Новая ПЕСОЧНИЦА, тройни/четверни до 28-ми недель)

все впечатления и переживания тройной и более беременности до 28-ми недель обсуждаем здесь!
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
1 день назад
Оксана 83, вес может и маловат, но важно понять причину задержки третьего и в связи с этим что-то предпринять. Вам совершенно точно показано усиленное потребление белковой пищи, чтобы помочь набирать массу малышам. Бывают белковые смеси для беременных. Вам не назначали ?
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
Оксана 83
Сообщений: 5
Кропоткин
2487 дней назад
Elleks:

Оксана 83, привет. У меня 26-27 срок сейчас, три девочки, вес 950/900/850.
Никаких диагнозов не ставят, это вообще в рамках нормы +по УЗИ погрешность в обе стороны 100/200 граммов может быть.
Вам допплер делали? Кровоток смотрели? Диагноз только на основании веса поставили?

Доплер, кровоток все хорошо,только вес ниже нормы на 2 недели отставаниеДобавлено спустя 2 минуты
Lubanya:

Оксана 83, вес может и маловат, но важно понять причину задержки третьего и в связи с этим что-то предпринять. Вам совершенно точно показано усиленное потребление белковой пищи, чтобы помочь набирать массу малышам. Бывают белковые смеси для беременных. Вам не назначали ?

Ничего не назначили только препараты для разжижения крови
Посетитель
MariaB
Ветеран многоплодной беременности
Сообщений: 25
Москва
1856 дней назад
Оксана 83, препараты начинайте принимать. Если никаких патологий не выявлено, всё отлично. У меня на разных этапах (я делаю УЗИ раз в две недели, сейчас чаще, так как лежу в патологии), разница между плодами была в две недели. Никто ничего не назначал, так как это, я так поняла, вариант нормы.

Ну и главное, не нервничать ни в коем случае.
Посетитель
Оксана 83
Сообщений: 5
Кропоткин
2487 дней назад
Elleks, спасибо, за поддержку. У меня и старшие маленькие родились 2900 и 2800 , поэтому я и не надеялась, что эти крупные будут. Но думаю белковую смесь купить, хуже ведь не будет?
Посетитель
MariaB
Ветеран многоплодной беременности
Сообщений: 25
Москва
1856 дней назад
Оксана 83, ну если старшие миниатюрные, тогда вообще, мне кажется, паниковать не стоит.

Про белковую смесь не буду советовать, я не врач. Мне моя доктор велела есть больше белка только после анализа крови (он чуть ниже нормы+сейчас самый рост пойдёт).
Посетитель
Наталья
Активист форума Ветеран многоплодной беременности
Сообщений: 788
Москва
2184 дня назад
Оксана 83, я пила нутридринк белковые коктейли. Один в день. Но не знаю был ли толк..так же ела много мяса, творога.
""
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
1 день назад
Что-то в песочнице тишина ? Непорядок da Новенькие девочки, ждем ваши истории! И "старенькие" не пропадайте v
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
HelgaS
Ветеран многоплодной беременности
Сообщений: 27
Севастополь
2226 дней назад
Привет,девчонки! У меня 32 неделя началась.близится финишная прямая... я пока что дома нахожусь ,но на 34 хотят запереть меня в роддом(настаивают врачи) хотя показаний (жалоб,плохих анализов) нет. Да и я сама настроена ходить до последнего. А у нас в роддоме ,говорят , при многоплодной родоразрешают на 35 неделе! Вот я думаю,как в таких случаях поступают умные мамаши...? Или все решится,когда уже лягу? Я не договаривалась заранее у кого рожать,говорят нет смысла: у нас на такие случаи существует экстренная бригада врачей. И посоветоваться нескем. Я из Крыма (Севастополь) может здесь есть кто-то (или был) с моего региона...? Не могу найти Контакты бывалых,чтоб спросить что и как проходит в нашем роддоме. Моя из ЖК ничего внятного не говорит( я у неё первая такая) и посоветовать толком ничего не может. Вот и живу в неведении...)))всю информацию черпаю здесь! Спасибо сайту!!! Но становится волнительно с каждым днём все больше....
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
1 день назад
HelgaS, ого, уже 32-я, так тебе на финишную прямую пора выходить, в другую тему cooll Из Крыма вы первые за последнее время, так что подсказать тут что-то сложно. Но в 34 в роддом - это нормально, я в 32 залегла и совершенно не жалею. Да, родоразрешают в 35 часто, если до такого срока вообще дошло. Но и отказ можно всегда написать, если покажется, что можно ещё тянуть, но только полностью под свою ответственность. sigh
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
Наталья
Активист форума Ветеран многоплодной беременности
Сообщений: 788
Москва
2184 дня назад
HelgaS, мне кажется ложится в 34 это очень разумно. Я в 32.5 легла. И тоже все анализы были в норме и самочувствие отличное. Но плановое кесарево а 35 недель. Сначала было обидно , что рано и могла дольше. Сейчас не жалею, думаю врачи все правильно сделали. Чем больше срок, тем больше рисков в экстренном керсарево, а это риски для мамы и детей.Добавлено спустя 2 минутыHelgaS, у меня тоже после 30 недель самое волнение началось...боялась, а вдруг рожу рано. В итоге весь период с 30 практически пролежала, по дому все родные помогали. Хотя самочувствие было отличное, бегать могла по утрам)))
""
Посетитель
Alize
Сообщений: 50
2274 дня назад
HelgaS, 32 неделя у вас только началась, к 35 Вы, возможно, уже сами будете задумываться о родоразрешении.
Посетитель
HelgaS
Ветеран многоплодной беременности
Сообщений: 27
Севастополь
2226 дней назад
Спасибо,девочки за советы! Немножко успокоили...буду полагаться на опыт врачей( говорят недавно тройня была в нашем роддоме)))
Посетитель
MariaB
Ветеран многоплодной беременности
Сообщений: 25
Москва
1856 дней назад
Всем привет!
Я наконец перевалила черту 28 недель, но напишу тут. Два месяца с перерывами лежала на сохранении* сначала в РД по месту жительства и в ЦПСиР, на роды тоже хотят положить в ЦПСиР, но там какие-то бюрократические сложности, так что направили в любой другой роддом (я направилась в 8-ку при 24 ГКБ) с переводом в ЦПС через неделю.
У меня сейчас 30 недель и 4 дня, по последнему УЗИ веса малышей 1320/1350/1530, кровотоки, ТТТ, и всё остальное в норме.

Меня несколько напрягает, что в ЦПС общая политика для троен - кесарево на 32 неделе. Нисколько не оспариваю опыт и знания врачей, но, если всё будет в норме, то ищу аргументы за то, чтобы поносить подольше.

* Про сохранение отдельно: у меня на 20й неделе произошло резкое укорочение шейки матки (с 38 до 22 мм) при том, что с 14 недель стоял пессарий, к тому же - отягощенный акушерский анамнез: в прошлом году на сроке 22-23 потеряла королевскую двойню.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 июня 2017 в 11:22)
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
1 день назад
MariaB, в 32 что-то рано, неужто так у них заведено.?
Веса у деток какие хорошие, да и срок, с таким укорочением здорово, что не упустили, сохранили cooll

Молодцы! Так дальше и Держитесь с детками hard
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
MariaB
Ветеран многоплодной беременности
Сообщений: 25
Москва
1856 дней назад
Lubanya:
, спасибо большое!
MariaB, в 32 что-то рано, неужто так у них заведено.?


Про ЦПСиР: у них в патологии такая традиция: 32 неделя. И в кдо все закатывают глаза и говорят, что до 32й доходить - уже геройство. Я сейчас в приемном в восьмёрке общалась с врачом, он ОЧЕНЬ удивился. Говорит, на 35 неделе норм. Вот я теперь и думаю, рваться ли мне в ЦПС или тут, во вменяемом заведении.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.