Болталка для мамочек тройняшек и более)

Радости и сложности многодетной жизни мамы тройняшек или четверняшек
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
7 дней назад
Inessa, какие чудесные детки у вас hard
Затишье, потому что "старенькие" не находят времени здесь писать, а "новенькие" еще не появились sigh
Inessa:
А где все??? Затишье какое-то.
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
VALENTINA
Ветеран многоплодной беременности
Сообщений: 166
Саратов
2376 дней назад
Inessa, ползаем, встаём и ходим с опорой, болтаем "па-па", "ба-ба" и т.п.))) кусаемся! У девчонок по 6 зубов)))
Начали играть друг с дружкой! Это так весело!!! Играют в догонялки, смеются))))))
Что у вас интересного?
""
Посетитель
ПАНТЕРА БАГИРА
Активист форума Мастер слова
Сообщений: 398
Суздаль
1429 дней назад
Привет всем! Девочки, подскажите, когда дети начинают болеть, что вы делаете: пытаетесь как-то их разделить или это все равно бесполезно?
У меня несильно поболел старший сын (горло, кашель), но он ходил в школу, а через неделю, когда я уже расслабилась, закашляла одна из девочек. Пока пытаюсь хотя бы держать ее не в общей куче, но не знаю, насколько это поможет. Не кашляющие принимают противовирусные для профилактики.
""
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
7 дней назад
ПАНТЕРА БАГИРА, имхо, как ни изолируй, каждый переносит индивидуально контакт с больным ОРВИ в семье, может кто-то и в лёгкой форме проскочит, но скорее всего, все переболеют. Противовирусные средства, думаю, лучше приберечь для сложных случаев. Не давать же их всякий раз, как кто-то приболел. Да и иммунитет вырабатывать ведь тоже надо.
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
Flora
Ветеран многоплодной беременности Активист форума Золотой объектив
Сообщений: 474
Астана
232 дня назад
Девочки, у кого примерно наш возраст, во что играете с детьми?
Ку-ку, сорока, птички, индейцы, клацаем языком, воздушный поцелуй, ломаем пирамидки (любимая игра), катаемся на лошадке (любимая игра), ползаем по туннелю, играем в мячик, учим части тела, цвета. В принципе вроде все наши игры. У меня просто больше фантазии ни на что не хватает.
Чем еще можно занять?
Моя любимая игра: лечь на пол, закрыть глаза, а дети по мне ползают laugh
""
Посетитель
Наталья
Активист форума Ветеран многоплодной беременности
Сообщений: 788
Москва
2194 дня назад
Flora, моя рисовать в год любила. Правда потом мыть многое надо))))
Сортер, там где подбирать по форме всякие фигуры. Есть одна фигура, но разных размеров ,надо найти каждой место . Это деревянная такая игра.
У нас была доска со всякими замками, тоже очень любимая. Тазик с крупой, искать монетки. Правда у меня одна была, как за всеми уследить не знаю) чтоб не сьели чего.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 1 октября 2016 в 15:58)
""
Посетитель
Flora
Ветеран многоплодной беременности Активист форума Золотой объектив
Сообщений: 474
Астана
232 дня назад
Наталья, Мы сортеры пока не признаем. Есть, но играем не по назначению)))
Я в разные бутылки скрепки, крупу насыпала, воду налила. Тоже любят играть. Плюс посуда моя, стаканы, тарелки пластмассовые, вся кухонная утварь. Но это сами. А я хочу, чтоб я была задействована. Они когда мне ку-ку и прочее показывают, я их хвалю, они улыбаются во весь рот. Смешно так. Вот я хочу именно общения.Добавлено спустя 15 минутНаталья, За идею порисовать, спасибо. Я чет думала в год рано. Попробую)))
Редактировалось: 1 раз (Последний: 1 октября 2016 в 16:27)
""
Посетитель
Наталья
Активист форума Ветеран многоплодной беременности
Сообщений: 788
Москва
2194 дня назад
Flora, листы побольше надо и кисти толстые. Лучше обои.
""
Посетитель
ПАНТЕРА БАГИРА
Активист форума Мастер слова
Сообщений: 398
Суздаль
1429 дней назад
Lubanya, противовирусные врач назначила, а кашлюну целый набор вплоть до антибиотиков! (( Но я их пока не стала давать, жалко детеныша, но горло так и красное пока и кашель не прошел (правда он только ночью и утром после подъема).
""
Посетитель
Наталья
Активист форума Ветеран многоплодной беременности
Сообщений: 788
Москва
2194 дня назад
ПАНТЕРА БАГИРА, а какое противовирусное?
А насчёт антибиотиков, если причина кашля бактерии, то их лучше пропить. А врач по каким признакам антибиотик назначила? По анализу крови? Или просто по симптомам? Может ей дыхание не понравилось?
""
Посетитель
ПАНТЕРА БАГИРА
Активист форума Мастер слова
Сообщений: 398
Суздаль
1429 дней назад
Наталья, гриппферон в нос и анаферон внутрь. Антибиотик назначила, т.к.считает, что без него она не справится, горло оч.красное. В легких чисто. У меня старший сын у нее же лечится, по опыту наверное. Она его раньше пожалеет, лечит, лечит, а он кашляет и кашляет, ни то не помогает ни это. В итоге пропив кучу всего возвращались к антибиотику. Он у меня до школы оч.часто болел.
""
Посетитель
Наталья
Активист форума Ветеран многоплодной беременности
Сообщений: 788
Москва
2194 дня назад
ПАНТЕРА БАГИРА, да, я тоже с дочкой до школы измучалась с болячками.
Даже не представляю как с тремя эти болячки переносить, разделять или нет детей...как же это сложно.
Антибиотики даю только после анализа крови, там сразу становится понятно нужно это лекарство или нет.Добавлено спустя 4 минутыПАНТЕРА БАГИРА, грипферон тоже капаю иногда , когда кажется что вот вот что-то начинается или да для профилактики.
Сейчас беременная тоже капала, когда почувствовала, что нос засвербило.
""
Посетитель
ПАНТЕРА БАГИРА
Активист форума Мастер слова
Сообщений: 398
Суздаль
1429 дней назад
Наталья, я знаю, что так правильно, но у нас так не делают, не учить же мне врачей! (( Думаю, разделять бесполезно, но как то рука не поднимается держать всех в общей куче, они же одни и те же игрушки облизывают и вообще чуть ли не сидят порой друг на друге!Добавлено спустя 2 минутыНаталья, я заметила, если капаю сыну гриппферон для профилактики, оч.маловероятно, что он заболеет. В сентябре не стала, вроде не началась тогда волна инфекций и вот результат - где-то что-то подхватил!
""
Посетитель
Наталья
Активист форума Ветеран многоплодной беременности
Сообщений: 788
Москва
2194 дня назад
ПАНТЕРА БАГИРА, да общие игрушки это и будет передача болячек. Разделить нереально, если только к бабушке)
Тут где-то видела идею игрушки мыть в посудомойке. В моем время ещё не было в доме, мыла руками)
""
Посетитель
ПАНТЕРА БАГИРА
Активист форума Мастер слова
Сообщений: 398
Суздаль
1429 дней назад
Наталья, в общем, ничего не остается, как надеяться, что болеть будут мало!))
""
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.