Болталка для мамочек тройняшек и более)

Радости и сложности многодетной жизни мамы тройняшек или четверняшек
Посетитель
Natalia+3
Деятельная натура Активист форума Мастер слова Активный блоггер За инициативность Щедрая душа Золотой объектив Приз зрительских симпатий Мастер сцеживания Фанат фотоальбомов
Сообщений: 1419
Фрязино
2139 дней назад
elena1989, диакарб выводит лишнюю воду - при повышенном внутричерепном давлении.
Я пила его сама, при сильных головных болях. И при повышенном вчд. Препарат хороший и работает. На меня, как на взрослую никаких сонных реакций не вызывал.
Аспапкам-- Да - это по сути витаминка для мозга.

А вот правильность назначения данных препаратов без должного обследования это другой вопрос. Пить /не пить решает врач на основе обследований, которых я так понимаю вам и-не делали .
""
Посетитель
elena1989
Активист форума
Сообщений: 541
Воскресенск
1324 дня назад
Natalia+3, не делали. Да у нас впч нет и не было никогда. Я тоже против назначения таких препаратов. К чему? Схожу еще к другому врачу, посмотрим, что он скажет
""
Посетитель
Diana
Активист форума
Сообщений: 471
Москва
2546 дней назад
elena1989, нам тоже в поликлинике невролог в 5 месяцев данное лечение назначал, я все это здесь писала. Я тогда озадачилась, почему моим детям назначают мочегонное, если у них нет гидроцефалии (может не правильно написала, не помню уже) . Я в Морозовскую и Филатовской свозила и мне сказали данные препараты вам не нужны.Добавлено спустя 3 минутыelena1989, но как сложно принять правильное решение! Не понятно вообще, как выбрать врача! Я Ваш совет по поводу моей дочки мимо не пропустила!
""
Посетитель
Flora
Ветеран многоплодной беременности Активист форума Золотой объектив
Сообщений: 474
Астана
232 дня назад
Девочки, во сколько примерно дети начинают кушать сами ложкой? Понятно, что у всех по разному. Но это как с горшком: кто-то в 8 месяцев сидит, кто-то в 2 года не хочет, но в общем считается, что приучать к горшку нужно в 1,5 года.
Вот есть что-то подобное с ложкой?
Я кормлю с ложки сама, но они другие в руках держат. Бывает правильным концом в рот вставляют, бывает нет. И в игрушках у нас есть детская посудка: ложки, кружки, тарелки. Вот не пойму, стоит им сейчас давать еду самим кушать, или рано еще?
""
Посетитель
Флорентийка
Активист форума Легенда Клуба Тройняшки+ Мастер слова Активный блоггер
Сообщений: 1470
Окрестные села
1625 дней назад
Flora, самостоятельная еда это очень индивидуально. Некоторые уже в год сами едят, а некоторые и в 2 не желают. У меня первый в 1,4 сам стал есть всю тарелку. Второй вот в 1,7 почти. Третий день сам ест. Маленький вообще плохой едок. Сам ест понемногу, но основную часть я в него закидываюДобавлено спустя 2 минутыРаз есть у них ложки в руках, то пусть колупаются в тарелке. А ты корми. Им там прежде чем они кушать начнут надо навозиться и ложкой и руками
""
Посетитель
Flora
Ветеран многоплодной беременности Активист форума Золотой объектив
Сообщений: 474
Астана
232 дня назад
Они до тарелок не достают laugh . Мне с бокалов удобнее кормить, я их в руках держу. Дети так просто ложки в руках держат. Попробую дать поковыряться, может и правда кто и сообразит что к чему.
""
Посетитель
elena1989
Активист форума
Сообщений: 541
Воскресенск
1324 дня назад
Flora, я даю. Каждый день стараюсь давать практиковаться с ложкой. Конечно, не выходит у них, как у взрослых, да и грязи на полу потом ужас сколько. Ну что поделать, иначе никак не научить. Думаю, что к 2 годам детки должны уж более менее ложкой кушать. Я и вилкой детской своим разрешаю пробовать
""
Посетитель
ПАНТЕРА БАГИРА
Активист форума Мастер слова
Сообщений: 398
Суздаль
1429 дней назад
Привет всем! Поискала на сайте, что-то ничего толкового не нашла, поэтому спрошу здесь. Мамочки, как решали вопрос, когда дети становились более подвижными, когда нельзя оставить одних на кровати/диване?
Моим полгода, две активно переворачиваются на живот и на спину, вертятся на животе кругом, пытаются ползти по пластунски, а еще встают на четвереньки и раскачиваются. У нас нет пока для них отдельной комнаты, их кроватки стоят в нашей спальне. Выделить место планируется в кухне-гостиной. Куда вы девали детей в таком возрасте, в манеж или сразу на пол? Манеж имеет заданную форму, нам это не очень подходит из-за особенностей планировки. Если без манежа, то что было на полу, чем ограждали пространство?
""
Посетитель
Флорентийка
Активист форума Легенда Клуба Тройняшки+ Мастер слова Активный блоггер
Сообщений: 1470
Окрестные села
1625 дней назад
ПАНТЕРА БАГИРА, в манеж на пол. Если без ограждения, то все потенциально опасное поднять на метр от пола. Особенно провода. Все розетки закрыть заглушками и тд и тп. По мне так манеж/ограждение именно за тем и нужен, что ты точно знаешь, что дети там в безопасности пока ты отвернулась
""
Посетитель
elena1989
Активист форума
Сообщений: 541
Воскресенск
1324 дня назад
ПАНТЕРА БАГИРА, на полу. да ничем особо не ограждала. только убирала все "опасные" вещи. мои ползали, куда хотели. ну еще двери в "ненужные" комнаты-места закрываешь, типа кухни и т.д.Добавлено спустя 12 минутДевочки, у меня вопрос. У кого деткам от 1,5 до 2 лет, чистите ли Вы зубки деткам? все думаю, стоит ли покупать им щетку и пасту детскую или это пока не нужно? Спасибо
""
Посетитель
Юля
Активист форума Ветеран многоплодной беременности Мастер слова За инициативность
Сообщений: 1517
Санкт-Петербург
1583 дня назад
elena1989:

ПАНТЕРА БАГИРА, на полу. да ничем особо не ограждала. только убирала все "опасные" вещи. мои ползали, куда хотели. ну еще двери в "ненужные" комнаты-места закрываешь, типа кухни и т.д.
Девочки, у меня вопрос. У кого деткам от 1,5 до 2 лет, чистите ли Вы зубки деткам? все думаю, стоит ли покупать им щетку и пасту детскую или это пока не нужно? Спасибо

Я детям чищу зубы давно. Как появились первые 4-6 штук. Сначала чистила просто щеткой-напаличником, потом уже щеткой, а потом и пасту добавила.
""
Посетитель
Blossom
Ветеран многоплодной беременности
Сообщений: 292
Москва
2326 дней назад
elena1989, мы с первого зуба практически чистим, но без пасты пока.
ПАНТЕРА БАГИРА, думаю, манеж должен быть довольно большой для тройни, чтобы они там не покалечили друг друга. Наши тусовались на полу или в своих кроватках, если мне нужно было отойти. Опасную часть комнаты перекрывала их же кроватками.
""
Посетитель
VALENTINA
Ветеран многоплодной беременности
Сообщений: 166
Саратов
2376 дней назад
У моих уже от 2 до 6 зубов))) на днях по акции щётки им прикупила, вот тоже думаю начать к гигиене полости рта приучать)))
""
Посетитель
ПАНТЕРА БАГИРА
Активист форума Мастер слова
Сообщений: 398
Суздаль
1429 дней назад
elena1989, а что служило на пол покрытием? У меня сын 9 лет назад на одеяле толстом сидел, а одеяло на паласе лежало. Сейчас в комнате ламинат, а одеяла нет уже да и маловато оно!))Добавлено спустя 2 минутыДа, кстати, зубы сыну старшему я тоже чистила с первого зуба напаличником специальным, так врач советовала.Добавлено спустя 2 минутыBlossom, аналогичный вопрос: что стелили на пол?Добавлено спустя 4 минутыValentina, а у вас детки чуть моих постарше. Где они обитают, когда не спят? Пол, манеж и т.п.?
""
Посетитель
Flora
Ветеран многоплодной беременности Активист форума Золотой объектив
Сообщений: 474
Астана
232 дня назад
ПАНТЕРА БАГИРА, У нас сначала были на одеяле. Мы сдвинули мебель, одеяло положили в угол. Получилось вдоль 2-х стен. Третью сторону огородили диваном, благо он до пола, т.е. нет места под диван голову засунуть или еще что. А на четвертую сторону просто в рулон другое одеяло скручивала. Так месяца 2-3 было. Когда научились одеяло переползать, купили им настил в спортивном магазине. Он лучше чем в детских продают, более толстый. Нет так больно падать. Так же осталось 2 стены, к дивану добавили стол - его обмотали одеялом чтоб не пролазили под него и не ударялись. А вот вход-выход, так сказать, закрыли конструкцией самодельной. Муж из сушилки для белья сделал ограждение. Ее на пол кладем и ножки (которые крест накрест) подпираем гантелями. Удобно очень. Там же есть 2 движимые части в этой сушилке - это у нас калитки ))) Нужно открыли, детей выпустили. Нужно чтоб дети были внутри, калитки закрыли. Получается манеж, но очень большой. Там три на три метра. Места много.Добавлено спустя 4 минутыНедели 2 назад, они нашу сушилки опрокинули, когда все втроем за нее держались. Под тот же крест из ножек поставили табуретку, теперь даже я не опрокину. )))))
""
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.