Болталка для мамочек тройняшек и более)

Радости и сложности многодетной жизни мамы тройняшек или четверняшек
Посетитель
Юля
Активист форума Ветеран многоплодной беременности Мастер слова За инициативность
Сообщений: 1517
Санкт-Петербург
1553 дня назад
elena1989:

Вы какой фирмой пользуетесь? Я взяла рокс и пасту и щетки. Вроде ничего

Тоже рокс, но в щетках я разочаровалась(. Стоят не мало, а хватает на пару недель.
""
Посетитель
Natalia+3
Деятельная натура Активист форума Мастер слова Активный блоггер За инициативность Щедрая душа Золотой объектив Приз зрительских симпатий Мастер сцеживания Фанат фотоальбомов
Сообщений: 1419
Фрязино
2108 дней назад
Я беру любые детские фирмы. Рокс действительно не оправдан.
Мы уже и колгейт и еще какие то пробовали.
Все хорошо сгрызаются )))))))))
""
Посетитель
elena1989
Активист форума
Сообщений: 541
Воскресенск
1293 дня назад
После 3 дней использования у рокса полезли щетины(((7 цена не равна качеству
""
Посетитель
VALENTINA
Ветеран многоплодной беременности
Сообщений: 166
Саратов
2345 дней назад
Ну вооот...а я по незнанию как раз рокс и купила)))
""
Посетитель
Blossom
Ветеран многоплодной беременности
Сообщений: 292
Москва
2296 дней назад
Ну да, щетки рокс быстро измочаливаются, но ведь они же очень мягкие, для нежной младенчиковой эмали. А вот чтоб щетина лезла не замечала.
""
Посетитель
Юля
Активист форума Ветеран многоплодной беременности Мастер слова За инициативность
Сообщений: 1517
Санкт-Петербург
1553 дня назад
Blossom:

Ну да, щетки рокс быстро измочаливаются, но ведь они же очень мягкие, для нежной младенчиковой эмали. А вот чтоб щетина лезла не замечала.

Именно из-за мягкости щетины и размеров щетки до сих пор рокс покупаю. Но думаю сейчас другие буду пробовать.
""
Посетитель
Flora
Ветеран многоплодной беременности Активист форума Золотой объектив
Сообщений: 474
Астана
201 день назад
Девочки, как реагируете на детскую ревность?
У меня Лариса и Тамара не явно ревнуют, просто в глазах вижу. А Марина прям злится, если не ей первой вкусняшку дам, не ее катаю, и прочее.
Те 2 в основном смотрят грустными глазами: почему не я? И когда видят, что к ним поворачиваюсь, радуются. А Марина нет, она прям злится, бежит, вырывает, плачет. Причем во всем такая.
Лариса заболела, давала ей лекарство от кашля. Так Марина бежала, плакала, думала я Ларисе что вкусное даю, а ей нет.
И когда катаю на ослике, на шаре, на ноге одну из них, у других вижу прям такую грусть в глазах: почему не я?
Хотя и я катаю, и папа, и бабушки-дедушки. Вроде не редкость для них. Но папа-бабушки все по вечерам, днем я сама играю с ними.
Вот думаю, что делать? Как себя вести? От них то пока требовать нечего. Мне что делать?
""
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
3 дня назад
Flora, вести себя как обычно, заострять внимание на соперничесиве или ревности не стоит, но стараться просто не допускать лишний раз повода, когда это возможно. Например, если кто-то из близнецов возмущается, что не ему первому ставят за обедом тарелку с супом, можно все три тарелки поставить сначала на поднос, а потом уже на стол, и тогда получится поставить суп на стол одновременно, никаких возмущений на этот счет не возникнет.
Вообще дети все действительно разные, кто-то легко делится и идёт на компромис, а для кого-то такое поведение не просто даётся. Не стоит хвалить и приводить покладистого малыша в пример тому ребёнку, кто пока на подобное не способен, это только обострит ситуацию.
Постепенно приучайте к очередности, мама одна, значит нужен порядок - кто за кем будет что-то от мамы получать. Ещё до того, как начали кататься, так и озвучивать, кто за кем. А в другой раз в другом порядке. И постепенно все придёт.
Редактировалось: 3 раза (Последний: 28 августа 2016 в 22:39)
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
Diana
Активист форума
Сообщений: 471
Москва
2515 дней назад
Flora, у нас уже не посто в глазах читается! А конкретно Родя приползает и начинает бить того, кто у меня на руках. И если я кого-то катаю на лошадке, он тоже не даёт. А Лиза сразу реветь начинает, если она у меня на руках и кто-то из мальчиков лезит к нам.
""
Посетитель
Flora
Ветеран многоплодной беременности Активист форума Золотой объектив
Сообщений: 474
Астана
201 день назад
Lubanya, Спасибо. Мы так и делаем, все по очереди. Сегодня Марина первая умывается, завтра следующая.
Вкусняшки в течении дня тоже даю по очереди. Во всем так. Понятно, что где-то может и собьюсь, но в общем стараемся всем угодить.
Просто такой уж Марине характер достался.))))
Я сама люблю их помузюкать много раз в день. Девочкам хватает, а Марина нет-нет сама подползет поцеловаться.
И вечером, когда муж приходит, с ним каждая посидит, пообнимается, и уползает. Марина делает это дольше всех. Он знает, сидит с ней. Вроде как и стараемся мы. Просто переживаю, все ли так делаем.
Вот наверно да, нужно озвучивать до того как сделаем, кто за кем. А то я обычно сама просто эту очередь в уме держу. Спасибо.Добавлено спустя 1 минутуDiana, Да уж. Повезло нам, что в тройне только один такой ревнивый самый
""
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
3 дня назад
Flora, у Гиппенрейтер почитай "Общаться с ребенком - как?" про активное слушание, и вообще, как вести беседу с детьми. Пока 11 месяцев, кажется малы еще, но все постепенно и незаметно происходит, лучше подготовиться заранее и предвосхищать хотя бы некоторые проблемы, чем потом исправлять ошибки. sigh
Редактировалось: 1 раз (Последний: 29 августа 2016 в 09:20)
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
Flora
Ветеран многоплодной беременности Активист форума Золотой объектив
Сообщений: 474
Астана
201 день назад
Lubanya, Спасибо
""
Посетитель
Inessa
Сообщений: 124
Москва
2352 дня назад
Девочки, привет! Мы совсем выпали из жизни форума, но мы вернулись!!!)))
А где все??? Затишье какое-то.
Мы жили все лето в деревне, к сентябрю вернулись домой, дочка в сад ходит, я с малышами дома сижу, когда есть помощники ходим гулять)
Нам через неделю 10 мес, вот время бежит, недавно только беременная ходила))
""

Елисей
""

Кирилл
""

Глеб
""
""
Посетитель
VALENTINA
Ветеран многоплодной беременности
Сообщений: 166
Саратов
2345 дней назад
Inessa, привет!!! С возвращением!!!
Да, время неумолимо)) нам вчера девять исполнилось...)))
""
Посетитель
Inessa
Сообщений: 124
Москва
2352 дня назад
Valentina, поздравляем!!!
Как ваши успехи?
""
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.