Лекарства и не только для новорожденной тройни

роды тройни в 31 неделю, Курасурф, Сурфактант, прочие препараты на период выхаживания
Посетитель
Сообщений: 3663
Оффлайн
Всем привет! Как посоветовала уважаемая Любаня, выкладываю здесь свой небольшой опыт по приобретению редких лекарств и не только, с которыми нам пришлось столкнуться. Сам я не врач, поэтому всю информацию о действиях лекарств, привожу со слов лечивших нас медиков. Итак - мы лежали в 8 больнице, той, которая на Динамо. Попали мы туда аж на 26 неделе, как, наверное, большинство троен, с давлением. Чтобы как можно дольше продлевать срок, нам кололи Фраксипарин для поддержания беременности (или что-то в этом роде, но сказали, что без него можно и не думать выносить). От давления кололи Допегит или Коринфарм. Не дешевые препараты, и есть не в каждой аптеке. В основном я их покупал по ссылке: http://www.allergist.ru/apteka/index.php. Когда давление сдерживать больше не могли, нам была 31 неделя, нас предупредили о кесаревом, и сказали, что, возможно, придется покупать Курасурф. Здесь подробнее. Этот препарат применяется, если у ребенка проблемы с дыханием. Он раскрывает легкие, и, зачастую оказывается единственным средством заставить ребенка задышать. Отрадно только то, что показания к его применению бывают очень редко - только в самых тяжелых случаях. Есть и еще один тонкий момент - этот препарат эффективен только в первые сутки. То есть когда врач сказал, что нужен курасурф, с этого момента пошли сутки, когда его имеет смысл применять. На вторые и последующие сутки эффективность резко падает. Поэтому я советую заранее узнать у врачей насколько велика вероятность необходимости применения Курасурфа и быть готовым его приобрести при необходимости. Продается он в Москве только в одной аптеке (Дмитровское шоссе д. 37; телефон 976-99-68). Стоит ОЧЕНЬ дорого - одна коробочка с тремя ампулами (доза на одного ребенка) стоит 40400 рублей (около 1400 долларов). Есть отечественный аналог этого лекарства, называется Сурфактант. Стоит около 16000 рублей, но, по словам тех же врачей, гораздо ниже по эффективности, чем Курасурф. Где продается Сурфактант я, к сожалению, не знаю. Но наверняка это знают ваши лечащие врачи. Уж реаниматологи-то точно. В аптеке можно договориться, что Курасурф оставят на определенную фамилию. К счастью он нам не понадобился, хотя с нами аптека ждала почти неделю после родов, пока врачи не сказали, что он если бы и был нужен, то только в первые сутки. Кроме этого, единственное, что мне еще довелось поискать по аптекам был Пентаглобин. В конечном итоге я его нашел здесь http://www.medlux.ru/dsearch/. И это было уже после родов и реанимации. Ну, вот вроде и все, надеюсь, что эта информация окажется не лишней, но, все же лучше, чтобы никому не пришлось ей воспользоваться. Да..... чуть не забыл! Последнее что мне пришлось долго искать была коляска, о которой я уже писал. Купили мы ее в Кенгуру, правда, почти месяц ждали доставки. Телефон 684-31-96. Цена - 33490 рублей. Удачи! :-)
Посетитель
Сообщений: 3663
Оффлайн
Спасибо, Сергей. Предлагаю и в дальнейшем информацию подобного рода выкладывать в этом топике.
Посетитель
Сообщений: 3663
Оффлайн
Теперь, когда все ребята дома, мы столкнулись еще с одной проблемой. У нас болят животы. Причем зачастую мальчишки заходятся прямо до истерики. Спасаемся мы Сабсимплексом и Бейбикалм`ом. Еще Валентину, самому маленькому, от повышенной возбудимости даем Фенибут и Магне-Б6. Результат - дети спят как ангелы :-)
Посетитель
Сообщений: 3663
Оффлайн
от мучения с животами помогала обычная ромашка :) Мы делали ромашковый чай каждому в бутылочку и давали перед кормлением немножко отпить - буквально несколько глотков, после чего газики хорошо отходили, парни наедались и крепко спали после кормления :)
Посетитель
Сообщений: 3663
Оффлайн
А наши ромашку не пьют ни в какую....... морщатся, в рот набирают и выплевывают... характерные :-)))
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.