Обязательно ли кесарево или возможны ЕР?

тройня - всегда кесарево или возможны сетесственные роды?
Посетитель
Сообщений: 3663
Оффлайн
Добрый день, я новенькая, 14 недель. Мой врач по ведению и вообще все врачи вокруг говорят а КС так, как будто других вариантов с тройней просто не бывает. Вопрос: рожал ли кто-то самостоятельно? От чего это зависит? Девченки, подскажите. Не хочу КС.
Посетитель
Сообщений: 3663
Оффлайн
привет я тоже новенькая у меня 32я неделя вес моих девочек 1700грамм все лежат продольно. Тоже интересно можно ли родить самой. А еще был ли у кого нибудь на таких сроках холестаз (зуд кожи)и как с этим бороться?
Посетитель
Сообщений: 3663
Оффлайн
Девочки, конечно же естественные роды возможны. Многое зависит от срока рождения малышей и их расположения в матке. В нашем клубе есть мамочки, кто сам рожал. И на форуме неоднократно такие случаи упоминались не из газет, а от реальных родителей.:) у меня оба раза экстренное КС. в первый раз все три плода лежали ножками вниз. во второй раз дочка оказалось крупняшкой и с обвитием, тоже не стали рисковать.
Посетитель
Сообщений: 3663
Оффлайн
Любаня, спасибо большое за ответ.
Посетитель
Сообщений: 3663
Оффлайн
Рожала сама на 38 нед. Весь процесс занял 5.5 часов. Роды вторые, по сравнению с первыми боли не было вообще, т.к. матка перерастянута. Девочки 8-9 по Апгар, 2620, 2710, 2920. Первая и третья были головами вниз, среднюю из поперечного с наклоном вниз направили в нужном направлении врачи. Дочки вылететали через пять минут. ЕР - это здорово, но огромный риск. Я иногда даже почти через два года боюсь, что могло бы быть и не так все здорово. Но я поверила врачам, которые все сделали отлично. И, кстати, я тоже думала, что троне только кесарят, и дольше 34 нед. не носят (зав. паталогии очень серьезной больницы внушала), но теперь по дому бегают три почти двухлетние лошадки по 15 кг веса, и я счастлива. Девочки, обдумывайте все, и принимайте то решение, которое приведет к наименьшему риску.
Посетитель
Сообщений: 3663
Оффлайн
Всем привет! Поздравляю ожидающих! Рисковать не советую. Да и что загадывать?! Течение беременности всегда непредсказуемо, а тем более тройней. У меня было срочное кесарево на 29-й нд. Если дотянете до 36 нед, то может и стоит о чем-то задумываться. Но я бы в любом случае не рисковала. При КС есть риск, а при ЕР тем более огромный. Обязательно больница должна иметь реанимацию для грудничков. И пусть она вам не пригодится! Про зуд на коже кто-то писал из девочек в прошлом году. Лишь бы с печенью все было нормально. Удачи вам и крепкого здоровья желаю.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.