Болталка для мамочек тройняшек и более)

Радости и сложности многодетной жизни мамы тройняшек или четверняшек
Посетитель
VALENTINA
Ветеран многоплодной беременности
Сообщений: 166
Саратов
2376 дней назад
ПАНТЕРА БАГИРА, мы недавно в новую квартиру переехали, наша спальня пока абсолютно пустая! Настелили там пледов-одеял, и все, манеж готов))) но детям уже путешествовать хочется, расползаются по всей квартире!!! Глаз да глаз!!!
""
Посетитель
Flora
Ветеран многоплодной беременности Активист форума Золотой объектив
Сообщений: 474
Астана
232 дня назад
Valentina, А вы прям везде везде детей пускаете? Я своих только в той комнате, где взрослые держу. Ну или в зале. Там можно чуток и без присмотра. Там у нас все заклеено, зашито, закреплено.
А вот во все комнаты мы только поползать под нашим контролем максимум на 15-30 минут пускаем. И все. Дальше только с нами. Так и ползаем весь день. Я готовлю, они на кухне. Я закончила, они в зале.
Причем смешно так. Они ползут в третью комнату, когда в общем разрешаем ползать по всей квартире. А в спальню не ползут никогда, боятся наверно, что мы их сразу спать положим. laugh
Редактировалось: 2 раза (Последний: 23 августа 2016 в 10:08)
""
Посетитель
Blossom
Ветеран многоплодной беременности
Сообщений: 292
Москва
2326 дней назад
ПАНТЕРА БАГИРА, на полу большой детский коврик мягкий, часть пола паркет. Выкладывала на коврик, но они, конечно, и на голом полу ползали.
""
Посетитель
elena1989
Активист форума
Сообщений: 541
Воскресенск
1324 дня назад
ПАНТЕРА БАГИРА, одеяло, если одного мало, то два-три. Старое стелили, которое не жалко, что прописают
""
Посетитель
Flora
Ветеран многоплодной беременности Активист форума Золотой объектив
Сообщений: 474
Астана
232 дня назад
Blossom, elena1989, Вы детей везде пускаете? Или ограничиваете как-то?Добавлено спустя 1 минутуЯ имею ввиду, до года. Ну или пока ползали.
""
Посетитель
Настасья_Нск
Сообщений: 101
Новосибирск
1555 дней назад
Flora,
с сушилкой очень креативное решение и удобное, как мне показалось! Спасибо за идею.

Пока вас почитываю, мы еще маленькие
""
Посетитель
Flora
Ветеран многоплодной беременности Активист форума Золотой объектив
Сообщений: 474
Астана
232 дня назад
Настасья_Нск, Да удобно и экономно. У нас 2 таких ограждения. То что в зале мы ножки укоротили, меньше места занимает. А вторую для порога вообще ножки убрали, и S-образно поставили, и прикрепили к ручке прихожей и к самой двери.
""
Посетитель
elena1989
Активист форума
Сообщений: 541
Воскресенск
1324 дня назад
Flora, везде, ничем детей не ограничиваю. Если не хочу, чтоб они ползли куда-то, например на кухню или ванную, то просто закрывала туда дверь
""
Посетитель
Blossom
Ветеран многоплодной беременности
Сообщений: 292
Москва
2326 дней назад
Flora, в распоряжении наших мальчишек была большая часть комнаты и лоджия, я бы и рада была вообще не ограничивать им пространство, но это было бы небезопасно для них.
""
Посетитель
ПАНТЕРА БАГИРА
Активист форума Мастер слова
Сообщений: 398
Суздаль
1429 дней назад
Flora, спасибо за такой подробный ответ! С сушилкой прикольно, жаль, у нас ее нет!)) Мы тоже хотели настил в спорт.магазине купить. Это в виде паззлов такой? Но у нас почему-то не продают (смотрели в спортмастере, больше даже не знаю, где искать). Детские меньше по размеру, их больше надо.
Эх, где б еще одеял раздобыть!)) У нас так тепло, что мы круглый год под пододеяльниками спим! Было старое ватное, так его старший сын в свое время "использовал".Добавлено спустя 4 минутыСпасибо тем, кто ответил, буду рада, если кто еще поделится опытом!))
""
Посетитель
Natalina
Самая  молочная мама Тройняшки+
Сообщений: 12
Санкт-Петербург
2081 день назад
ПАНТЕРА БАГИРА:

Flora, спасибо за такой подробный ответ! С сушилкой прикольно, жаль, у нас ее нет!)) Мы тоже хотели настил в спорт.магазине купить. Это в виде паззлов такой? Но у нас почему-то не продают (смотрели в спортмастере, больше даже не знаю, где искать). Детские меньше по размеру, их больше надо.
Эх, где б еще одеял раздобыть!)) У нас так тепло, что мы круглый год под пододеяльниками спим! Было старое ватное, так его старший сын в свое время "использовал".
Спасибо тем, кто ответил, буду рада, если кто еще поделится опытом!))
Добавлено спустя 8 минутОй, пока собиралась писать, у меня красавцы уже кнопки понажимали))) Мы в свое время купили в хозтоварах листы поролона размером 2х1,80, и накрывали их или простынями на резинках, или одевали в пододеяльники, было удобно. А перегородки делали из бортиков кроватки, двигали их как нужно, нам соседи старые кроватки отдали.
Посетитель
elena1989
Активист форума
Сообщений: 541
Воскресенск
1324 дня назад
Юля, а как у вас проходит процесс чистки зубов. Я дала своим щетку с пастой, они там ковырялись, потом я сама им почистила. А дальше? Как пасту то ополоскивать изо рта? Они не хотят воду глотать)))
""
Посетитель
Юля
Активист форума Ветеран многоплодной беременности Мастер слова За инициативность
Сообщений: 1517
Санкт-Петербург
1583 дня назад
elena1989:

Юля, а как у вас проходит процесс чистки зубов. Я дала своим щетку с пастой, они там ковырялись, потом я сама им почистила. А дальше? Как пасту то ополоскивать изо рта? Они не хотят воду глотать)))

У нас так же проходит процесс). Пасту покупаю детскую которую можно проглатывать. Но я пасты чуть чуть выдавливаю. После того как почистили, я несколько раз ополаскиваю щетку, поэтому пасты много не съедят)
""
Посетитель
elena1989
Активист форума
Сообщений: 541
Воскресенск
1324 дня назад
Вы какой фирмой пользуетесь? Я взяла рокс и пасту и щетки. Вроде ничего
""
Посетитель
Diana
Активист форума
Сообщений: 471
Москва
2546 дней назад
Мне стоматолог посоветовала щетки оролби, но я ещё не купила не попадались. У неё сыну два года, они без пасты чистят зубы. Она сказала, у детей налёт на зубах другой, он легко без пасты снимается.
""
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.