Болталка для мамочек тройняшек и более)

Радости и сложности многодетной жизни мамы тройняшек или четверняшек
Посетитель
Натусик
За инициативность Мастер слова Активист форума Самая молочная мама клуба ТРОЙНЯШКИ+
Сообщений: 557
Москва
2283 дня назад
Наталья, elena1989, не пью витаминов, но слежу что бы питание было максимально полезным, без химии и всяких добавок: кисломолочка фрукты, овощи и мясо... Конечно и шоколадку кусочек могу уплести.. Гуляем по 2 раза в день... Ттт.. Болею не часто. Как родила 2 раза наверное было и то по 2-3 дня... Думаю мой организм привык к недосыпу и к неполноценному сну за 16,5 лет...Добавлено спустя 13 минутУ Мишки ухо стреляет, я так думаю.. Временами орет и за ухо рукой теребит.. Знаю только отипакс... Что еще?.. Вчера отипакс делала и сегодня, но не помогает.а к Лору.. Опять праздники(
Посетитель
ivolga
Сообщений: 67
Зеленоград
1820 дней назад
Натусик:

У Мишки ухо стреляет, я так думаю.. Временами орет и за ухо рукой теребит.. Знаю только отипакс... Что еще?.. Вчера отипакс делала и сегодня, но не помогает.а к Лору.. Опять праздники(
проверяется очень просто- нажатием на козелок, если отит- будет реакция, больно. Дети теребят ухо и когда лезут зубы.
От боли- детский нурофен помогает. Само лечение отита- как правило, комплексное, это и в нос промывалки и сосудосуживающее, и в ухо отипакс, отинум, полидекса, анауран и т.п., и антигистаминное. От температуры и самой боли- нурофен или т.п. Но если отит у ребенка до года- боюсь, врач будет настаивать на антибиотиках.Добавлено спустя 4 минутыДевочки, а кто ездил с тройняшками до 5 лет на поезде? там ведь нет правил по количеству сопровождающих взрослых? Планируем поездку 2 взр+4 детей( 6 лет и годовалые тройняшки), хотим брать только целое купе- никаких ведь ограничений не должно быть?
""
Посетитель
Натусик
За инициативность Мастер слова Активист форума Самая молочная мама клуба ТРОЙНЯШКИ+
Сообщений: 557
Москва
2283 дня назад
ivolga:


Девочки, а кто ездил с тройняшками до 5 лет на поезде? там ведь нет правил по количеству сопровождающих взрослых? Планируем поездку 2 взр+4 детей( 6 лет и годовалые тройняшки), хотим брать только целое купе- никаких ведь ограничений не должно быть?

Мы ездили с 3 детьми до 5 лет: в правилах РЖД: на одного взрослого 1 ребенок до 5 лет без места! У нас в этом году 5 деток до 5 лет!!! А взрослых 2.. Придется на 3 детей покупать.. И кстати на ребенка старшего 16 летнего нельзяоформить ребенка без места((( уже пробовали, чуть не высадили.. Пришлось в срочном порядке на вокзале через начальника поезда покупать билет на другое число и тд.. Нервотрепка!!!
Вам как раз одного купе хватит) а мы уже в 2 купе не помещаемся bj
ivolga, спасибо.. Про антигистаминные забыла((( вспомнила про левомицитиновый спирт, лечили отит старшей дочке 13 лет назад.. На ночь нурофен дали..полегче)
Редактировалось: 2 раза (Последний: 9 мая 2017 в 12:08)
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
3 дня назад
Натусик:
У Мишки ухо стреляет, я так думаю.. Временами орет и за ухо рукой теребит.. Знаю только отипакс... Что еще?.. Вчера отипакс делала и сегодня, но не помогает.а к Лору.. Опять праздники(
Отиты лечу анаураном, и с собой беру в поездки.
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
ivolga
Сообщений: 67
Зеленоград
1820 дней назад
Lubanya:

Отиты лечу анаураном, и с собой беру в поездки.
имхо, анауран-довольно сильный препарат, я б его без назначения врача капать не стала...
У старшего сына отиты -довольно частое явление, схему лечения назначали всегда одну и ту же, а вот препараты могли меняться, так вот именно на анауран у него была аллергия, хотя он ни разу не аллергик. После первого закапывания в ухо ребенок пошел пятнами, и я сначала не связала, вроде капаем в ухо, сыпь пошла по телу, думала может болезнь какая инфекционная. Сыпь пропала, закапываю второй раз- опять та же картина. Ни на одно лекарство больше такого не было!
""
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
3 дня назад
Анауран - антибиотик, конечно, может быть на него аллергия.
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
Натусик
За инициативность Мастер слова Активист форума Самая молочная мама клуба ТРОЙНЯШКИ+
Сообщений: 557
Москва
2283 дня назад
Были у лора. Вытащили серы, аж зеленовато-черного цвета.. Врач сказала, что в ушке осталась водичка, вот воспаление(((.. Назначили антибиотик, називин и отипакс.. Пока без антибиотиков лечимся и ему гораздо лучше!! Уже не стреляет и он спокойнее стал)))
Но теперь Ильюшка дает жару((( наверное уши. Опять к лору пойдем..
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 мая 2017 в 21:34)
Посетитель
Наталья
Активист форума Ветеран многоплодной беременности
Сообщений: 788
Москва
2190 дней назад
Натусик, водичка от купания попала? Я своим уши не протираю после купания....надо?
""
Посетитель
Наталья
Активист форума Ветеран многоплодной беременности
Сообщений: 788
Москва
2190 дней назад
Сегодня гуляли в парке, много людей...столько коментариев...хотелось спрятаться. Посидели в кафешке открытой, детки даже дали нам возможность расслабиться )) шашлык поелиДобавлено спустя 1 минутуВсе удивляются, а для меня это уже так обычно трое деткй))))
""
Посетитель
trnshki
Сообщений: 93
Иерусалим
2368 дней назад
Девочки всем привет!!!Мы тоже вчера гуляли в парке,дети ползали на ковре, играли с игрушками. Прохожие не сводили с нас глаз, говорили друг другу :смотри тройня!!!!)) Кто то улыбался и поздравлял,кто то делал вид что не слышит))) А нам так и хотелось сказать: смотрите на дорогу, а то вдруг упадете!!!! Наталья, мы уже привыкли для нас наши малыши норма,а для других диковинка!!!!! С весной вас и хорошей погодой!!!!)))
""
Посетитель
ПАНТЕРА БАГИРА
Активист форума Мастер слова
Сообщений: 398
Суздаль
1425 дней назад
Наталья, trnshki, чем лучше погода, тем больше народа на улицах, тем больше вопросов и комментариев! Не знаю, кому как, но мне это все не нравится, на всю жизнь теперь стали семьей,на которую будет повышенное внимание!(( Поэтому люблю гулять до обеда, народу меньше, все в школах, на работах. Если выйти позже, будет ощущение, как сквозь строй идешь!
""
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
3 дня назад
ПАНТЕРА БАГИРА, придётся учиться с этим жить )))
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
Наталья
Активист форума Ветеран многоплодной беременности
Сообщений: 788
Москва
2190 дней назад
ПАНТЕРА БАГИРА, да я тоже всю жизнь стеснялась привлекать к себе внимание. Сейчас так все изменилось...у меня зависит от моего настроения, иногда нравятся комментарии, иногда бесят...


Жду массажиста, посмотрим что получится...мне кажется мальчишки будут орать. Очень жаль, что контакт моей массажистки у дочери теперь не существует. Она профессионал. Переживаю, чтобы этот массажист понравился, я ведь буду сравниватьДобавлено спустя 8 минутОсталось всего 2 недели, дочка закончит учебный год и можно выезжать на дачу на летнее пмж....но так страшно...как мы там? Как будем с мамой справляться? Хотим найти помощницу на прогулки, но как найти человека на даче?

Еще мы купили манеж. С рук на авито. На первое время. Размер 135 на 95, пока им там просторно. Выкладываю на живот, но лежать не хотят; через минуту орать начинают.
Стали реагировать на игрушки и хоть можно как-то отвлечь их от крика.
Еще нам не понадобились люльки из мазекеи, купили бу на авито аж 3 штуки. Так и пролежали в гараже, надо было сразу ставить их. Они классные, у меня у дочери были.
Но мы поставили одну общую кроватку. Толи итальянские Пали большие, но мы до сих пор там спим, и до 4х месяцев спокойно уместимс. Брать люльки на дачу не вижу смысла, туда купим уже три больших.
Так что купила на авито, не пользовалась и буду продавать))
Надо изучить как это тут на сайте делается)
""
Посетитель
trnshki
Сообщений: 93
Иерусалим
2368 дней назад
Девочки все равно это здорово быть родителями тройни, не смотря на повышенное внимание)) у нас папочка очень гордо прогуливается с колясками!!!! Конечно бывает нелегко и наверно уже не будет!!!!!!! Одно уходит,другое приходит,все что-нибудь)) Одни сборы на улицу чего стоят))) Наталья, у нас все дети плакали от массажа первое время,зато сейчас на перегонки ползут кто быстрее))) Я получаю удовольствие что не надо не кого успокаивать!!! Главное набраться терпения!!! Все будет хорошо!!!!!))
""
Посетитель
janchik
Активный блоггер Золотой объектив
Сообщений: 67
Апрелевка, М.О.
319 дней назад
Я тоже никак не привыкну, что с детьми каждый раз как на сцене)) В прошлом году приспичило нам поехать с детьми на Ленинские горы - оказалось, что муж там ни разу не был - так корейцы от нас там оторваться не могли, бежали за нами с фотоаппаратами. Правда, потом они нас сфотали всех вместе, а то у нас как-то и не было фоток, где мы все вместе.Добавлено спустя 6 минутМы тут на праздники поехали с детьми гулять - так сказать, открыли сезон, т.к. зимой не ездили никуда. Мне надо было джинсы купить, так что мы заодно заехали в пару ТЦ. Ходить по магазинам с детьми - это дурдом! be Постоянно: раз-два-три, раз-два-где третий? Они как разбегутся по всему магазину, и бегаем их ищем между вешалками. А они то на витрину залезут, то на вешалах висят, то обувь с витрины меряют rofl
""
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.