Как кушают ваши детки.

питание тройняшек, 6 лет
Посетитель
Ulusha
Значок За инициативность Отличник Клуба Тройняшек
Сообщений: 227
Липецк
1980 дней назад
Нам 6 лет. И накормить наших девочек большая проблема. Супы не все едят. Одна один любит, другая другой. Это что ж мне каждой отдельно варить что ли? Нет, у нас не ресторан, я им говорю. Что есть то и будете есть. Они начинают вредничать. Из мяса только котлеты или тифтели, ни подливку, если только без мяса, ни голубцы. Сосиськи, хоть в них ничего хорошего нет, тоже перестали есть. Не говорю уж про всякую полезную еду, овощи например. Молоко пили сначало Соня и Настя, Ксюша нет. Потом девчонки и ее"научили" пить молоко. Зато Сонька не пьет чай, если только из под палки и без сахара. Компоты наверное когда маленькие были перепили, сейчас не заставишь. Сок - это да, на первом месте. Бывает так обидно, стараешься что нибудь приготовить им вкусненькое, а они не едят.Хорошо, что папа наш не привередливый в еде. Что дадут, то и ест. Можнт причина в том, что зубы первые вылезли поздно, в 11,5 месяцев. Все им готовила, перекручивала в комбайне. Долго приучались к твердой пищи. Особенно к мясу, не любовь до сих пор.
""
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
8 дней назад
У моих сейчас такой возратс - когда метут всё :) Конечно всё равно предпочитают любимое, но это же нормально. С супами так же, как и у вас, предпочтения разные, но чаще всего я готовлю один суп, просто сегодня с бОльшим удовольствием ест один, а завтра другой, а послезавтра третий :) За проблему не считаю. Как муж мой говорит, судьба у них такая.:) Мясо любят, но в его качестве очень хорошо разбираются, всё подряд не подсунешь. Голубцы и аналогичные фаршированные штуки тоже есть не станут. Молоко никогда особо не пили, вот творог-кефир любят. Рыбу почти не едят, только в рыбном супе. По поводу твоёрдой пищи, это не только из-за зубов, мышци видно слабоваты были (или наоборот тонус), вот и трудно было жевать-глотать, мои гипотоники долго привыкали к твёрдой пище, давились. Отсюда же потом и лого-проблемы - с мышцами не порядок, вялый рот.
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
Ulusha
Значок За инициативность Отличник Клуба Тройняшек
Сообщений: 227
Липецк
1980 дней назад
Вот, вот у нас, что называется рвотный рефлекс был.Им ложку туда, они оттуда.
""
Посетитель
alenatatarenko
Значок
Сообщений: 74
Ростов на Дону
3072 дня назад
А я своих никогда не уговариваю. За завтраком не ест,на обеде рубает так что за ушами трещит. Чаще не едят на зубы. Но тоже есть предпочтения. Рыбу любят все. ОООчень. Мясо плохо ели когда зубы беспокоили. У них стадное чувство. Главное не позволять перекусы. Я с этим боролась со всеми членами семьи. В итоге победила. Если я знаю что ребенок не перебил аппетит какой нибудь фигней, то понимаю что у него могут быть свои причины нехотения есть. И если это не системно то не борюсь с этим. Бывает ведь что и нам взрослым просто не хочется. Даже того что мы обычно любим.
Посетитель
dafik
Отличник Клуба Тройняшки+ Золотой объектив
Сообщений: 170
Сургут
1835 дней назад
Нам скоро 6 мес, но у каждого уже свои предпочтения. Лёша ест под настроение; Лёва любит каши и пюре, смесь пьет только в охлажденном виде; Коля наоборот ест смесь, а остальное не особо. Что будет дальше?...
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
8 дней назад
иначе и быть не может, это ж три разных человека :) а дальше будет всё интереснее и интереснее...:)
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
Сообщений: 3663
Оффлайн
Моим в июне шесть лет будет. Едят плохо. Всегда плохо ели, только сейчас ещё и привередничают. Один хочет суп, второй пельмени, а тетий кашу и никто на замену не согласен. Можно конечно сказать "не нравится - не ешь", но ведь действительно ничего есть не будут. У нас вполне нормален диалог, когда я зову ужинать, а мне отвечают, что уже кушали сегодня утром. Одно утешает я сама таким же едоком была и ничего выжила и выросла, теперь как большинство борюсь с лишним весом.
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
8 дней назад
Ничего, скоро наступит время, когда будут есть всё лучше и лучше, мальчишки в подростковом возрасте все хорошо едят :)
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
_Ekaterina_
Отличник Клуба Тройняшек Активист форума
Сообщений: 313
Киев
2120 дней назад
Скалдывается впечаление, что тройняшки - не едоки ) Мои девчёнки даже грудь сосали как-то очень быстро, типа наедались ) А сейчас кормлю вообще, то с песнями-танцами-кастрюлями-ложками, то.... вообще не кормлю. Нервы не выдерживают. А ещё 2 девули у меня жуют, а 3я - нет... Мясо перетираю блендером всем троим ..
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
8 дней назад
мои до года с плясками ели, а потом постепенно наладилось, с полутора самостоятельно ели, можно было уходить с кухни на пять минут, приходишь обратно - всё съедено.
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
alenatatarenko
Значок
Сообщений: 74
Ростов на Дону
3072 дня назад
У нас, Любаня тоже так зачастую. Я то бегу постели заправить пока они едят, то умываюсь, а сама им кричу, я за вами наблюдаю. А они если все здоровы все съедают. Но вот если есть бабушки или даже папа дома, ну вобщем зрители так сказать, то концерт нам обеспечен. Каждый старается привлечь как можно больше внимания. Тогда могут все стены забросать едой, но это не потому что есть не хотят. И вообще я после того как они стали хоть как то обьяснять что хотят перестала паниковать по поводу еды, захотят скажут. Но в то же время следим чтоб не стали ходить с кусками еды, чтоб был режим, тогда уже рефлекс срабатывает. А до года я по нормам пыталась кормить, что конечно встречало сопротивление.
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
8 дней назад
вот и я так же делала :) пока дети едят - мама электровеник :) а дочка моя до сих пор просит чтобы её покормили, сама полностью ест под настроение, бывает из-за тройнях, точнее их каких-то дел, и приходится вместо того, чтобы дожидаться, чтобы она спокойна съела сама - в нужном ей темпе, докормить по быстрому, чтобы успеть куда-то или что-то. это всё издержки большой семьи. но я считаю, всё это ерунда, просто всему своё время. с ней вообще многое иначе, отчасти из-за того, что она долго на гв была, да и я менее озабочена тем, чтобы всё было правильно, нежели как я это понимала и ощущала с маленькими тройняшками.
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
OlgaOlga
Сообщений: 51
Санкт-Петербург-Москва
4194 дня назад
Это не про моих. Метут все подряд. Я где-то даже тему заводила, как уберечь холодильник? Потому как пробираются организованно с утра и могут съесть недельный запас йогурта, закусив 2мя пачками печенья, колбасой и все что найдут. И очень любят хлеб! Твердую пищу вводила позже, но это видимо у нас семейное. Кусками тоже стали есть уже после 2х. Мясо тогда не очень любили, да и сейчас, если жесткое. Конечно у всех свои предпочтения. Суп из них особенно любит одна девочка. Не могу на них пожаловаться в плане еды. Единственно в силу видимо возраста хулиганят за столом. То пузыри пускают, то крутятся так что со стула не раз падали, хихикают. Поэтому обед у нас растягивается на час , а то и более.
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
8 дней назад
у нас исчезновение колбасы из холодильника происходит по выходным, парни рано встают, а мы с мужем и Лизушей спим долго...:) самой большой популярностью у нас дома пользуется сладкое, оно исчезает просто молнееносно, но я сама сладкоежка и дети видно в меня....:)
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
alenatatarenko
Значок
Сообщений: 74
Ростов на Дону
3072 дня назад
А мои до сих пор не знают ни что такое колбаса ни конфеты ни сосиски и тп. Когда в мультфильме умная собачка Соня поет про сосиски Маруся себя за сиси таскает. Ей непонятно что такое сосиски.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.