Вопрос про поступление в детский сад.

очередь в детский сад -места для тройни
Посетитель
Сообщений: 3663
Оффлайн
Подскажите, были ли у кого проблемы с поступлением тройняшек в дет. сад....вроде многодетным места вне очереди предоставляюся. Поделитесь опытом, у кого как было...
Посетитель
Сообщений: 3663
Оффлайн
Наверное, вам лучше искать информацию в своем городе, т.к. ситуация везде различна. В свое время я пыталась читать закон о многодетности и поняла, что конкретно там ничего не прописано. Типа дети из многодетных семей имеют право на первоочередное обеспечение садиком, но на деле это оказывалось - в этом садике мест нет, в другом заведующая напугала, что в течение года они станут центром и будет дорогое содержание в садике. Мы в итоге через два года в него перешли,благополучно его закончили, а центром он так и не стал...Спрашивала в районо - можно в садик пойти с трех лет, чтобы детки окрепли? Ответ - а кто вам целый год места держать будет? нет, поступайте сейчас, с двух лет...В очередь в районо я встала, когда детям было 7 месяцев. Но в тот садик, в который нам дали места - ходили с ужасом. Переводились потом уже через главу администрации района и через сочувствие - давили на человеческие чувства. Помогло. Так что, еще раз повторю - в каждом городе ситуация разная, а законом четко ничего не оговаривается. Удачи! PS Хождение по поводу садика было настолько сильным разочарованием и первым осознанием ненужности моих детей государству!...Не так убивали усталость, домашние хлопоты и т.п., как безразличие...
Посетитель
Сообщений: 3663
Оффлайн
Здравствуйте. Мои дочки пошли в детский сад в 2 ,6 года. Записались за год как пошли, хотя знали что у нас льготная очередь. Вообщем перестраховались, и попали в санаторную группу, для часто болеющих детей(первый год сначало было 16 детей в группе).
Посетитель
Сообщений: 3663
Оффлайн
Я встала на очередь когда детки только родились.В итоге когда нам стукнула 1.5 года и выплаты декретные прекратились.Начала листать законы и наткнулась: в Москве мама имеющая 3-х и более деток дет садовского возраста вправе на базе гос-го сада открыть свой частный. Так вообщем -тоя и поступила.И теперь получаю официальную зп воспитателя сидя со своими детьми дома.
Посетитель
Сообщений: 3663
Оффлайн
Ух ты! здорово!
Посетитель
Сообщений: 3663
Оффлайн
Когда-то читала о домашнем детском саде для своих детей. Все хорошо, но проверками замучили. А тебя проверяют?
Посетитель
Сообщений: 3663
Оффлайн
Конечно проверяют.Только это выглядет не как гром среди ясного неба а как обычный приход спеца из сада на занятия к детям.
Посетитель
Сообщений: 3663
Оффлайн
Для Александры частный д.с. открыть возможно только в Москве? что нужно чтобы это сделать?
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.