Болталка для мамочек тройняшек и более)

Радости и сложности многодетной жизни мамы тройняшек или четверняшек
Посетитель
Наташка12
Активист форума Мастер слова Легенда Клуба Тройняшки+ Активный блоггер За инициативность Щедрая душа Самая молочная мама Тройняшки+
Сообщений: 1271
Москва
2443 дня назад
elena1989, держитесь! Ротовирус это жесть! Полностью согласна во всем с Tan4ik!!! КИП норм штука, сама пропей чтоб не подцепить, а то у меня мама от детей заразилась 2 недели в лёжку!!!!!
""
Посетитель
elena1989
Активист форума
Сообщений: 541
Воскресенск
1329 дней назад
Наташка12, спасибо
""
Посетитель
elena1989
Активист форума
Сообщений: 541
Воскресенск
1329 дней назад
Девочки, подскажите, пож, куда можно к хорошему кардиологу свозить ребенка? У нас так оо и не закрылось((((.
""
Посетитель
Флорентийка
Активист форума Легенда Клуба Тройняшки+ Мастер слова Активный блоггер
Сообщений: 1470
Окрестные села
1630 дней назад
Филатовская, Морозовская. И ещё, помню, всех проблемных деток с Опарина с сердцем увозили в Тушинскую больницу. Думаю, там есть и амбулаторный приём, а уровень специалистов очень высокий
""
Посетитель
elena1989
Активист форума
Сообщений: 541
Воскресенск
1329 дней назад
Просто у нас в поликлинике все Бакулево советуют. Вот я вся и в растерянности
""
Посетитель
Natalia+3
Деятельная натура Активист форума Мастер слова Активный блоггер За инициативность Щедрая душа Золотой объектив Приз зрительских симпатий Мастер сцеживания Фанат фотоальбомов
Сообщений: 1419
Фрязино
2144 дня назад
elena1989, как самочувствие деток?

Про Бакулево - просто из области туда посылают. В мопц от туда приезжали при мне специалисты. По деньгам точно дороже выйдет.
Попробуй вообще для начала бесплатные пути. Пусть дадут направление туда, куда можно. А там и платно сравнишь.
""
Посетитель
Флорентийка
Активист форума Легенда Клуба Тройняшки+ Мастер слова Активный блоггер
Сообщений: 1470
Окрестные села
1630 дней назад
elena1989, Лена, вот несмотря на раскрученность бакулевки у моих знакомых был очень негативный опыт обращения туда, поэтому решай сама.
""
Посетитель
elena1989
Активист форума
Сообщений: 541
Воскресенск
1329 дней назад
Natalia+3, у нас в поликлинике нет кардиолога, а направление бесплатное может дать только он. а пед только в мокдц дает, но мне там совсем не нравится.Добавлено спустя 1 минутувроде все наладилось. сегодня гулять ходили, начинаю понемногу опять пищу вводить)))
""
Посетитель
Tan4ik
Активист форума Легенда Клуба Тройняшки+ Мастер слова
Сообщений: 933
1713 дней назад
elena1989, отлично, что у деток получше. Главное, молоко самым последним возвращай. И по чуть чуть.
""
Посетитель
elena1989
Активист форума
Сообщений: 541
Воскресенск
1329 дней назад
Tan4ik, спасибо. Я молоко даю, мои без него не едят. Но я прям 1 к 3-4 разбавляю
""
Посетитель
Flora
Ветеран многоплодной беременности Активист форума Золотой объектив
Сообщений: 474
Астана
238 дней назад
Девчата, когда дети начинают понимать слово нельзя?
У меня Тамара пинаться очень любит. Сказать честно, мы сами наверно виноваты, всегда разрешали, ну пинает и пинает. А сейчас она сестер по лицу пинает. Причем я заметила, я когда сижу с ними она по коленкам пинает, стоит мне лечь, она подползает именно к лицу, пристраивается к тебе попой и пинает по лицу. Причем может ползти издалека, обползти вокруг, но метится именно в лицо. Сестер тоже бьет по лицу. Марина ползать умеет, Лариса нет. Но и Марина еще не понимает, что можно отползти просто, плакать начинает. Я раньше сама убирала, одну или другую. Теперь Марину игрушкой завлекаю, чтоб она ко мне ползла, как бы показываю, что она можно уйти от боли. У золовки после Тамары на коленках прям синяки, пинает она от души. Если мне в горло попадает, я аж кашляю, больно очень.
Реально ребенка нашего возраста научить, что можно, что нельзя? Например, стены, диван, стол пинать можно, а людей нельзя.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 16 июня 2016 в 18:47)
""
Посетитель
Юля
Активист форума Ветеран многоплодной беременности Мастер слова За инициативность
Сообщений: 1517
Санкт-Петербург
1589 дней назад
Flora:

Девчата, когда дети начинают понимать слово нельзя?
У меня Тамара пинаться очень любит. Сказать честно, мы сами наверно виноваты, всегда разрешали, ну пинает и пинает. А сейчас она сестер по лицу пинает. Причем я заметила, я когда сижу с ними она по коленкам пинает, стоит мне лечь, она подползает именно к лицу, пристраивается к тебе попой и пинает по лицу. Причем может ползти издалека, обползти вокруг, но метится именно в лицо. Сестер тоже бьет по лицу. Марина ползать умеет, Лариса нет. Но и Марина еще не понимает, что можно отползти просто, плакать начинает. Я раньше сама убирала, одну или другую. Теперь Марину игрушкой завлекаю, чтоб она ко мне ползла, как бы показываю, что она можно уйти от боли. У золовки после Тамары на коленках прям синяки, пинает она от души. Если мне в горло попадает, я аж кашляю, больно очень.
Реально ребенка нашего возраста научить, что можно, что нельзя? Например, стены, диван, стол пинать можно, а людей нельзя.

Мои до сих пор меня пинают, ладошками по лицу шлепают, кусают и т.д. я и ругаю, и объясняю, но пока все безрезультатно). Для детей это как игра мне кажется.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 июня 2016 в 20:28)
""
Посетитель
Flora
Ветеран многоплодной беременности Активист форума Золотой объектив
Сообщений: 474
Астана
238 дней назад
Да меня не страшно, мы тоже всегда разрешали себя пинать. Но за других девчонок обидно, им же больно.
В общем, делать ничего не сделаешь. Жаль...
""
Посетитель
elena1989
Активист форума
Сообщений: 541
Воскресенск
1329 дней назад
Девочки, мы в инфекции все. Вчера за день не смогли остановить рвоту с поносом, что только не делали. Нас в больницу срочно, Лизку быстрее под капельницу. Это жесть. Температура шпарит у всех
""
Посетитель
Флорентийка
Активист форума Легенда Клуба Тройняшки+ Мастер слова Активный блоггер
Сообщений: 1470
Окрестные села
1630 дней назад
elena1989, что диагностируют? Держитесь там
""
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.