Я жду тройняшек!

Ожидание тройняшек и четверняшек - делимся впечатлениями и опытом
Посетитель
gulnaziks
Сообщений: 19
Уфа
2338 дней назад
Флорентийка, да я бы и в утку ходила бы, но врач сказала что в туалет можно самой. И что мне ей доказывать...
Посетитель
Флорентийка
Активист форума Легенда Клуба Тройняшки+ Мастер слова Активный блоггер
Сообщений: 1470
Окрестные села
1620 дней назад
gulnaziks, вам надо? Доказывайте! Вы не первая у кого такой врач. Спасение утопающих дело сами знаете кого

Не можете подобрать аргументы - врите. Что живот прихватывает, что голова кружится. Что хотите. Вам. Надо. Лежать.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 октября 2017 в 13:55)
""
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
2 дня назад
gulnaziks, давление подскакивает тоже от нагрузки, единственный верный путь, чтобы дойти до победного конца - лежать, попросить утку и пользоваться только ей для туалета, попросить о помощи родственников, чтобы помогали решать бытовые вопросы, или нянечке заплатить, медсестре, кто там бывает рядом.
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
ПАНТЕРА БАГИРА
Активист форума Мастер слова
Сообщений: 398
Суздаль
1424 дня назад
gulnaziks, белок в моче меня миновал, а давление было небольшое.
""
Посетитель
Флорентийка
Активист форума Легенда Клуба Тройняшки+ Мастер слова Активный блоггер
Сообщений: 1470
Окрестные села
1620 дней назад
gulnaziks:

Лариса, я в 4 роддоме. Ну он считается самым лучшим по неонатологам.
Ну вот я встаю утром умыться, зубы почистить, потом завтрак принесут мне я поем потом встану быстро сполосну тарелку и в туалет схожу перед капельницей. Потом лежу часа 3 под гинипралом. Потом встану снова в туалет. Иногда приносят обед раньше того как закончится капельница. Поем снова встану помою тарелку. Ну и по необходимости в туалет встаю. Ну и вечером встаю зубы почистить, подмыться. Пришёл анализ на инфекции, там были какие то бактерии но врач сказала это фигня и у меня нет вагиноза. Бактерии enterobacterium spp. Может кто разбирается.
И вот глядя на мой распорядок я много хожу?

Я щас тебе один умный вещь скажу. Только ты не обижайся (с)

На Вашем сроке важны не неонатологи. На вашем сроке нужен грамотный врач и соответствующие условия. Я бы сроооочно перевелась в больницу, о которой писала Лариса, которая как раз там недавно родила.
""
Посетитель
*Gog*
Легенда клуба Тройняшки+ Золотой объектив
Сообщений: 152
Смоленск
1662 дня назад
gulnaziks,вам надо лежать и лежать.Детки они смысл жизни.Надо верить и молится что все будет хорошо.Самной лежал девочка ждала мальчика,оно лежала практически вес ден не вставая из место.Радила 37 ниделсделали пк.Думай о хорошем и все будет хорошо cooll loves
Посетитель
Натусик
За инициативность Мастер слова Активист форума Самая молочная мама клуба ТРОЙНЯШКИ+
Сообщений: 557
Москва
2282 дня назад
gulnaziks, давненько Вас не слышно... Что новенького?
Посетитель
ПАНТЕРА БАГИРА
Активист форума Мастер слова
Сообщений: 398
Суздаль
1424 дня назад
Да, что-то тоже неспокойно стало! Как дела у gulnaziks?
""
Посетитель
Kat-ya
Сообщений: 6
Екатеринбург
2316 дней назад
Всем привет! вот мы уже хорошо подросли. Через день отмечаем 30 неделек))) И потом нас закрывают в больничку и говорят, что уже, скорей всего, не выпустят. Веса меряют от 1230 до 1315 грамм. Вроде норма. И чувствую себя хорошо. Точнее чувствовала до вчерашнего дня.
А вчера меня прихватила межреберная невролгия. Да так, что я пошевелиться почти не могла. Боли в левом подреберье начала чувствовать еще неделю назад, врач определила межреберную невралгию, но боль стихала, я почти о ней забыла, а вчера так торкнуло, до слез. Дорогие мамочки, был ли во время беременности у кого-то такой недуг? Как справлялись? Я грею сухим теплом, мажу меновазином. Вроде как больше ничего нельзя... или есть варианты?
Вся ерунда еще в том, что когда 3 недели назад я лежала в стационаре, я приболела-сильный кашель был. И никак я его не могу долечить. И вот когда я кашляю- из-за этой невролгии искры из глаз. Как уже мне этот кашель долечить? Деток жалко, живот от кашля сильно напрягается...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 ноября 2017 в 15:41)
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
2 дня назад
Kat-ya, у меня всякие межреберные боли и боли в спине так и были до самого концы, вообще ни чем не мазала. Живот большой, растет быстро, давит.
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
Натусик
За инициативность Мастер слова Активист форума Самая молочная мама клуба ТРОЙНЯШКИ+
Сообщений: 557
Москва
2282 дня назад
Kat-ya, может ингаляции поделать от кашля, просто с минералкой, уже легче будет.
У меня были сильные боли в спине, я тоже использовала сухое тепло, укрывалась пуховым платком из козьего пуха.. Иногда использовала мазь нурофен. Его не рекомендуют при беременности, но мне помогал. Вроде ни каких последствий на малышах не было..
Сил Вам и терпения! Наслаждайтесь шевелюшками)))
Посетитель
Ромашка
Сообщений: 3
2334 дня назад
Здравствуйте! На 6-7 неделе беременности жены (30 лет) заметили монохориальную тройню. Теперь не знаем, что делать. Троим малышам мы будем только рады, но врачи предупреждают об очень большом риске для здоровья матери и детей. Предлагают не рисковать, пока маленький срок. Хочу задать несколько вопросов.

1) Такая беременность возникла при ЭКО, хотя подсаживали всего один эмбрион (5-дневку). Неужели такое возможно? Неужели на стадии отбора и выращивания эмбриона за 5 дней не видно, что будет тройня?

2) Кто-нибудь знает специалистов в Москве или где-то еще, у которых был успешный опыт наблюдения и рождения такой тройни? Мы делали ЭКО в клинике «Мать и Дитя» (МиД).

3) Делают ли редукцию при монохориальной тройне? В МиД говорят, что не будут браться за такую операцию, так как есть риск, что оставшиеся плод/плоды не выживут.

Если у кого был реальный опыт беременности тройни с одной плацентой, отзовитесь, пожалуйста.

P.S. Нормальное сердцебиение у всех трех плодов. Беременность — первая
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
2 дня назад
Ромашка, на таком сроке должно быть хорошо видно, какая именно тройня, и скорее всего, раз моно, у вас действительно произошло деление одного. На стадии выращивания эмбриона "увидеть", что деление произойдет, никак не возможно. Редукция действительно с очень большой вероятностью приведет к гибели всех, и вряд ли кто возьмется.
В Москве вам надо идти на консультацию на Опарина. Там, пожалуй, самый богатый опыт по ведению многоплодия на данный момент времени.

Тройни моно, то есть с одной плацентой, здесь редко, но бывали, поиском посмотрите форум.

У меня однояйцевые близнецы, но не моно, хотя тоже произошло деление одного.
Я не знала до родов, каких близнецов вынашиваю. Первое узи сделали в 16 недель, вынашивала с верой, что все хорошо получится.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 29 ноября 2017 в 10:13)
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
Натусик
За инициативность Мастер слова Активист форума Самая молочная мама клуба ТРОЙНЯШКИ+
Сообщений: 557
Москва
2282 дня назад
Ромашка, идите на Опарина!!!
Опыт есть! И еще какой! Там и четверняшек рожают!
Троя вынашивала монохориальную тройню, все отлично. 15 декабря малышкам исполнится год! Скажу сразу Троя очень стройная и худенькая, вдобавок и миниатюрная) я удивлялась как же там разместились малышки!) Ей удалось выносить до хорошего срока 33 недели и 4 дня благодаря врачам на Опарина!!! Хотя в начале она и не знала о троих малышах, узеала поздно. Беречь себя всю беременность у нее не было возможности: у нее еще 2 маленьких детей, которые и говорить еще толком не умели на тот момент...
Я надеюсь, мои слова Вас убедят, что выносить монохориальных тройняшек возможно!!! А мысли о редукции даже не допускайте!)
Посетитель
Кабачёнковы
Ветеран многоплодной беременности
Сообщений: 181
Мытищи
2330 дней назад
Добрый день!

Знаете, на сроке 7 недель мне тоже ставили у близнецов моно, а потом все-таки увидели перегороду, а питались близнецы от одной плацентой, дочка у меня отдельно в своем яйце и со своей плацентой! Так что не спешите с выводами и не принимайте поспешных решений! В принципе, если верить в успех, все получится!
""


Всем привет, я - Людмила. В январе 2016 года (срок 36 нед) в нашей семье родились тройняшки: Марк,Платон и Арина.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.