Подскажите как выбраться из такой ситуации!

забеременела тройней с тремя детьми, что делать?
Посетитель
Сообщений: 3663
Оффлайн
Здравствуйте! У меня уже есть трое детей: 7, 5, 1.5 года. так получилось что я опять забеременела, подла делать аборт, а перед абортом на узи выяснилось что у меня тройня.... В истерике и с такой новостью я отправилась домой! родные все обрадовались и муж тоже! У меня была масса сомнений, в конце концов я решилась... придя к своему врачу я выслушала массу недовольства ( мол куда их столько) . Она отправила меня в больницу с наказанием , что б я сделала чистку. я не послушав ее сохранила беременность , после больницы пришла и встала на учет. Она конечно ведет мою беременность, но сами понимаете как.... Всю информацию я беру из инета, но сами понимаете мне хотелось бы больше знать по моему случаю... Так как особых сбережений у нас нет, хотелось бы знать где можно наблюдаться без особых затрат? Как родить без проблем и опять же не дорого . Почитав форум поняла что я совсем оказалась не готова , у меня ни врача нет , ни денег.... Подскажите как выбраться из такой ситуации!
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
7 дней назад
Приветствую, Катя! Где вы рожали своих предыдущих детей и какой у вас срок сейчас? По поводу наблюдения сходу не подскажу, я сама из М. о. После родов москвичам, особенно если попадаете под категорию "молодая семья", выплачиваю приличные средства на тройню. Раньше в Москве семьям, где детей 5 и более покрывали расходы родов и выхаживания деток. Надо посмотреть, сохранилось ли это в законодательстве на данный момент. Несколько лет назад, мама тройняшек, попавшая в аналогичную с вами ситуацию, рассказывала о том, что ей средства, потраченные на роды и выхаживание её малшыей, покрыли за счёт государства. Она ещё и без мужа была, и детки родились недоношенными с весами до 1000г, но всех выходили. Попробуйте написать Дмитрию http://www.triplets.ru/triplets/demonab/, он папа тройняшек, но у него пятеро детей. И в своё время , когда его тройняшки родились, им удалось квартиру получить и на выхаживание малышей средства нашлись. И сейчас растут красавцы такие рыженькие http://www.triplets.ru/triplets/club1.tag?page=36 :) То, что вас муж поддерживает и другие родственники, это дорогого стоит, уж поверьте. Да и тройня у вас самопроизвольная - больше шансов, что вы её выносите и родите в срок. А это очень и очень много! И возраст хороший (судя по регистрации). Хотя терять бдительности всё равно не стоит. И нужно искать и врача, и клинику и решать другие вопросы. Мы с мужем про свою тройню узнали в самый разгар дефолта 1998года, тоже были в шоке, он аспирант, я учительница, возраст 23 и 24 года, квартиры не было у нас своей, 3т.р. месячный доход. Да, тройня нас заставила шевелиться, искать, средства, отвоёвывать свою жилплощадь и решать другие задачи. И не просто всё это, и здоровья надо много. Но я никогда не согласилась бы жить иначе.
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
Сообщений: 3663
Оффлайн
Спасибо Lubanya за ответ! Старшую дочь я рожала в 5 роддоме , а остальных в 11. Так как я молодая и здоровая все три раза прошли хорошо без осложнений и разрывов. Сейчас понимаю , что лишь бы как это не получится! Со старшей дочерью лежала на сохранении в 8 р.д при больнице , мне там очень понравилось! но простым смертным туда на роды не попасть. А сейчас у меня ситуация . как раз по их профилю, думаю возьмут.Полежу прощупаю почву... А вот врача бы, не обязательно на полное ведение беременности, а хотя бы на консультации. Подскажите где можно найти такого специалиста?
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
7 дней назад
5 роддом это м. Бабушкинская, не далеко от нас :) А врачи для консультации наверное имеет смысл в 8 р.д. и поискать.
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
Сообщений: 3663
Оффлайн
Здравствуйте, Катя! Моих тройняшек вела гинеколог-эндокринолог из МА Здоровое поколение Блошанская Светлана Игоревна. Я считаю, что замечательно вела..) Ей большое спасибо. Правда, я там заключала контракт. Консультация там тогда стоила 400-500 руб. Может, такой вариант Вам подойдет. То, что врачи "не поддержали" - не важно. Как сказала Люба, поддержка родных - это основное в нашем нелегком деле в воспитании тройняшек. Помощь будет нужна. И просто прекрасно, если эта помощь оказывается с удовольствием, а не по принуждению...)) Удачи и здоровья!
Посетитель
Сообщений: 3663
Оффлайн
Спасибо Наталья большое за поддержку и за совет ! Эта врач в этом центре сидит? если да то я думаю смогу найти все через интернет. Как раз посмотрю что там у них с ценами) Еще раз спасибо огромное!
Посетитель
Ulusha
Значок За инициативность Отличник Клуба Тройняшек
Сообщений: 227
Липецк
1979 дней назад
Здравствуйте. Я родила тройняшек в 2003 году. Наблюдалась в обычной женской консультации. Моя тройня была первая за шесть лет. И тогда у меня небыло интернета, негде было взять информацию о тройне. Но я была почему то уверена, что у меня будет все хорошо. Рожала в роддоме в обычном, хотя у нас в городе уже был перинатальный центр. Бесплатно. Там была главврач очень хорошая женщина, с которой я познакомилась только после кесарева. Она выделила мне платную палату - бесплатно
""
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
7 дней назад
Вот, и мне в этом плане не раз везло, встречались люди, которые реально ПОМОГАЛИ и делил это по доброте душевной. Хотя конечно же это не означает, что стоит полагаться на "авось повезёт, я ж особенная" Эта позиция, имхо, в корне не правильная, полагаться стоит только на свои силы. Но мир не без добрых людей. Позитивный настрой помогает притягивать хороших людей.:) Пусть даже это будет слово, но если оно доброе - уже помогает :)
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
Ulusha
Значок За инициативность Отличник Клуба Тройняшек
Сообщений: 227
Липецк
1979 дней назад
Люба я с тобой согласна. Прочитав очень много на этом сайте, сейчас я бы по другому бы на все смотрела. Не работала бы до до 30 недель, лежала бы, а не ходила по магазинам, может бы дольше проходила. Родила в 35.
""
Посетитель
Ulusha
Значок За инициативность Отличник Клуба Тройняшек
Сообщений: 227
Липецк
1979 дней назад
Катя, а Вам желаю справиться со всеми трудностями. И у Вас обязательно все будет хорошо. Мир не без добрых людей.
""
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
7 дней назад
35 - это тоже очень хороший срок!
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
Сообщений: 3663
Оффлайн
Здравствуйте Катерина! Моим тройняшкам уже годик, Да порой бывает сложнои материально и морально, но все проходит. Правильно написали мир не без добрых людей, родите замечательных деток, обязательно Вам поможем. Я рожала в 8рд при гор.больнице, без блата, очень довольна, если нужно дам телефон своего врача. За УЗИ платила 1000р, Удачи Вам, беригите себя, все будет хорошо.
Посетитель
Сообщений: 3663
Оффлайн
Я была у нее последний раз три года назад - вела беременность четвертым сыном. Может еще и работает. Если не работает, я ее могу найти по моб. телефону. Напишите мне, если смогу - помогу....
Посетитель
Сообщений: 3663
Оффлайн
Я живу в подмосковье, когда срок был около 20 недель поехали на свой страх и риск в роддом при 8 больнице (это действительно их профиль) к главврачу, ее зовут Роза Николаевна тел.: 8-903-970-41-09. Она сразу сказала, что нас обязательно примут в больницу (и бесплатно). Я там лежала для профилактики в 24 недели и потом приехала на роды в 32 недели. Муж к ней сбегал и меня тут же приняли. После родов (она сама меня кесарила) мы ее отблагодарили, но это была наша инициатива, и она долго отказывалась. Очень порядочный человек. Дети еще месяц лежали в больнице, она постоянно интересовалась их состоянием. Мне вообще там очень помогли. Дали все нужные направления. Как оказалось, у детей рожденных с весом менее 1500 гр. могут быть проблемы с глазами, поэтому нам дали направление в НИИ глазных заболеваний им. Гельмгольца, мы вовремя прокапали капельки и у нас (тьфу, тьфу) вроде бы пока все нормально (нам уже 3,5 года). Так что попробуйте обратиться в роддом при 8 больнице.
Посетитель
katyreva
Сообщений: 13
Москва
3586 дней назад
Спасибо большое! Сейчас пока забочусь о сохранении! Попала в больницу с кровотечением! Так что лежу, сохранюсь.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.