Я жду тройняшек!

Ожидание тройняшек и четверняшек - делимся впечатлениями и опытом
Посетитель
Натусик
За инициативность Мастер слова Активист форума Самая молочная мама клуба ТРОЙНЯШКИ+
Сообщений: 557
Москва
2256 дней назад
gulnaziks, я лежала с самого начала беременности, и берегла себя как могла, выходила на улицу и лежала на лавочке, в поликлинике тоже находила свободные места и ложилась, но в роддоме с 26 недель...
В душ я ходила раз 2-3 недели. Меня спасали влажные солфетки и то что в туалете были условия провести личную гигиену сразу же. Посуду не мыла, просила все делать или соседку или санитарку..Добавлено спустя 2 минутыБереги себя и малышей, буду молится и держать кулачки) ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО! Я верю)
Посетитель
Лариса
Сообщений: 17
Башкирия, г. Дюртюли
1478 дней назад
gulnaziks, привет! Как самочувствие? А в каком роддоме ты лежишь? Я лежала в РКБ им Куватова: там совершенно другие условия. Новое современное здание, двухместные палаты (есть одноместные) туалет и душ в палате, все очень чисто.Самое главное хорошие, квалифицированные врачи, медперсонал хороший. Ко мне все хорошо относились. У врачей есть опыт ведения троен. Денег не разу не просили и не намекали. Правда туда в основном с районов направляют с патологией, но с Уфы девочки тоже лежали. Думаю с тройней тебя могут туда направить. Узнай, может с женской консультации это можно сделать. Про перинатальный центр не знаю, но слышала много негативного.
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
2 дня назад
Вообще при таком отношении позвонить бы на горячую линию тематическую, рассказать об условиях размещения и ухода за беременной с тройней, говорят, сейчас весьма действенны такие звонки.
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
gulnaziks
Сообщений: 19
Уфа
2312 дней назад
Лариса, я в 4 роддоме. Ну он считается самым лучшим по неонатологам.
Ну вот я встаю утром умыться, зубы почистить, потом завтрак принесут мне я поем потом встану быстро сполосну тарелку и в туалет схожу перед капельницей. Потом лежу часа 3 под гинипралом. Потом встану снова в туалет. Иногда приносят обед раньше того как закончится капельница. Поем снова встану помою тарелку. Ну и по необходимости в туалет встаю. Ну и вечером встаю зубы почистить, подмыться. Пришёл анализ на инфекции, там были какие то бактерии но врач сказала это фигня и у меня нет вагиноза. Бактерии enterobacterium spp. Может кто разбирается.
И вот глядя на мой распорядок я много хожу?
Посетитель
Юля
Активист форума Ветеран многоплодной беременности Мастер слова За инициативность
Сообщений: 1517
Санкт-Петербург
1552 дня назад
gulnaziks:

Лариса, я в 4 роддоме. Ну он считается самым лучшим по неонатологам.
Ну вот я встаю утром умыться, зубы почистить, потом завтрак принесут мне я поем потом встану быстро сполосну тарелку и в туалет схожу перед капельницей. Потом лежу часа 3 под гинипралом. Потом встану снова в туалет. Иногда приносят обед раньше того как закончится капельница. Поем снова встану помою тарелку. Ну и по необходимости в туалет встаю. Ну и вечером встаю зубы почистить, подмыться. Пришёл анализ на инфекции, там были какие то бактерии но врач сказала это фигня и у меня нет вагиноза. Бактерии enterobacterium spp. Может кто разбирается.
И вот глядя на мой распорядок я много хожу?

Бандаж надевайте когда встаёте.
""
Посетитель
Натусик
За инициативность Мастер слова Активист форума Самая молочная мама клуба ТРОЙНЯШКИ+
Сообщений: 557
Москва
2256 дней назад
gulnaziks, да бандаж обязательно. Я даже 2 сразу одевала. Один прям внизу живота, а другой чуть выше. Лучше поддержка была) я ходила чуть меньше как мне кажется. Потому что посуду точно не мыла, а если была необходимость, то заодно в туалет шла.. От гинепрала я была какая то неадекватная, верапомил пила еще дополнительно в середине капельницы. А от магнезии давление падало, что спала и потом еще часа 2-3 приходила в себя.. Как вспоминаю, мне звонят на телефон, а я и двух слов связать не могу. Наверное школьные учителя детей думали, что я выпила из ряда вон.. Но я конечно им объясняла, что плохо мне от капельниц и я им перезвоню через столько то..
Посетитель
gulnaziks
Сообщений: 19
Уфа
2312 дней назад
От гинипрала меня трясёт, тоже дают верапамил 3 таблетки : вначале капельницы пью, в середине и под конец. Руки дрожат от него. Но тонус пропадает.
У меня получается шейки вообще нет, держит только шов. А какие с ним шансы? И потом пессарий наверное не на что мне ставить будет... Врач пока про пессарий ничего не говорил. Магнезию мне не капают, только гинипрал.
И ещё такой вопрос :шейка может разве удлиниться если там сидит пузырь? Мне кажется это уже все, она так и останется.
Посетитель
ПАНТЕРА БАГИРА
Активист форума Мастер слова
Сообщений: 398
Суздаль
1397 дней назад
gulnaziks, от гинипрала меня тоже трясло, это побочный эффект.
А если эти вопросы врачу задать? Врач что-то говорит на обходе?
""
Посетитель
gulnaziks
Сообщений: 19
Уфа
2312 дней назад
Попробую задать...
У меня появился страх что я не доношу до 35 недель... Уф как выкинуть это из головы... У вас было такое?
Посетитель
ПАНТЕРА БАГИРА
Активист форума Мастер слова
Сообщений: 398
Суздаль
1397 дней назад
gulnaziks, не надо стесняться, я свои вопросы заранее готовила и на бумажке писала, чтобы не забыть!)) Этот обход 5 минут длится, врач вечно спешит, но надо отбросить страхи и стеснения.
Страхи многих здесь, думаю, мучили, каждый боролся, как мог. Надо жить одним днем, день прошел и Слава Богу. Я, когда лежала в больнице, перед сном всегда старалась вспомнить хотя бы 3 положительных момента за день. И казалось тогда, что не так уж все и плохо. Хотя, признаюсь, порой это было непросто!
А еще я делила предстоящий путь на этапы. Мне врач тоже поставила цель 36-37 недель, чем изрядно напугала!)) Я решила, сначала достигну 28 недель, это своего рода важный рубеж. А потом 30, а потом 32. Потом у меня начались сложности и врач просила хотя бы до 34, но 32 и 2 был мой предел. И тем не менее, все закончилось хорошо! И я считаю, что мне очень повезло! Чего и вам желаю!
""
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
2 дня назад
gulnaziks, подобные страхи рано или поздно появляются почти у всех беременных тройней, и выдержкам нужна огромная, чтобы не поддаваться, не раскисать, настраиваться на позитив, верить в успех. Все в ваших руках сейчас, поэтому отбросив сомнения и стеснения, задавайте вопросы, просите о помощи, когда это нужно. Вы ж не в глухом лесу, а среди людей. Стучите, и вам откроется(с)
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 октября 2017 в 10:51)
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
gulnaziks
Сообщений: 19
Уфа
2312 дней назад
Lubanya, ПАНТЕРА БАГИРА, да бывает нахлынет...
Теперь другая проблема : белок в моче и давление 130/100. Пью допегит. Отеков нет. У кого нибудь было такое?
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
2 дня назад
gulnaziks, может внутренние отеки.... а не говорят о многоводии ?
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
gulnaziks
Сообщений: 19
Уфа
2312 дней назад
Lubanya, да у мальчика многоводие поставили. А у девочек норм вод.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 октября 2017 в 13:49)
Посетитель
Флорентийка
Активист форума Легенда Клуба Тройняшки+ Мастер слова Активный блоггер
Сообщений: 1470
Окрестные села
1593 дня назад
gulnaziks, Вам нельзя вставать от слова совсем. Хотите доносить до приемлемого срока - лежите. Не Вы первая и не Вы последняя. Хотите родить детей- лежите. Не очень - продолжайте бегать по этажам и туалетам.
Тут были люди, которые не только в туалет, мылись с помощью мужа, лёжа в кровати. Потому что вставать было нельзя. И вам с вашей шейкой ничего нельзя. Поймите это и примите. Вот родите и побежите хоть чечётку отбивать. А сейчас все лёжа, задрав ноги. У меня все
""
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.