Финишная прямая беременных тройней/четверней 28+

для тех, кому за 28 недель многоплодия тремя и более плодами
Посетитель
Нина
Сообщений: 57
C-Петербург
2436 дней назад
Да, вот я хотела написать ещё про уколы для легких. Спросила их, как же уколы, сказали, что они только по показаниям, и если вы приезжаете к нам по скорой (воды отошли или шейка сглаженна полностью), мы оттягиваем родовую деятельность на 2 суток и колем уколы. У меня вознит немой вопрос как можно оттянуть родовую деятельность на 2 суток, но я спрашивать не стала. Не любят они лишних вопросов.
Посетитель
Наталья
Активист форума Ветеран многоплодной беременности
Сообщений: 788
Москва
2164 дня назад
Мне кололи дексаметазон в 32 недели при госпитализации. Родила в 35
""
Посетитель
Natalina
Самая  молочная мама Тройняшки+
Сообщений: 12
Санкт-Петербург
2051 день назад
Я тоже у Михайлова в 17 РД наблюдалась. На очередном УЗИ в 32 нед и 2 дня все было отлично, включая шейку 3,8 см. Михайлов сказал, что ему все равно что-то не нравится, назначил контрольное УЗИ через 3 дня. А через 3 дня УЗИ показало шейку 1см и регулярную маточную активность. При этом боли не было, чувствовала себя отлично. Вот тут мне дексаметазон поставили,положили на отделение, еще один укол следующим утром, а к вечеру прокесарили. Получилось 32 нед и 6 дней, ребятки дышали сами, на ИВЛ не были, через день отправили в ДБ на отделение недоношенных. Врачи в роддоме мне тоже говорили, что уколы для легких они назначают по состоянию.
Посетитель
Нина
Сообщений: 57
C-Петербург
2436 дней назад
Наталья, да,да, я всё читала и за вами следила ab видите, сколько врачей, столько и мнений. Правда так же девочки писали, что у них есть срок действия какой то, а потом опять повторять надо. Вот и сегодня врач сказала, что только по показаниям. Но и если их колят, когда родовая деятельность началась, толку уже мало, они не успеют подействовать. Поэтому я и удивлена, каким волшебным образом можно 2 суток оттягивать роды, чтоб они успели хорошо подействовать. Так бы я тоже уже сейчас проколола. Чтоб не рисковать, а потом если что ещё.
Natalina, о, какая важная информация! Спасибо! Шейка 3,8 с ума сойти) у меня 25мм, вот я и волнуюсь, как и что начнётся, а вы говорите ничего не почувствовали...вы рожали бесплатно?
А вот боюсь спросить,но спрошу, так как у вас всё хорошо сложилось, а если бы он не назначил вам через 3 дня приехать? Что тогда? Меня вот аж на 3 недели отправил...но я через 2 напросиласьДобавлено спустя 15 минутЗначит шейку есть смысл смотреть все-таки и почаще....раз она такая коварная. И скажи ещё, детишек увезли одних? И как потом всё в больнице проходит?вы с ними были или ездили? И какой вес у малышей был?
Редактировалось: 2 раза (Последний: 13 февраля 2017 в 20:24)
Посетитель
Юля
Активист форума Ветеран многоплодной беременности Мастер слова За инициативность
Сообщений: 1517
Санкт-Петербург
1553 дня назад
Нина, привет! Поздравляю с беременностью тройней). Скоро прибавится питерских тройняшек, которых и так много, но я ни одной не встречала, кроме как на стадии беременности). КС мне делали в ПЦ педиатрической академии. Заранее меня тоже не клали туда, сказали приезжать в 36 недель, что я и сделала). Сначала тоже думала про 17 роддом, но там вечно закрыто из-за большого количества пациенток, а заключать договор мне не хотелось, деньги не маленькие, а расходы предстояли ещё больше после рождения. Поэтому вариант с педиатричкой меня очень устроил, бесплатно и спецы отличные. Так что желаю протянуть подольше, а пока отдыхать и беречь себя и деток!
""
Посетитель
Нина
Сообщений: 57
C-Петербург
2436 дней назад
Юля, спасибо большое! да, в 17 всё забито...и платить не хочется так же, ведь деньги пригодятся. Единственное хотелось бы получить от них твердый ответ, что если что, и я приеду по скорой меня возьмут...или как? По договору они берут даже когда всё заполнено, это ж ясно.
Но судя по сообщению Natalina, возьмут. А так как я стою на учёте у них в 17, и они меня знают уже а я их, сложно переориентироваться на другое место. Но если не возьмут, так бы и сказали, ищите что нибудь ещё, я тогда тоже бы в пц поехала.
Девочки,вы когда сумки в роддом собирали?
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
3 дня назад
Нина:
что у них есть срок действия какой то, а потом опять повторять надо
Нина, не то чтобы срок действия имеется, просто в 28 недель можно при помощи уколов ускорить один этап развития легких, а позже - следующий. Но если нет явной угрозы, в 28 недель ускорение не требуется, можно и попозже уколоться.Добавлено спустя 1 минутуменя вообще в 33-34 недели дексаметазоном накормили)))
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
Нина
Сообщений: 57
C-Петербург
2436 дней назад
Девочки, милые, да вы вообще молодцы! А мне страшно пристрашно unk
Внизу то девочка пинается прям в шейку, и попой на ней восседает be
Таак, с уколами разобрались более ли менее, вот видете сколько я информации почерпнула!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 13 февраля 2017 в 21:48)
Посетитель
Юля
Активист форума Ветеран многоплодной беременности Мастер слова За инициативность
Сообщений: 1517
Санкт-Петербург
1553 дня назад
Нина, у меня один тоже был очень низко. Головой меня буравил. Но швы и пессарий стойко держались). Мне даже толком УЗИ сделать не могли так потому что низко лежал слишком, но это на последних неделях уже конечно. А уколы мне совсем не делали для лёгких. А про госпитализацию нужно конечно чётко узнать, но думаю что возьмут. Когда я узнавала у них, мне сказали если мест не будет то не возьмут, но я у них и не наблюдалась.
""
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
3 дня назад
А у меня ногами колотил на выход, и как раз повод для госпитализации в 32 недели и был - низкое положение третьего плода - как-то так.)))
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
Наталья
Активист форума Ветеран многоплодной беременности
Сообщений: 788
Москва
2164 дня назад
Нина, моя девочка попой всегда сидела и тоже внизу пиналась. Шейка 33 последнее узи была. Правда зашитая на 16 неделе
""
Посетитель
Natalina
Самая  молочная мама Тройняшки+
Сообщений: 12
Санкт-Петербург
2051 день назад
Нина, у меня были проблемы с плацентой у одного из малышей, сосудик в пуповину шел поверх плаценты, и маточная активность могла бы привести к его разрыву. На консультации тонуса не было, но ктг матки был слегка повышен, поэтому Михайлов назначил прием через три дня. Еще у меня плаценты располагались таким образом, что было очень сложно найти место для разреза, и в других Медцентрах предупреждали, что скорее всего матку удалят. Поэтому я оформила договор на роды с Михайловым, и нужно признать, он и субботу меня кесарить приехал, и деток спас, и матку сохранил, за что я ему очень благодарна!!! Но девочки там рожают тройняшек в основном бесплатно, и принимают, и отслеживают внимательно, и с пролабированием пузыря роды задерживают, и схватки останавливают, так что Вы не переживайте, все у Вас будет хорошо ! К слову, на скриннинге в ПЦ по направлению из ЖК патологию плаценты не заметили. Детки родились 1780,1840 и 1910, все 43 см. В реанимации лежали только в роддоме. 2-х перевезли в больницу к концу 2 дня после родов, а 3-го мальчика на 3-й день, это зависело от наличия мест в больнице. Я на 5 день ушла под расписку, сдала все анализы и через день была уже у ребят в 17 ДБ больнице. Там свои порядки, к малышам пускают каждые три часа на кормления, но можно и часик с ними посидеть! На ночь нужно уходить домой. Вы не волнуйтесь, отдыхайте впрок)))!
Редактировалось: 2 раза (Последний: 14 февраля 2017 в 12:13)
Посетитель
Нина
Сообщений: 57
C-Петербург
2436 дней назад
Natalina, слава Богу, что у вас всё так сложилось!Вы просто герой, теперь мать героиня)Столько потрачено нерв и сил, это и представить сложно. Теперь растите на радость маме с папой, самые большущие и здоровущие family
Спасибо вам огромное за информацию, а то я немного потерялась. Так как их ответы на сегодняшний день - мест в роддоме нет.
Посетитель
Natalina
Самая  молочная мама Тройняшки+
Сообщений: 12
Санкт-Петербург
2051 день назад
Мне кажется, они всем так говорят, но если приехать по скорой, то берут. Можно попросить, чтобы положили все-таки в дородовое после 32 недель, на этом сроке уже более охотно принимают в дородовое. Еще можно договориться с ассистентами Михайлова, которые тоже много тройнями занимаются, в мое время это были доктора Романовский и Новикова, очень хорошие врачи, т.е. без заключения договора как-то обходятся девочки. Главное, Вам подольше носить Ваших малышат!
Посетитель
Нина
Сообщений: 57
C-Петербург
2436 дней назад
Вы знаете,я переживаю теперь, что тоже не почувствую открытия шейки, или начала родовой деятельности... правда у меня стоит пессарий, как с ним всё начинается, я не знаю. Добрые врачи сказали, что воды могут отойти в любой момент shock Поэтому хотелось бы лечь под присмотр,конечно. Хотя ведь там не будут каждый день узи делать тоже.
Как я ждала 28 недель) и как теперь 32) последние две недели очень тянет покушать, и днём и ночью, мне прямо кажется я чувствую, как живот тяжелеет.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.