Болталка для мамочек тройняшек и более)

Радости и сложности многодетной жизни мамы тройняшек или четверняшек
Посетитель
elena1989
Активист форума
Сообщений: 541
Воскресенск
1320 дней назад
Ротовирус. Сказали, вторая волна началась, сейчас повалом все болеют
""
Посетитель
Natalia+3
Деятельная натура Активист форума Мастер слова Активный блоггер За инициативность Щедрая душа Золотой объектив Приз зрительских симпатий Мастер сцеживания Фанат фотоальбомов
Сообщений: 1419
Фрязино
2135 дней назад
elena1989, желаю скорейшего излечения loves
""
Посетитель
elena1989
Активист форума
Сообщений: 541
Воскресенск
1320 дней назад
Спасибо
""
Посетитель
Flora
Ветеран многоплодной беременности Активист форума Золотой объектив
Сообщений: 474
Астана
229 дней назад
elena1989, Выздоравливайте.
А где эту бяку подхватить можно?
""
Посетитель
elena1989
Активист форума
Сообщений: 541
Воскресенск
1320 дней назад
Везде. Как нам объяснила врач, главные переносчики-дети. Нужно по максимуму ограничить общение с другими детьми
""
Посетитель
Flora
Ветеран многоплодной беременности Активист форума Золотой объектив
Сообщений: 474
Астана
229 дней назад
Мы собрались за город на пару дней. И теперь возник вопрос с комарами. Чем детей обрабатывать?
Обычные Офф или Гардекс подходят? Или есть что-то прям детское?
""
Посетитель
Flora
Ветеран многоплодной беременности Активист форума Золотой объектив
Сообщений: 474
Астана
229 дней назад
И вообще реально ли в нашем возрасте куда-то ехать?
Это курорт Боровое, 300 км от нас. Остановимся в гостинице на ночь или две.
Но будем в основном на улице, там леса сосновые, озеро.Добавлено спустя 10 минутИ как дети переносят дорогу... Будут в автокреслах к нам спиной несколько часов, где-то 4 часа. Мы конечно будем на трассе останавливаться, но все равно...
Что-то я сильно сомневаюсь в нашей затее...
""
Посетитель
Diana
Активист форума
Сообщений: 471
Москва
2543 дня назад
Девочки, а у меня постоянный ор стоит. Родя дерет волосы Лизе и Теме, щипает их. Тема кусается. Я не могу отойти ни на минуту. Начала стукать по ручкам Роде и говорить ата-та. Смотрит, но продолжает делать. Он как метиор ползает и орет одновременно, у Темы истерика как только видит, что Родя к нему ползет. Как вы объясняли или показывали годовалым, что обижать нельзя?Добавлено спустя 13 минутЕще хочу спросить совета! У меня Лиза только ползает, сама пытается сесть, но не особо старается. Встать вообще не пытается. Были у невролога, она ее очень тщательно посмотрела, сказала претензий к ней нет. Все может и сидеть и стоять, мышцы накачены. Сегодня попросила массажистку ее всю посмотреть, размять. Она сказала все у нее хорошо. Раньше невролог говорила, что темперамент у нее такой, а сейчас ленивой называет. Но она ползает, как молния, но только если ее что-то заинтересовало, а так может играть с одной игрушкой долго или за братьями смотреть и смеяться. Нам уже почти год и я думаю надо тревогу бить или нет? И что вообще делать.
""
Посетитель
Diana
Активист форума
Сообщений: 471
Москва
2543 дня назад
Тема у нас под особым наблюдением. У него тонус в одной ручке сохраняется еще и спина колесом, слабая. Но при этом он стоит, пытается ходить и сесть, но спина ему не дает. Он за братом все повторяет, а Лиза наблюдает. А Тема прям тянется за Родей. Родя уже и пойти готов, стоит без опоры хорошо. С опорой ходит очень быстро. За руки невролог сказала не водить, пусть сам начнет и чтобы Тему притормозить., чтобы у опоры хорошо научился ходить.Добавлено спустя 7 минутТак все по разному у детей! Родя сначала сел, Тема встал, Лиза только ползает. У моей подруги дочка вообще не ползала, встала, пошла и только потом поползла. Бабушка мне говорит обложи Лизу подушками и посади, пусть говорит привыкнет сидеть.Добавлено спустя 16 минутFlora, я куда толъко не собиралась! И на дачу, и на море, и к бабушке за 600 км. Муж от всего отговорил. У Лики надо спросить, она с детьми на зиму уезжала к родителям и сейчас тоже. А у них расстояние больше.
""
Посетитель
elena1989
Активист форума
Сообщений: 541
Воскресенск
1320 дней назад
Diana, я бы забила тревогу. Я вообще перестраховщица очень жуткая. Пусть лучше ты будешь 100000000% уверена, что все хорошо
""
Посетитель
Флорентийка
Активист форума Легенда Клуба Тройняшки+ Мастер слова Активный блоггер
Сообщений: 1470
Окрестные села
1621 день назад
Flora, если сомневаешься, полезно задать себе вопрос:"А моим детям это надо? Будет ли им от этого хорошо/полезно?" Или это Ваш последний в жизни отпуск? Если прям очень уперлось нужно все предусмотреть. Где в гостинице будут спать дети? Чем будете кормить? Насколько они спокойные? Ведь другие люди тоже приехали отдыхать и концерты от трёх младенцев сразу никому не нужны.
Что касается меня - я бы не поехала. Но у меня активные, шумные дети, хотя по ночам, наконец, стали спать. И мне тупо дома пока удобнее, я понимаю, что без привычно организованного быта я не столько отдохну сколько устану. Даже следующего лета, когда нам будет 2,5 в плане поездки в отпуск жду с сомнением.
""
Посетитель
Flora
Ветеран многоплодной беременности Активист форума Золотой объектив
Сообщений: 474
Астана
229 дней назад
Флорентийка:
без привычно организованного быта я не столько отдохну сколько устану
Вот прям мои мысли.
Там воздух просто замечательный!! И детям бы подышать и нам.
Вчера с мужем весь вечер обсуждали, решили не ехать)))) Я и успокоилась. А сегодня он на обед пришел, говорит вечером поговорим, там отель супер, кроватки в номер принесут три и прочее.

Diana, у нас та же беда с волосами, вернее их выдиранием, и плюс пинки по голове, животу и т.д.
Но они ж еще слово "нельзя" не понимают. Или это мне так кажется только.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 июня 2016 в 10:56)
""
Посетитель
Флорентийка
Активист форума Легенда Клуба Тройняшки+ Мастер слова Активный блоггер
Сообщений: 1470
Окрестные села
1621 день назад
Flora, воздух это маловато для аргумента. Мужчины вообще к вопросу глобально подходят. А все дело в мелочах. Ты просто прикинь свой распорядок дня и представь, будет ли у тебя там время на отдых, если тебе к привычному расписанию надо добавить поход в столовую.
Дети разные. Но большинство из них консерваторы и плохо реагируют на смену обстановки. Даже на чужую кроватку! И стоит ли этот нервяк (и свой тоже) только чистого воздуха?
Я не отговариваю, нет. Но призываю все взвесить. Ты своих детей знаешь лучше! Вот и взвешивай те мелочи, которые известны тебе
Diana, дети никому ничего не должны. Все сроки условны. Может она даже встанет раньше, чем сядет. Не надо ребёнка насиловать. Всему своё время и у каждого свой путь. Если доктора проблем не видят, то надо от ребёнка просто отстать. Она все сделает и довольно скоро.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 июня 2016 в 18:14)
""
Посетитель
Flora
Ветеран многоплодной беременности Активист форума Золотой объектив
Сообщений: 474
Астана
229 дней назад
Флорентийка, Спасибо. Еще подумаем.
""
Посетитель
Diana
Активист форума
Сообщений: 471
Москва
2543 дня назад
elena1989, я доверяю нашему неврологу и массажисту, она тоже врач. Что-то я поддала волнению других мам. Сегодня моя мама и подруга сказали успокоится и оставить ее в покое. Тонуса нет, мышцы накачены, спина прямая, встает на ступню. Ленится. Она и переворачиваться начала первая, но не делала это активно, тоже ленилась. Сейчас ей нравится на четвереньках раскачиваться. Ставлю у опоры стоит, сажаю сидит хорошо, только ей надо держать меня за пальцы.Добавлено спустя 8 минутФлорентийка, вот и невролог мне сказала, что сроки имеют широкий диапазон. Кто-то раньше, кто-то позже, все дети индивидуальны. Она сказала, что она может в один момент встать и пойти. Ну посмотрим, я потом напишу. Тема у нас сегодня начал ходить воль опоры. Ему будем делать массаж пока спина не выпрямиться.
""
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.