Болталка для мамочек тройняшек и более)

Радости и сложности многодетной жизни мамы тройняшек или четверняшек
Посетитель
Lika
Активист форума
Сообщений: 359
Киров
2357 дней назад
Flora, поздравляю) у меня у сына 8 ,а у девочек всего 4... 5 и 6 должны вот вот
""
Посетитель
Flora
Ветеран многоплодной беременности Активист форума Золотой объектив
Сообщений: 474
Астана
232 дня назад
Lika, Спасибо. Мы поздние )))) Мама говорит, у меня в 11 месяцев первый вылез. Так что, они меня опередили. ))))
""
Посетитель
Diana
Активист форума
Сообщений: 471
Москва
2546 дней назад
Lika, Flora, а у нас в год у мальчиков по 8, а у Лизы 5. У нее так тяжело идут с огромными синяками на деснах. Один так порвал, что у нее кусок десны висел. У мальчиков вообще по другому, ни каких синих десен.
""
Посетитель
Flora
Ветеран многоплодной беременности Активист форума Золотой объектив
Сообщений: 474
Астана
232 дня назад
Что-то у нас напасть какая-то. Чуть больше 2-х недель назад у отца обширный инфаркт был. Только выписали, у мамы инсульт. Прям одно к одному.
""
Посетитель
Флорентийка
Активист форума Легенда Клуба Тройняшки+ Мастер слова Активный блоггер
Сообщений: 1470
Окрестные села
1625 дней назад
Flora, держись. Очень сочувствую, но это жизнь. Раскисать нельзя. Всем здоровья и выкарабкаться из болячек
""
Посетитель
Flora
Ветеран многоплодной беременности Активист форума Золотой объектив
Сообщений: 474
Астана
232 дня назад
Флорентийка, Спасибо. Благо завтра выходной, повезем к маме детей в больницу. Сможет выйти, выйдет. Не сможет, там каталки есть, вывезем на улицу. В саму больницу заносить не хочу, а возле нее пусть на улице погуляют.
""
Посетитель
Flora
Ветеран многоплодной беременности Активист форума Золотой объектив
Сообщений: 474
Астана
232 дня назад
Девочки, вопросик. Мы кушаем смесь в 4-5 вечера и ночью в 12.
Ночью нормально, но днем им стало не интересно сосать из бутылок. Не хотят. С ложки едим нормально, если конечно еда нравится)))
Спросила педиатра чем можно заменить. Она сказала, что смесь пока убирать нельзя. Говорит делать в виде кашки, меньше воды чем по рецепту, и кормить ложкой, коль они хорошо ею едят. Я воды в 1,5-2 раза меньше сделала, но она все равно жидкая. Так правда легче, быстрее выпивают. Но от прям кашкой не получается. Вообще что ли воды лить по ложке?
Но у нас сейчас холодно, и если раньше мы воду хорошо пили, то теперь не заставишь, дома не жарко, и вода вроде как им не нужна. Компоты я правда так и не варила им. Хочу попробовать.
Кто давал такую густую смесь?
""
Посетитель
Флорентийка
Активист форума Легенда Клуба Тройняшки+ Мастер слова Активный блоггер
Сообщений: 1470
Окрестные села
1625 дней назад
Это что то дурь какая то. И не факт, что безопасно. Возьми соски с большой дыркой, чтоб пили побыстрее.Добавлено спустя 1 минутуДнем можно заменить детским творожком или кефиром. Если детских нет - делай творожок сама из кефира качественных производителей
""
Посетитель
Flora
Ветеран многоплодной беременности Активист форума Золотой объектив
Сообщений: 474
Астана
232 дня назад
Флорентийка, Творожок делаю сама. Едят плохо даже с фруктами один к трем. Едим после кашки утром. Кефир она не разрешила, сказала после года. Соски сама ножницами режу и так большие. Их сам факт сосания не устраивает. Ложкой быстрее и легче. Но я вот чуть воды уменьшила проще конечно стало. Им надоедает уже в конце, не много оставляют. Наверно да творожок буду давать с фруктами на это кормление и смеси уменьшу.

Поильники и нублеры мы не признаем. Нублер я сама попробовала, такая хрень (сорри). Тряпочка с вкусом фрукта. Тоже все ложкой едим. А поильники не хотят пока. Может с них легче бы было.
""
Посетитель
Флорентийка
Активист форума Легенда Клуба Тройняшки+ Мастер слова Активный блоггер
Сообщений: 1470
Окрестные села
1625 дней назад
Flora, лучше объём смеси уменьшать, если не выпивают. Дай, скажем, не 200, а 150. С творожком дай печеньице или сушек или тупо корку хлеба в руку. И рот и голова и руки заняты будут
""
Посетитель
Lika
Активист форума
Сообщений: 359
Киров
2357 дней назад
Flora, мы смесь едим только на ночь,мои едят всё, каши варю, супы,творог едим с фруктами ягодами,омлет ввожу,вообще мне кажется надо еще больше разнообразить меню) а зачем творог сама варишь,?вы аллергики,?из поильников пьем,стараюсь уходить днем от бутылок
""
Посетитель
Flora
Ветеран многоплодной беременности Активист форума Золотой объектив
Сообщений: 474
Астана
232 дня назад
Флорентийка, Она есть хочет, сосать не хочет. Как бы объяснить: она когда не хочет, на живот переворачивается, попу кверху, типа отстаньте от меня. А когда хочет кушать, но ленится, выгибается и рот открывает просит. Может не понятно объясняю, но я вижу, когда наелась, когда нет.
Lika, Нам пед сказала, 2 раза в день смесь. Мне б тоже только на ночь было удобно. Творог сама делаю, потому что у нас нет той кисломолочки, которую тут все обсуждают. Ни кухни, ни всяких Тём, Агуш и прочего. Я не варю, я здесь вычитала, в морозилку кефир кладу, замерз, достала, растаяла и все. В принципе на него ж аллергии нет. Почему нельзя тот же кефир дать так, я педиатра так и не поняла. Тем более я знаю какой кефир беру, наш местный, очень хороший, не порошковый. Мы сами только его пьем. У нас 2 таких производителя. Творог я тоже только с фруктами и даю, не едят. Даже сахарок подмешивала, все равно.
А ты как омлет готовишь?
Наш пед говорит, до года оставить все как есть, и только потом что-то новое вводить. Все что можно мы едим. Персики только можно еще. Их введу тоже.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 4 августа 2016 в 09:01)
""
Посетитель
elena1989
Активист форума
Сообщений: 541
Воскресенск
1324 дня назад
Девочки, пентаксим в продаже появился! Ура!!!!!
""
Посетитель
elena1989
Активист форума
Сообщений: 541
Воскресенск
1324 дня назад
Девочки, нужен совет. Сегодня были у невролога. У дочки опять "носочки" вылезли. То нормально ходит, то бац, опять на мысочках. А еще она так плохо стала спать. Может днем совсем не спать, может до. Часу ночи бегать. Не уложишь никак, орет из кроватки вылезает. Может в три-четыре утра проснуться и озоровать начать.
Вообщем он нам лечение назначил: диакарб 0,25; дормикинд; аспаркам.
Может кто подскажет, что это за препаралы, может кто-то деткам своим давал?Есть ли от них эффект? А то я уж думаю, что из-за плохого сна сразу таблетками ребенка пичкать?
""
Посетитель
Flora
Ветеран многоплодной беременности Активист форума Золотой объектив
Сообщений: 474
Астана
232 дня назад
Диакарб мы пили. У одной дочи расширение желудочка слева. Аспаркам к нему идет. Точно не помню, но он какие-то вещества восполняет, то что диакарб выводит. Кажется калий. Доча была действительно заторможена, плохо кушала.
Дормикинд не слышала. Но по моему дорм это что-то для сна, так как дорм..... я пила давно при нарушении сна. Окончания названия взрослого препарата не помню просто.
Кстати, диакарб я потом выпросила, чтоб отменили. Сама убрать боялась, все-таки не врач я, но мне не очень нравилась реакция на него. В итоге врач сама убрала.
""
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.