Финишная прямая беременных тройней/четверней 28+

для тех, кому за 28 недель многоплодия тремя и более плодами
Посетитель
Юля
Активист форума Ветеран многоплодной беременности Мастер слова За инициативность
Сообщений: 1517
Санкт-Петербург
1574 дня назад
Нина, как малышей назвали?
""
Посетитель
nuro4ka
Сообщений: 7
Астана
2386 дней назад
Всем привет! Вот и добралась до финишной прямой, нам 31 неделя ровно сегодня. До этого не писала, тк боялась. Мне 34 года, первая беременность, экошняя тройня, муж фактор. Меня положили в больницу вот последние три дня тут, на уколы дексаметазола. Вот xочу спросить, сегодня должны выписать, тк все протекает xорошо , но именно сейчас начались боли в нижней части, и дети начали сильно двигаться, с чем это связано? Пинают ужасно. Боюсь, что не дотяну до 34 недель((((
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
2 дня назад
nuro4ka, все вопросы сразу же задавайте врачам. Пусть ещё подержат, понаблюдают. Неприятные тревожащие ощущения связаны могут быть с чем угодно, на расстоянии точно не определить, а врачи у вас совсем рядом.
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
Наталья
Активист форума Ветеран многоплодной беременности
Сообщений: 788
Москва
2185 дней назад
nuro4ka, я бы с 32 недель уже на постоянно легла в больницу, даже если все отлично. Все может измениться в любой момент, лучше под постоянный контроль врачей. Да и в больнице сокращается активная деятельность. Лежишь, спишь и ешь))
""
Посетитель
Нина
Сообщений: 57
C-Петербург
2458 дней назад
Малышей назвали Михаилом, Варварой и Милославой)
nuro4ka, мой Вам совет из больницы не ногой! Так бы, конечно, подсчитать, сколько троен рождается планово и сколько экстренного кесарят. Я до своего планового не дотянула 2 дня, хотя у меня и стояла дата рано,конечно, на 32 неделе и 3 дня. В итоге, то что я была в роддоме может и спасло меня...страшно подумать, что было бы будь я дома. Ктг делали мне каждый день уже, утром и вечером. Не дай Бог схватки.Добавлено спустя 2 минутыВ итоге схваток нет, воды на месте, а температура поднялась. Как Lubanya, и говорит, может подкрасться откуда и не ждёшьДобавлено спустя 4 минутыТо что вы уколы проделали это очень хорошо!
Посетитель
Натусик
За инициативность Мастер слова Активист форума Самая молочная мама клуба ТРОЙНЯШКИ+
Сообщений: 557
Москва
2279 дней назад
Нина, поздравляю с рождением малышей))) молочных рек.Добавлено спустя 1 минуту give_rose give_rose give_rose Добавлено спустя 5 минутНина, с гв все наладится, главное высыпайся, нормально питайся и сцеживай по ночам, а когда будете все дома, то прикладывай часто к груди... Если что пиши, посоветуем) ruka Добавлено спустя 7 минутnuro4ka, береги себя, домой только с ляльками!!! И не паникуй, всегда сохраняй спокойствие, ты уже в надежных руках врачей) cooll cooll cooll
Посетитель
Arushka
Ветеран многоплодной беременности Активный блоггер Мастер слова Самая молочная мама Тройняшки+
Сообщений: 283
Москва
1840 дней назад
Нина, поздравляю тоже с рождением малышей, здоровья вам с ними, молока в достатке, спокойствия, помощников, и опять много много ЗДОРОВЬЯ!!!! Ой, а имена мне очень понравились hard Добавлено спустя 5 минутnuro4ka, желаю Вам тоже здоровья, чтоб и дальше также спокойно и хорошо носить!
Я на похожем сроке ушла из больницы, НО это было в летнюю жару, а палата без кондея, на солнечной стороне, там было опасно оставаться. Дома было проще,в моем случае.
но я приплюсовалась к советам других мам, если у вас какие-то вопросы: всё к врачам, никаких стеснений и боязни докучать! Вы сосуд с четырьмя жизнями, это большая ответственность и у вас есть право на вопросы, внимание и помощь!!!
""
Посетитель
Нина
Сообщений: 57
C-Петербург
2458 дней назад
Ещё раз всем спасибо) и главное спасибо, что вы все писали здесь на сайте, и благодаря этому, мне было не так страшно носить малышей, читая ваши записи) сейчас так хорошо, что они уже не в животеДобавлено спустя 1 минутуПол сообщения пропало)Добавлено спустя 2 минутыВ общем хорошо, что они не в животе, что все шейки и пессарии позади...Добавлено спустя 5 минутВсе кому не лень спрашивают, делала ли я ЭКО, люди какие-то без стеснения...видимо этот вопрос будет преследовать меня всегда)
Девочки мои совсем не похожи, уже сейчас видно. Значит никто не делился, один свой самостоятельный малыш)только кто неизвестно
Посетитель
Наталья
Активист форума Ветеран многоплодной беременности
Сообщений: 788
Москва
2185 дней назад
Нина, у меня тоже про эко вопрос номер один))
Обычно это выглядит так:
- это у вас эко?
- нет
- у вас в роду есть двоцни/тройни?
- нет
Дальше народ зависает da

Я на самом деле боялась всех этих вопросов и реакции.
Но народ реагирует очень по доброму. И я с удовольствием принимаю это внимание))
Я и не ожидала от себя такой реакции.
Больше все радует, когда люди не вопросы задают (а вам сложно? А вам помогают? А квартиру дали?) , а просто желают сил и здоровья) вот это приятно) или просто говорят - ух ты))) вопросы нп люблю. Но я понимаю людей на улице и соседей, это правда шокирует)Добавлено спустя несколько секундНина, что значит один свой?...
""
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
2 дня назад
Нина, сообщения могут рваться из-за смайликов с телефона.
Насчёт вопросов. Со временем повышенное внимание все ж надоедает, даже если оно самое доброе)))
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
Нина
Сообщений: 57
C-Петербург
2458 дней назад
Наталья, нам было подсажено два эмбриончика, в цикл когда был криоперенос была свою овуляция, врач так и сказала, попробуйте и сами.
Посетитель
Наталья
Активист форума Ветеран многоплодной беременности
Сообщений: 788
Москва
2185 дней назад
Нина, как интересно) значит и такое бывает) каждый сидел в своем домике?
""
Посетитель
Нина
Сообщений: 57
C-Петербург
2458 дней назад
Ага laugh
Посетитель
Arushka
Ветеран многоплодной беременности Активный блоггер Мастер слова Самая молочная мама Тройняшки+
Сообщений: 283
Москва
1840 дней назад
Нина, раз так , то на вопросы про как так, можете отвечать, что у Вас чудо природы, ведь иначе и не скажешь )))
Про внимание: на улице, возможно мозг так фильтрует, но только доброе.
"Свои"- знакомые, родня, не знаю, мне не нравится реакция, практически скрываю. Неприятно от просто приятельниц дотошное а как так получилось, а не эко ли, досаждает от родни про сколько дали денег, одна приятельница недавно сказанула в духе "у тебя детей полно". Иногда лучше жевать, чем говорить. crazy
""
Посетитель
nuro4ka
Сообщений: 7
Астана
2386 дней назад
Всем огромное спасибо за поддержку! Меня выписали в тот день и дома стало легче. Сегодня был консилиум врачей, они определили мне квоту на роды и назначили день Х на 35 неделю. Вот, меня пугает то,что они не xотят меня брать в больницу раньше.
Сегодня нам 31 неделя и 7 дней, завтра будет 32 недели, получается, придется ждать еще три недели, это мне кажется такой далёкой датой))). Живот трещит уже, растяжки пошли ужасные,xотя пользуюсь кремами с 16 недель.Добавлено спустя 2 минутыНина, от всей души поздравляю вас с рождением вашиx малышей!!! Побольше сил вам и пусть детки быстрее набирают вес и все будет у вас xорошо Добавлено спустя 5 минутНатусик, спасибо за поддержку! Уже стараюсь лежать и особо не активничать,xотя до этиx пор я xодила на улице километрами и часами, почему-то это мне помогало поддерживать себя бодрой! Сейчас уже центр тяжести совсем уж сместился и стала пингивном)))), тяжело передвигаться, как раньше Добавлено спустя 11 минутArushka, да вот реакция людей и вопросы уже начали напрягать, сегодня на консилиуме, врачи меян выделили из-за того, что я единственная тройняшка, так, другие беременные девушки вышли и одна недовольным видом сказала эко что ли, раз деньги есть на эко, зачем квоту берут на роды, вторая ничего себе, квартиру дадут, итд итп, я уже не реагирую на эти реакции...Не представляю даже, что будет после родов, когда узнают все знакомые, родственники и друзья
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.