Болталка для мамочек тройняшек и более)

Радости и сложности многодетной жизни мамы тройняшек или четверняшек
Посетитель
ПАНТЕРА БАГИРА
Активист форума Мастер слова
Сообщений: 398
Суздаль
1416 дней назад
janchik, нам повезло меньше, у нас одна спит, а две орут!)) Вот сегодня, остались за старших мы с сыном. После обеда пошли укладывать - ни в какую! Одна кое-как уснула, а две истерят!
Мы с сыном вынесли их, посадили в игрушки, включили мультики и пошли обедать. Так они там и вырубились! А через полчаса проснулись и дали нам концерт. Мы кинулись их укачивать, еще полчаса они у нас дремали на руках. Потом одна совсем проснулась, а с другой я так и сижу пока. Третья примерно спит в кроватке!)) Хорошо еще сын помог, одна я их уже не утрясу, пробовала, не вышло.Добавлено спустя 2 минутыjanchik, а как вы своих раньше в кроватках укладывали и как сейчас?
""
Посетитель
janchik
Активный блоггер Золотой объектив
Сообщений: 67
Апрелевка, М.О.
311 дней назад
ПАНТЕРА БАГИРА, и такое тоже было)) но я на руках после года категорически не качала, чтобы не привыкали, в крайнем случае, в кровати. Первые полгода я их укачивала в кроватках (у нас кровати с маятником), потом стала включать им колыбельные, когда укладывала. Примерно в год перестала качать, но колыбельные оставались - включала им песенки и уходила из комнаты. Потом и колыбельные перестала включать. Правда, были периоды, когда Соня начинала кричать, когда я выходила из комнаты - приходилось сидеть с ними, пока не уснут (или хотя бы Соня не уснет), но потом вроде проходило. Сейчас засыпают сами - попрыгают в кроватях, похихикают иногда, покачаются, сосками покидаются, и засыпают - днем могут засыпать быстро, а вечером от получаса до часа в среднем.
""
Посетитель
ПАНТЕРА БАГИРА
Активист форума Мастер слова
Сообщений: 398
Суздаль
1416 дней назад
janchik, у нас в 5 и на ночь смесь или кисломолочное, они засыпали во время еды. С маятником только одна кроватка, там спит самая беспокойная, ее покачиваем иногда. Остальные сами засыпают. Но как все сбилось, они перестали засыпать никаким способом! Вот и пришлось на руках держать, визг стоял такой, что в ушах звенело!
Я читала уже здесь, что некоторые оставляют детей и выходят из комнаты, а они засыпают. Боюсь, у нас это не вариант! От прыжков точно кровати сломаются, да и постельное они за 5 минут стянут. Ну и выть будут опять же. А музыку мы им тоже включаем.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 3 июня 2017 в 23:03)
""
Посетитель
Натусик
За инициативность Мастер слова Активист форума Самая молочная мама клуба ТРОЙНЯШКИ+
Сообщений: 557
Москва
2275 дней назад
ПАНТЕРА БАГИРА:

Вот столкнулась на днях с двумя проблемами.
1. Девочки стали разбирать покрытие в виде паззлов на полу. И это полбеды. Они стали его грызть! Причем реально откусываются кусочки и проглатываются! Стоит только повернуться или выйти. Вот так стоят мои 5 минут тишины!))
2. Одна деляга начала, а другая повторяет - дерут на себе памперсы! Прямо через боди! Третья пока держит нейтралитет. Цель - снять совсем. Я бы поняла, если бы это был грязный памперс, но он может быть и только что сменяный.
Может у кого было также? Что делали?))

Привет, давненько не заходила.. Может уже и неактуально..
Дочка тоже кусала эти пазлы.. Мы убирали покрытие..
Проходили и с памперсами...
А я своим старшим когда росли и сейчас годовалой на бодик еще лосинки хэбэшные натягиваю... Их точно не снимают.. Не жарко совсем, ведь хлопок.. И ножка нескользит и не жарится как в колготках..
Полностью за использование и многоразовых и одноразовых подгузников.. Стирки правда хватает, но главное приучить себя.. Тоже нравятся на кнопках, а вкладыш кстати и марля аптечная вполне) а с каками полегче можно использовать одноразовые салфетки сверху вкладышей или кусочки марли.. Их или выкинуть или прополоскать быстро можно.. Кстати видов многоразовых подгузников перепробовала много, опыта хватает.. Пора написать статью)
Редактировалось: 1 раз (Последний: 4 июня 2017 в 00:55)
Посетитель
Натусик
За инициативность Мастер слова Активист форума Самая молочная мама клуба ТРОЙНЯШКИ+
Сообщений: 557
Москва
2275 дней назад
janchik:

ПАНТЕРА БАГИРА, да, у нас было того же самое: двое спят, а третья прыгает на кровати и кричит, будит остальных((

Да, да)))
И у меня сейчас также двое спят еще 4 раза днем, а третий 3 раза, годовалая в дождливую погоду 2 раза, а в солнечную 1 раз и дет садовцы по 1 разу))))
Вот хватает этого разнобоя, только укладывай по комнатам cry иначе друг другу мешают..
Вечером своих искупаю: детсадовцам дочка на ночь читает с одним из тройняшек (Ильюшка самый спокойный ттт), годовалой бутылочку и в люлю, а оставшимся двоим ( Евушке и Мишеньке) только титю в рот. Потом иду за Ильюшкой его запеленаю и титю... Ни кого не укачиваю, но пеленаю.. По другому увы не спят.. Даже когда спать надо на улице, хотелось красивые костюмчики им одеть.. Увы орали и не спали.. Жара стояла.. И все равно спать могли только запеленнутыми..
Редактировалось: 1 раз (Последний: 4 июня 2017 в 00:52)
Посетитель
ПАНТЕРА БАГИРА
Активист форума Мастер слова
Сообщений: 398
Суздаль
1416 дней назад
Натусик, я сейчас на ночь их укладываю в штанишках. С утра проснувшись Маша штаны стягивает и надевает на шею)), так что они нам не помеха, при желании и памперс снять успеет!))
Да уж, у вас разнобоя хватает! И чего я жалуюсь?))
""
Посетитель
Натусик
За инициативность Мастер слова Активист форума Самая молочная мама клуба ТРОЙНЯШКИ+
Сообщений: 557
Москва
2275 дней назад
ПАНТЕРА БАГИРА:

Натусик, я сейчас на ночь их укладываю в штанишках. С утра проснувшись Маша штаны стягивает и надевает на шею)), так что они нам не помеха, при желании и памперс снять успеет!))
Да уж, у вас разнобоя хватает! И чего я жалуюсь?))

Штанишки более свободны.. Мои тоже стягивали...а вот лосинки не легко они плотненько)
Но на ночь я одеваю члитный конбезик.. Его так просто не стянешь, пока молнию, рукава спустить и тд.. В нем спинка закрыта и свободненько
Редактировалось: 1 раз (Последний: 4 июня 2017 в 08:39)
Посетитель
janchik
Активный блоггер Золотой объектив
Сообщений: 67
Апрелевка, М.О.
311 дней назад
Натусик:
Штанишки более свободны.. Мои тоже стягивали...а вот лосинки не легко они плотненько)
Но на ночь я одеваю члитный конбезик.. Его так просто не стянешь, пока молнию, рукава спустить и тд.. В нем спинка закрыта и свободненько
У нас с одеждой ночной сейчас беда просто: комбез расстегивают и снимают, штаны тем более снимают, пижамные водолазки снимают через горловину; спасают только комбез, которые застегиваются снизу, на ножках - расстегнуть они их могут, а снять как пока не догадались)))
И ПАНТЕРА БАГИРА, вы без сосок?
ПАНТЕРА БАГИРА:
Я читала уже здесь, что некоторые оставляют детей и выходят из комнаты, а они засыпают. Боюсь, у нас это не вариант! От прыжков точно кровати сломаются, да и постельное они за 5 минут стянут. Ну и выть будут опять же. А музыку мы им тоже включаем.
Это всё проходили: и прыжки, и качания, и постель до сих пор выкидывают... Одно время у нас был аттракцион "найди мою соску". Кладем их, выходим из комнаты, они тут же вскакивают, швыряют соску и начинают орать. И так могло быть до 10-20 раз bt


Редактировалось: 1 раз (Последний: 4 июня 2017 в 18:21)
""
Посетитель
janchik
Активный блоггер Золотой объектив
Сообщений: 67
Апрелевка, М.О.
311 дней назад
Кстати я последнее время пытаюсь отучить детей от сосок - приходится сидеть с ними, пока не уснут. С сосками засыпают довольно быстро, а без них намного сложнее. Для них соски - как сигнал к тому, что надо спать; сосок нет - сигнала нет, они прыгают по кроватям, кричат и веселятся.
""
Посетитель
ПАНТЕРА БАГИРА
Активист форума Мастер слова
Сообщений: 398
Суздаль
1416 дней назад
Натусик, janchik, у нас у Лизы новая фишка - расстегнуть комбез на улице! Сейчас холодно, ходят в слитных комбинезонах, вот его она и расстегивает! Внушения не помогают, приходится все время отвлекать!Добавлено спустя 7 минутjanchik, у меня изначально соску сосала только Маша. Она и сейчас сосет. Саша и Лиза сосали большой палец. Лиза отучилась, а Саша сосет до сих пор, и даже злоупотребляет, чуть что - палец во рту, особенно когда нервничает. Это усугубилось после больницы, лежали там с ротовирусом. Надо как-то отучать.
На кроватках у вас весело!)) А у нас между двумя кроватками пеленальный стол-комод. Муж к нему приделал полочки. Так вот, стоит оставить кого без присмотра, тут же начинают раскачивать этот комодик вместе с полочками и оттуда конечно все сыплется и льется (если что закрыть забыла)!
""
Посетитель
janchik
Активный блоггер Золотой объектив
Сообщений: 67
Апрелевка, М.О.
311 дней назад
ПАНТЕРА БАГИРА, нас соски часто выручали и выручают сейчас иногда. У нас комод пеленальный стоит рядом с третьей кроватью, там раньше я оставляла крема, салфетки и т.д., сейчас уже ничего оставить нельзя - всё ей надо. Далее если положить на другой край, она выбирается на комод, хватает что ей надо и задом сползает обратно в кровать
""
Посетитель
ПАНТЕРА БАГИРА
Активист форума Мастер слова
Сообщений: 398
Суздаль
1416 дней назад
janchik, блин, страшно, а если выберется на комод и грохнется с него? У меня у старшего комода не было, была пеленальная доска, которая клалась сверху кроватки поперек. Было удобно.
""
Посетитель
janchik
Активный блоггер Золотой объектив
Сообщений: 67
Апрелевка, М.О.
311 дней назад
ПАНТЕРА БАГИРА, Кто-то уже с него падал((( не помню ктоДобавлено спустя 8 минутУ меня вообще Лера - бедовая sigh Она уже откуда только не летала. Самая любопытная и самая активная. С тумбочки и со стула вниз головой, с кровати все летали, на детский стул встала вчера ногами и взялась за спинку - вместе со стулом кувыркнулась, то забралась в кузов игрушечного грузовичка-самосвала с ногами и потянулась вперед - он самосвалился, а Лера со всей дури лбом об плиточный пол. Я все думала, как бы она перед днем рождения куда-нить не вляпалась...
""
Посетитель
ПАНТЕРА БАГИРА
Активист форума Мастер слова
Сообщений: 398
Суздаль
1416 дней назад
janchik, да уж, я тоже боюсь всяких таких "полётов"!
""
Посетитель
Натусик
За инициативность Мастер слова Активист форума Самая молочная мама клуба ТРОЙНЯШКИ+
Сообщений: 557
Москва
2275 дней назад
Ох, девочки... Пожалуюсь вам немного(((
Позавчера меня свалила ангина ( или ОРВИ такое) вчера весь день с температурой.. Давно я так себя ужасно не чувствовала.. Молока резко стало не хватать. 2 раза Ильюшке смесь разводили.. И Мишке 1 раз.. Но Мишка орет, не ест!!! А Ильюшке все отлично))) Сегодня чувствую себя по лучше) но молока маловато cry
Что бы Мишке больше досталось, Ильюшке смесь даю.. Вот такая вот дискриминация!!! Боюсь их заразить, ведь дома опять лазарет(((
Редактировалось: 2 раза (Последний: 7 июня 2017 в 15:42)
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.