Болталка для мамочек тройняшек и более)

Радости и сложности многодетной жизни мамы тройняшек или четверняшек
Посетитель
VALENTINA
Ветеран многоплодной беременности
Сообщений: 166
Саратов
2376 дней назад
Флорентийка, да-да, именно так мы с моей мамой и сделали! "Обхитрили" наше государство)))))))))
А вот после 1,5 лет вообще не знаю, что делать...Это и смешно и грустно, но те несчастные 50₽, которые положены на содержание ребёнка, выплачиваются не по количеству детей, а на работника! То есть на 150₽ расчитывать не приходится...50 и ни в чем себе не отказывайте))))))))
""
Посетитель
Юля
Активист форума Ветеран многоплодной беременности Мастер слова За инициативность
Сообщений: 1517
Санкт-Петербург
1583 дня назад
Valentina:

Флорентийка, да-да, именно так мы с моей мамой и сделали! "Обхитрили" наше государство)))))))))
А вот после 1,5 лет вообще не знаю, что делать...Это и смешно и грустно, но те несчастные 50₽, которые положены на содержание ребёнка, выплачиваются не по количеству детей, а на работника! То есть на 150₽ расчитывать не приходится...50 и ни в чем себе не отказывайте))))))))

А я то думаю, почему мужу на работе всего 50 руб. платят...не знала что платят не за каждого ребёнка, думала в бухгалтерии перепутали).
""
Посетитель
elena1989
Активист форума
Сообщений: 541
Воскресенск
1324 дня назад
Valentina, а мне 150 платят)))
""
Посетитель
ПАНТЕРА БАГИРА
Активист форума Мастер слова
Сообщений: 398
Суздаль
1429 дней назад
elena1989, вам повезло!)) Сама только на днях узнала, что 50 руб. это выплата на мать, а не на детей, поэтому сколько хошь роди, а все равно 50 руб. Такая вот насмешка от нашего государства...Добавлено спустя 3 минутыНаталья, еще много выплат по линии соцзащиты. Можно обратиться и узнать, подходите ли вы под них...
""
Посетитель
Наталья
Активист форума Ветеран многоплодной беременности
Сообщений: 788
Москва
2194 дня назад
А есть максималка по выплатам детским в Москве? Или реально 40% от зп независимо от оклада?Добавлено спустя 3 минутыНемножко не поняла насчёт частичного декрета?
У нас только дедушка работает, бабушки пенсионерки уже не работают. Дедушка тоже уже хотел заканчивать с работой, ему уже 70 скоро. Может правда на него какие-то оформить перед его увольнением...
""
Посетитель
VALENTINA
Ветеран многоплодной беременности
Сообщений: 166
Саратов
2376 дней назад
elena1989, пересчитают, когда такую новость узнают))))) вы уж не тратьте, откладывайте)) вдруг придётся вернуть!
""
Посетитель
Flora
Ветеран многоплодной беременности Активист форума Золотой объектив
Сообщений: 474
Астана
232 дня назад
Девочки, у нас проблема. Одна доча стала рыгать после еды. Причем всем съеденным.
Ест вроде нормально, но потом рвет. Даю чуть позже еще раз. Все съела, все вырвала. Потом давала просто смесь. Не хотела третий раз кашей мучить. И так несколько раз. Все пропускаю пока через блендер, так как они все комочки вообще не признают. Единственно чуть меньше по времени блендерила, чтоб не совсем прям кашица была, хотела приучать к крупинкам. Не пошло у нас.
Стала блендерить как и раньше, все равно рвет. Педиатр назначила мотинорм. Пропили пять дней все норм было. Несколько дней после, тоже норм. И вот опять по новой.
Дошло до того, что я 2-м после блендера раскладываю, а ей потом еще и через сито пропускаю!!! Мы так не делали, даже когда начинали прикорм кашей. Но как-то же мне надо кормить ее.
Пед говорит не переживать. "Что ты хочешь, комочки только когда 8 зубов". У нас пока 4, 4, 2. У той, что рвет 4 как раз.
Но нам годик. И мне кажется уж прям в пух кашу нам не надо молоть. Как возникла проблема не пойму. Раньше же ела. Даже ту кашу, где не так долго молола.
Нам поставили прививку ККП и полиомиелит, и вот на след день она и вырвала первый раз. Два педиатра говорят, что рвоты на эти прививки не бывает. Только сыпь и температура. Такого ничего не было.
У кого не воспринимали комочки, как приучали?Добавлено спустя 1 минутуКогда говорю комочки, имею ввиду совсем мелкие крупинки. Допустим рис если долго блендерить, он прям кашица. А чуть меньше, как сечка кусочки ну очень маленькие. Мы даже это не воспринимаем.
""
Посетитель
ivolga
Сообщений: 67
Зеленоград
1824 дня назад
Flora:

У кого не воспринимали комочки, как приучали?
не скажу про тройняшек, мы пока еще маленькие (6мес), но старший мой отказывался есть куски аж до 2,5(!!) лет. Что я только не делала - и кнутом и пряником, нет- и все! приходилось блендерить, не в гомо-продукт, но все же, хотя печенье и прочую лабуду ел нормально. Потом просто раз- и начал! Сейчас ему почти 6 - накормить его, это целая проблема. В чем причины - не понимаю, вот честно. Из косвенных причин могу только предположить - поздние зубы (первый в год и месяц), долгое ГВ (до 2л), поздний прикорм (после 6-7м), прикорм банками, т.е. очень размолотая пища.
""
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
7 дней назад
Flora, если с пищеварением и неврологией порядок, волноваться нечего. У детей действительно так бывает, и даже иногда входит в привычку - вызывание рвоты у себя, бывает в качестве протеста, но не обязательно, много с чем может быть связано. У детей сфинктер пищевода может быть пока еще слаб, и рыгнуть им куда легче чем нам, взрослым. Отвлекайте, когда видите, что назревает рыгание.
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
Наталья
Активист форума Ветеран многоплодной беременности
Сообщений: 788
Москва
2194 дня назад
Девочки-мамочки, подскажите, пожалуйста....
Искала подушку для беременных натолкнулась на вот такую штуку http://sonsweet.ru/products/25292571

У меня пока кроме как спать одной в спальне на большой кровати с тремя идей никаких нет.
Ну во первых вставать в ночи не хочется, во -вторых пока негде 3 кровати ставить.
Да и ГВ хотелось бы получше чем с дочерью сделать)
Долго думала в чем их держать в кровати, пока идея была в люльках от коляски, что наверное не особо гигиенично, ну и опять же доставать надо....
Коконы обычные высокие, две подруги не очень отзывы о нем.
А тут увидела такую фактически просто защиту, чтобы не укатились...кто ночью проснутся, того просто за эту штуку к себе подтащить и кормить...
Интересно мнение опытных?)
Понимаю, что это только на первые 3-4 месяца, потом начнут вертеться и уже не так безопасно.
Ноя думаю мы и расширимся к тому времени...
Редактировалось: 4 раза (Последний: 12 октября 2016 в 12:25)
""
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
7 дней назад
Наталья, если есть намерение наладить ГВ тройни, эта штука безусловно очень пригодится. sigh Добавлено спустя несколько секундпервое время все трое в нее наверняка поместятся loves
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
Наталья
Активист форума Ветеран многоплодной беременности
Сообщений: 788
Москва
2194 дня назад
Lubanya, я думала 3 штуки покупать)))
и по цветам разные, чтобы отличать)))))
С дочкой ГВ не очень получилось...я конечно дотянула до 9 мес..но когда в 9мес сцедила столовую ложку, поняла, что это просто уже издевательство..дело было на даче) вечером выпила бокал вина и решила, что все конец))
Ошибки все свои знаю - совет бабушки кормить по расписанию через 3 часа (что удобно было для меня, но не для ребенка), застой молока в 1 мес по причине проспали всю ночь, утром грудь каменная, резко молоко сократилось и наконец самое важное, когда в 1 мес после этог застоя терапевт говорит мне неопытной мамочке, ну что вы себя мучаете докармливайте смесью, я и стала докармливать....так что в 3 месяца дочка грудь вообще бросила, бутылка удобнее конечно ей была. И потом 6 месяцев жизни моей с молокоотсосом ночью и днем...но грудь не дурочка понимает, что это все искусственно и молоко резко начало сокращаться..
""
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
7 дней назад
Наталья, три штуки сразу покупать я б наверное не стала, одну бы взяла для пробы. Читайте заметки о налаживании ГВ, там про все ошибки и все важные моменты ссылка
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
Наталья
Активист форума Ветеран многоплодной беременности
Сообщений: 788
Москва
2194 дня назад
Продолжаю разбираться с выплатами)) В отделе кадром пока не спрошу, никто не знает на работе про 3.
По Москве установлена максималка в районе 21 тыщи. Т.е. 40% от оклада, но не более 21 тыщи.
Вопрос вот в чем, может у кого-то такое было, а если 21+21+21 не превышает оклад (т.е. да это получается 120% если считать 40%+40%+40%). Но у меня ЗП больше и в сумме три выплаты не превышают оклад. Это значит , что могу на себя одну оформить все детские?Добавлено спустя 6 минутИ еще вопрос (сорри , что задаю их рано, но просто интересно zst ) а вот декретные их выплачивают 100% за 4,5 месяца (140 дней). Их выплачивают сразу в 28 недель, когда официально выходишь в декрет? сразу все? А если родишь в 30 недель (не дай бог тьфу-тьфу, я настроилась на водолеев на февраль)))), то детские начинают платить когда 4,5 месяца декретных пройдут или сразу после рождения?
Отдел кадров видит в справке, что уход в декрет в 28 недель? или там это не прописывается?....
Просто у нак, к сожалению, ОК не самый надежный в плане хранения информации отдел...как ни странно....
""
Посетитель
Дэйзи
Ветеран многоплодной беременности
Сообщений: 49
Провинция
2070 дней назад
Добрый день!
Наталья, больничный выдают в 28 недель и оплачивают сразу, как только пройдет по бухналтерии, если не ошибусь, 186 дней.
(у меня б/л с мая по ноябрь).
Ежемесячное пособие назначается после окончания б/листа, не ранее. Я тоже не знаю, на 2 или 3 деток мне на себя оформлять пособие.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 12 октября 2016 в 15:01)
""
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.