае, если вижу, что сама не справляюсь. Я как-то писала, что могу месяц из дома не выходить даже в аптеку, все время с ними. Белье развесить - 5 минут, еду себе разогреть и поесть - 15 минут, в туалет - 2-5 минут. Вот речь идет о минутах реально из 24 часов моего с ними нахождения. Кушать я готовлю после 21 часового кормления, когда они в кроватках. Кексы раньше часто пекла, но там рецепт простецкий, 5-10 минут и в духовку на 40-50 мин. Он сам пекся.
Я отвоевать то себе пытаюсь минуты какие-то у детей laugh . А пока и на секунду без крика не останутся.
Но это я с няней, а кто без няни, они ж как-то полы моют, кушать готовят и прочим хозяйством занимаются.
Вот уж не думаю, что мамы с одним ребенком, или с тремя не важно, без няни столько времени с детьми, сколько я себе могу позволить. Не было б няни, понятно было бы, что я там чем-то занята.
Но да ладно, может пройдет. 2 недели назад так же не было. Может это временно. А может и мне нужно проще отнестись к этому. Я почему так много пишу об этом, потому что при их крике у меня руки трясутся. Допустим я смесь делаю, а они орут, так я могу мимо просыпать, воду лью в бутылку, вижу отметки и сосредоточится не могу, не понимаю сколько воды налила. Может это мне к неврику надо)))))))
У меня еще такой вопросик.
Мы бутылки стерилизуем после каждого кормления. Прикорм ввела наверно месяца 2 как. Но ложки, тарелки то не стерилизую. Бутылки есть еще смысл стерилизовать? Мне не трудно, стерилизатор есть, сам справляется. Просто есть ли смысл, если другую посуду не стерилизую?
Редактировалось: 2 раза (Последний: 29 мая 2016 в 13:17)
""
Посетитель
Юля
Активист форума Ветеран многоплодной беременности Мастер слова За инициативность
Сообщений: 1517
Санкт-Петербург
1580 дней назад
Я все перестала стерилизовать как только на пол перебрались и начали все в рот тянуть. Не помню точно когда, но до полу года точно.
""
Посетитель
Diana
Активист форума
Сообщений: 471
Москва
2542 дня назад
Девочки, а когда вы малышей на горшок начали сажать?
""
Посетитель
Флорентийка
Активист форума Легенда Клуба Тройняшки+ Мастер слова Активный блоггер
Сообщений: 1470
Окрестные села
1621 день назад
Diana, я начала пробовать в 1,3, но пока безрезультатно. Правда я это делаю даже не ежедневно. Как то не складывается. Нет ещё соображалки, а времени сидеть с каждым нет. Троих посадить - так они убежать норовят.
На самом деле, если рано не высадить, то потом лучше не торопиться, только измучаешься.
Короче, если есть настрой и дети уже нормально сидят - пробуй
""
Посетитель
elena1989
Активист форума
Сообщений: 541
Воскресенск
1320 дней назад
Diana, начала пробовать в год и 4. сейчас нам почти 1,6. с горшком отношения очень холодные, ну прям очень. не хотят они в него пипи-кака)))
""
Посетитель
Diana
Активист форума
Сообщений: 471
Москва
2542 дня назад
Флорентийка, elena1989, у меня пока только Родя сидит хорошо. Вот его и хочу начать сажать на горшок. А Лиза с Темой только ползать начали, еще не сидят.Добавлено спустя 6 минутА горшки какие покупали? Я читала отзывы на икевские, хвалят их. Вот вроде бы ерунда, а какие купить не знаю. У меня вообще с простыми вещами (носки, слюнявчики, шапки) проблема! Столько денег потрачено зря!
""
Посетитель
elena1989
Активист форума
Сообщений: 541
Воскресенск
1320 дней назад
Diana, у меня есть икеевские, салатовые с белым. Они очень высокие, моим не нравится. У меня обычные дешевые горшки по 100 руб
""
Посетитель
Tan4ik
Активист форума Легенда Клуба Тройняшки+ Мастер слова
Сообщений: 933
1704 дня назад
Diana, я присоединяюсь к Флорентийке. Я своих в год высадила и онм сидели. Потом поленилась и забила на это дело. А когда в полтора начала им уже только б убежать. Мы вот тоже с полутора лет сидим и тоже не каждый день,а как получится. Мне нервы дороже мои.

Про горшок. Я по незнанию купила те, которые понравились вешне. Они как маленькие унитазики.
Им было в них прям не удобно по первости. Я уже уговаривать мужа нвчала было новые купить. Но они вроде пообвыклись и на этих сидят.
""
Посетитель
Анастасия Аксянова
Мастер слова Ветеран многоплодной беременности Даешь молочные реки!
Сообщений: 107
Москва
2379 дней назад
Flora, когда нас выписывали из ОПН (напомню, лежали в лучшем медцентре страны в плане детского выхаживания), мне вообще сказали ничего не стерилизовать. только новую посуду, соски, бутылки. врачи мотивировали тем, что должен с самых первых дней вырабатываться иммунитет ко всевозможным бактериям, микрофлора должна быть готова к жизни в реальном мире, а не стерильном. вот я ничего и не стерилизую. первую неделю наверное пыталась - по инерции, как в больнице делала.
""
Посетитель
Флорентийка
Активист форума Легенда Клуба Тройняшки+ Мастер слова Активный блоггер
Сообщений: 1470
Окрестные села
1621 день назад
Diana, а мне как раз нравятся икейские. И дети в них сидят хорошо. А вообще мне массажистка говорила, что горшок должен быть такой, чтоб у ребенка ноги были под 90 градусов во время сидения на нем. Вот икейский в этом смысле тоже нам подошёл
""
Посетитель
Flora
Ветеран многоплодной беременности Активист форума Золотой объектив
Сообщений: 474
Астана
228 дней назад
Юля, спасибо
Анастасия Аксянова, Ого, так нам в 8 месяцев и подавно можно. Спасибо.
""
Посетитель
Diana
Активист форума
Сообщений: 471
Москва
2542 дня назад
Анастасия Аксянова, а ты бутылочки со средством постоянно моешь? У меня прям боязнь какая-то, что оно останется, не смоется до конца. Я горячевой водой мою и стерелизую.Добавлено спустя 1 минутуФлорентийка, вот про икевские уже не раз слышала хорошие отзывы.
""
Посетитель
Анастасия Аксянова
Мастер слова Ветеран многоплодной беременности Даешь молочные реки!
Сообщений: 107
Москва
2379 дней назад
Diana, Ну, я вообще всякими фобиями редко страдаю)) но на всякий случай покупаю немецкую жидкость которая подходит для мытья детской посуды и фруктов)) экологичную. и хорошо споласкиваю горячей водой. если бы оставалась уже давно бы дети пятнами пошли или еще что. а девочки знакомые (в ОПН познакомились) ваще простым хозяйственным мылом фигачат. мне кстати хирург один говорил, что прекрасная штука без всякой химии и очищает все на ура.
""
Посетитель
Diana
Активист форума
Сообщений: 471
Москва
2542 дня назад
Анастасия Аксянова, а я Маму покупаю, на ней тоже написано, что для детской посуды подходит. Дернуло меня передачу про химию посмотреть. Вот осело в мозгах.
""
Посетитель
Flora
Ветеран многоплодной беременности Активист форума Золотой объектив
Сообщений: 474
Астана
228 дней назад
Diana, А игрушки ты как моешь? Без жидкости? У меня тоже жидкость для посуды и фруктов. Только я ею игрушки мою. А бутылочки просто пока водой мою и стерилизую.
""
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.