Ну вот наконец это и случилось!!!

тройняшки родились на 33-34 неделе
Посетитель
Сообщений: 3663
Оффлайн
В субботу утром, на 33-34 неделе это и случилось!!! Три мальчика: 2300, 2200, 2050, все по 45 см. Прошу подсказать знающих: одного из мальчиков хотят подключить к дыхательному аппарату(какие-то показатели падают)- чем это может грозить, кто прошёл через это, ответьте.
Посетитель
Сообщений: 3663
Оффлайн
Поздравляю!!! Отличные веса и рост, молодцы!
Посетитель
Сообщений: 3663
Оффлайн
Просто замечательные мальчишки!!! :-0)) Поздравляю! Мои родились на неделю позже, но помельче весом и ростом. Моих подключили к аппарату с эзосурфом где-то через час. Врачи сказали "надо", так что надо слушать врачей... Здоровья вам крепкого и маме сил огромных!! :-)))
Посетитель
Сообщений: 3663
Оффлайн
Это здорово, что все такие большие :-)))) Подключение к аппарату, как нам объясняли врачи чревато осложнениями, только если ребенок будет находиться на ИВЛ долго (несколько недель или даже месяцев). У нас двое из тройни находились на ИВЛ, один 5 дней, другой двое суток. Вроде обошлось, тьфу-тьфу-тьфу. В любом случае слушайте, что говорят врачи - они знают, что они делают, и поверьте, все будет хорошо. Советую еще врачей спросить про препарат под названием "Курасурф" - это лекарство, которое применяется, если у ребенка проблемы с дыханием. Он легкие открывает или что-то в этом роде. Нам еще перед кесаревым сказали, что он может понадобиться, но в итоге обошлись без него. Насколько я понял, применяется он, если все совсем плохо, но в любом случае лучше спросить заранее и быть готовым его купить. Сразу скажу, что стоит он просто неприличных денег - коробочка с тремя ампулами стоит 40 тысяч 400 рублей (это доза на одного ребенка), но как нам объяснили, когда есть к нему показания, это единственной средство, которое может помочь. Уверен, что Вам он не понадобится, но еще раз повторяю - проявите настойчивость и спросите. Если понадобится, пишите на ur@zr.ru, я поищу дома телефон, где его можно купить (боюсь, что он продается, чуть ли не в единственной аптеке в Москве). Удачи Вам. Все будет хорошо! :-)
Посетитель
Сообщений: 3663
Оффлайн
Нам уже сказали, что выписывать будут туда. Те, кто прошёл через неё, скажите, как там, какой там режим посещений, кормлений?
Посетитель
Сообщений: 3663
Оффлайн
Правда дело было 5 лет назад, но не думаю, что там произошли сильные перемены. это учреждение , что называется, старой закалки.:) Мамы приезжали к деткам утром и уезжали вечером, пока находишься в больнице можно кормить самой, если малыши берут грудь, либо кормить сцеженным молоком из бутылочки, либо смесью. Есть комнаты для сцеживания и отдыха. Можно сцедить молоко и оставить в холодильнике ,чтобы егоё детям дали в последнее кормление, без мамы. Чтобы разрешили приезжать к малышам и кормить сцеженным молоком или грудью, необходимо сдать анализы, какие точно не помню. Перед каждым кормлением мам запускали в боксы к малышам, чтобы помыть по необходимости ребёнка и перепеленать перед кормлением. У меня это были первые дети, когда я впервые пришла в бокс к малышам, мед. сестра показала, как подмыть, как одеть, как запеленать, помогла мне управиться с тремя, первое время было страшно браться за деток - они были такие крошечные, но достаточно быстро я освоилась и уже одна управлялась, хотя времени отводилось не много на кормёжку и всё что с ней связано, но парни быстро наедались и я успевала. К сожалению, кормить грудью почти не получалось, хотя дети хорошо сосали, но всё время назначали какие-то препараты, которые надо было добовлять в бутылочку, в итоге кормила в основном сцеженным. Памперсы 5 лет назад просили приносить только на ночь, днём лежали детях в обычных пелёнках, но по желанию, можно было и днём памперсы надевать. Кормления через 3 часа, ночью - шестичасовой перерыв. Мои много плакали по ночам, видимо хотели кушать, поскольку в роддоме их ночью кормили и они за две недели к ночным кормёжкам привыкли. Младший мой грыжу паховую наорал в итоге, пока лежал в больнице :( Привезли домой и она начала выпячиваться, дальше - больше. Но у ваших парней хорошие веса, обычно паховые появляются у деток , рождённых с весом менее 2-х кг, например, мой младший родился весом 1800г и ростом 44 см - длинный, но худой. Два других близнеца были 2600 и 2100, у них никаких грыж не было, даже пупочных. Ещё мамы носили сами своих деток на разные процедуры, к специалистам. Желаю вам побыстрее вернуться домой! Если есть ещ вопросы, задавайте. И ещё, скажите пожалуйcта, как назвали малышей и кто родители?:)
Посетитель
Сообщений: 3663
Оффлайн
Сергей, мне кажется имеет смысл здесь, на форуме, указать адрес аптеки, где можно купить в Москве "Курасурф" и возможно какие-то другие редкие препараты, с которыми Вам пришлось столкнуться в Вашей ситуации. Как я понимаю, на форуме читателей, гораздо больше чем писателей:), вполне вероятно ,что эта информация кому-то пригодится. Мне уже известны случаи, когда врачи не успевали предупредить до наступления преждевременных родов о необходимости приобретения препаратов для решения вопросов сердечно-сосудистой системы недоношенных тройняшек и в итоге, малыши оказывались в сложных ситуациях. В некоторых ситуациях, вопрос о наличии препарата становится жизненно важным.
Посетитель
Сообщений: 3663
Оффлайн
Согласен, почему-то мне сразу это в голову не пришло - я дома поищу телефоны и адреса и в понедельник сразу выложу на форум. Правда с надеждой, что эта информация никому не понадобится :-)
Посетитель
Сообщений: 3663
Оффлайн
Эта больница по адресу: Коломенский пр., д.4 или в Тушино?
Посетитель
Сообщений: 3663
Оффлайн
Я рассказывала о 7-ой городской больнице, что на Каширке.
Посетитель
Сообщений: 3663
Оффлайн
Все, что рассказала Любаня было и у нас, ничего не изменилось: я приезжала к мальчишкам к 9-ти и уезжала около пяти. Сцеживалась, давала лекарства. Через пару недель в больнице дали пеленать. О врачах не могу ничего сказать - ни хорошего ни плохого. Кроме того, что двоим мальчикам поставили диагноз ретинопатия какой-то начальной стадии, что потом, после выписки, не подтвердилось.. Слава Богу. В соседнем боксе кто-то заразил малышку конъюктивитом. Но насколько я знаю, это лучшая больница для недоношенных в Москве. Мои дети лежали втроем в одной палате. А вообще лежат по два-три малыша. Здоровья Вашим деткам и удачи!!! :-))
Посетитель
Сообщений: 3663
Оффлайн
сразу дали пеленать, но мы в больнице всего неделю пробыли и лежали больше дляп рофилактических осмотров специалистами, вообщем-то можно было из роддома домой ехать.
Посетитель
Сообщений: 3663
Оффлайн
13 апреля в день рождения нас выписали домой!
Посетитель
Сообщений: 3663
Оффлайн
Поздравляю. У нас Андрюша тоже лежал в больнице 3 недели ( дышал через трубочку, ел через трубочку) . А сейчас вытворяет такое, не хуже других. Словом растёт богатырём. Чего и вам желаем.
Посетитель
Сообщений: 3663
Оффлайн
сколько сейчас стоит курасурф, и есть ли его заменители?
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.