Болталка для мамочек тройняшек и более)

Радости и сложности многодетной жизни мамы тройняшек или четверняшек
Посетитель
Наталья
Активист форума Ветеран многоплодной беременности
Сообщений: 788
Москва
2194 дня назад
ПАНТЕРА БАГИРА, желаю, чтобы так и было!!!
""
Посетитель
ПАНТЕРА БАГИРА
Активист форума Мастер слова
Сообщений: 398
Суздаль
1429 дней назад
Наталья, спасибо!))
""
Посетитель
Blossom
Ветеран многоплодной беременности
Сообщений: 292
Москва
2326 дней назад
Flora, книжки с картинками можно смотреть и обсуждать. Правда с тремя сразу это нам с трудом до сих пор даётся. Какие-нить сюжеты разыгрывать, типа покатаем мишку на машинке, построим домик для куколки, конюшню для лошадки, гнездо для курочки и т.д., покормим зайчика, ну и все в таком духе, что в голову придет.
""
Посетитель
Flora
Ветеран многоплодной беременности Активист форума Золотой объектив
Сообщений: 474
Астана
232 дня назад
Blossom, Спасибо. Книжки пока только грызем. Пытаюсь читать, показывать животных, вырывают. Она сразу нужна всем, причем рядом лежат такие же. Домики-пирамидки из чего только не строю)))) Стаканы, лего большое, кубики, тарелки. Они их даже достроить не дают.))))) Спать ложатся и я начинаю. Выстрою все поле. Прибежали, поломали. Мы с мужем смеемся. Как детей уложили, так я всегда в их игрушки "играю". Или пока они с папой в другой комнате.
""
Посетитель
Flora
Ветеран многоплодной беременности Активист форума Золотой объектив
Сообщений: 474
Астана
232 дня назад
Я еще другие игрушки по темам собираю: животных в кружок высаживаю, фрукты-овощи в разнос складываю, кегли вместе ставлю, сортеры собираю, погремушки рядышком кладу. Книжки открываю и ставлю все рядом. Ну и тд. Чтоб видели что подобное, что нет. Не знаю понимают они или нет. Но просто, когда с ними на поле, сама теряюсь в обилии всего и не знаю, что брать в руки. А так как-то порядок что ли))))))
Редактировалось: 1 раз (Последний: 2 октября 2016 в 09:31)
""
Посетитель
Натусик
За инициативность Мастер слова Активист форума Самая молочная мама клуба ТРОЙНЯШКИ+
Сообщений: 557
Москва
2287 дней назад
Flora, сейчас такой возраст, когда детям нравится изменять и шуметь... Поэтому строить с ними не получится, но тот самый совместный процес будет в разрушении..для них это не сломать, а изменить на их маленьком уровне. Можно специально и рвать цветную бумагу, позже можно будет ее приклеивать к другому листу и пытаться ее скомкать, изучая цвета. В этом возрасте можно спокойно вводить 3-4 основных цвета и формы(круг, квадрат,треугольник), величины(большой маленький и средний). Все это детки освоят к 2-2,5 годам. Но начинать можно сейчас с цвета. Показывая и проговаривая, что красная коляска, красный мячик, одеваете красную кофточку, это маленькая ложка, а это большая( меняете интонацию)....
Есть такие игружки и книжки мягкие внутри с липучками, замочками, лентами и ризинками... Их порвать сложно, они красочные.. Если есть время можно и сшить самим.... Но думаю это врядли..
Спрятать в кулачке маленький платочек, бумажку и попробовать его поискать, потом показать с большим удивлением.
Шумелки- это музыкальные инструменты своими руками: бить ложкой, деревянным молоточком, по крышке или пластмассовому предмету или дереву. Есть в Икие такого плана стучалки.
Обьединить детей для совместной игры может и не получится... Сейчас возраст называется " я рядом", а не "вместе"...они могут рядом с друг другом находится и " играть" каждых в свое. Совместно начинается ближе к 2-2,5 годам.
Можно играть еще не в банальные ладушки, а на развитие каждого пальчика ( массажик получается, я знаю только на украинском: "горошек"- трогаете мизинчик, "бобошек"- трогаете безимяный пальчик, "фасоль"- трогаете средний, "курудзок"(кукурузка)"- трогаете указательный, "а ты старый бобэще фурэще на городеще(а ты старый боб, убегай на огород)" - тянете за большой пальчик и как будто рукой его оторвав выбрасываете в сторону... Детям нравится... Такого же плана массажики на теле делать...
Но одновременно всем вряд ли получится...
Посетитель
Flora
Ветеран многоплодной беременности Активист форума Золотой объектив
Сообщений: 474
Астана
232 дня назад
Natalia, Спасибо за развернутый ответ))Добавлено спустя 1 минутуПро пальчики играем так: Этот пальчик Ларочка, этот пальчик Марочка, этот пальчик Тарочка, этот пальчик папочка, этот пальчик мамочка, этот пальчик я, вот и вся моя семья.
Тут получилось 6 пальчиков))))), но это потому что в начале одно имя лишнее, так как в конце говорю ребенку "этот пальчик Я"
""
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
7 дней назад
Flora, есть замета о занятиях ссылка
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
Inessa
Сообщений: 124
Москва
2382 дня назад
Lubanya:

Inessa, какие чудесные детки у вас hard

Любаня, спасибо loves
Valentina:

Inessa, ползаем, встаём и ходим с опорой, болтаем "па-па", "ба-ба" и т.п.))) кусаемся! У девчонок по 6 зубов)))
Начали играть друг с дружкой! Это так весело!!! Играют в догонялки, смеются))))))
Что у вас интересного?
Валентина, молодцы, мои еще не разговаривают, у Глеба только во время плача, так четко получается ма-ма, ма-ма ))
У близнецов, у одного 7 лезет зуб, у другого 6, а у Елисея пока только 2 внизу))
Пантера Багира, я даже не пытаюсь разделять во время болезни, даже не знаю как это физически сделать, только если старшая заболеет еще как-то можно договориться не чихать на малышей и попросить в другой комнате поиграть.
""
Посетитель
ПАНТЕРА БАГИРА
Активист форума Мастер слова
Сообщений: 398
Суздаль
1429 дней назад
Нам соседи дали манеж, там и сидит кашлюн на карантине, со своим набором игрушек. Зато сразу прогресс - садиться самостоятельно научилась!
""
Посетитель
Lika
Активист форума
Сообщений: 359
Киров
2357 дней назад
Flora, книги мы любим , двое прям залипают , смотрят, показывают животных и говорят звуки гага бэбэ. му му, просишь показать медведя и тдпоказывают, или несут игрушку медведя) много развивающих книг , подарили школу 7 гномов очень нравится),много что делаем)одно плохо не всегда получается заниматься индвидуально(пирамидку сами собирают, путая еще размерность конечно,загимаемся тоже много всего не перечислить, много пособий и игршек
Редактировалось: 2 раза (Последний: 4 октября 2016 в 11:24)
""
Посетитель
ПАНТЕРА БАГИРА
Активист форума Мастер слова
Сообщений: 398
Суздаль
1429 дней назад
Ну вот, были сегодня у врача, карантин отменен)), ребенок для других не заразен! Значит, разделяла не зря, никто вроде больше не заболел, т-т-т!))
""
Посетитель
Наталья
Активист форума Ветеран многоплодной беременности
Сообщений: 788
Москва
2194 дня назад
Подскажите, а какие сейчас выплаты на ребёнка до полутора лет? И платят одну сумму на троих или за каждого ребёнка?
""
Посетитель
Натусик
За инициативность Мастер слова Активист форума Самая молочная мама клуба ТРОЙНЯШКИ+
Сообщений: 557
Москва
2287 дней назад
Я в бухгалтерии спрашивала: платят за троих... Муж будет оформлять на себя 2 и я 2 (1 плюс дочка постарше)
Посетитель
Флорентийка
Активист форума Легенда Клуба Тройняшки+ Мастер слова Активный блоггер
Сообщений: 1470
Окрестные села
1625 дней назад
Наталья, на троих платят 100% зп, так как на каждого ребёнка по 40%. Но 120% вам выплатить не могут. Поэтому многие оформляют например 80% на одного родителя и ещё 40% на другого (частичный декрет) или на работающую бабушку. По ситуации и зп надо смотреть. Ну и согласии работодателей на такой финт.
""
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.