Наследственность в случае самопроизвольной тройни/четверни - опрос.

Наследственность и самопроизвольное появление близнецов, тройни, четверни
Посетитель
Mysenka
Отличник Клуба Тройняшек
Сообщений: 5
Пермь
2754 дня назад
ну да,мнения я уже прочитала,но родственники мужа отрицают многоплодие в родстве,ну да и не важно! куда кому зачем и почему так бывает,главное что бог дал возможность испытать это СЧАСТЬЕ!
Посетитель
Ulusha
Значок За инициативность Отличник Клуба Тройняшек
Сообщений: 227
Липецк
1969 дней назад
Группа крови как у мужа 2(+) у всех, у меня 1(+)
""
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
7 часов назад
это точно ! :)
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
7 часов назад
была бы разная, было бы яснее :)
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
Diesel
Отличник Клуба Тройняшек
Сообщений: 208
Москва
3040 дней назад
а у нас наоборот, младшая обогнола всех самая маленька, а всех обошлав в весе я имел ввиду
Посетитель
maksik
Медаль Отличник клуба Тройняшки+
Сообщений: 342
Горловка Донецкая обл
2398 дней назад
Про группу крови и мне интересно. У меня 2+ у мужа 4+ а у младшей детворы отрицательная. у близняшек 3- а у Матвея 4- подозреваю что и у старших может быть тот же фокус, им анализ в роддоме не делали.
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
7 часов назад
у вас прямо уникальная семья, с такими редкими группами и хитрым распределением. а у нас у всех 1+ :)
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
OlgaOlga
Сообщений: 51
Санкт-Петербург-Москва
4183 дня назад
У нас своя тройня. Разнояйцевая.Наследственность по женской линии. Хотя две девочки довольно сильно похожи, а одна совсем другая. Однояйцевые близнецы бывают не слишком похожие? Или они всегда как две капли?
Посетитель
OlgaOlga
Сообщений: 51
Санкт-Петербург-Москва
4183 дня назад
У меня и у мужа 1+, а у старшей 3+( как у бабушки). Хотя считается, что если у родителей 1+, то и у ребенка тоже должна быть 1+.
Посетитель
mamohka
Сообщений: 20
Украина г.Снятин
3718 дней назад
Я думаю,что для меня они были бы больше похожи,если бы был бриблизительно одинаковый вес(сейчас Натали-20кг,Ирина-15 и Ариана-12).В чёмто похожи все,но близняки отличаются формой глаз,губ и даже у них больше одинаковых привычек...
Посетитель
mamohka
Сообщений: 20
Украина г.Снятин
3718 дней назад
А иногда так хочется чтоб рожали и мужики.
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
7 часов назад
ого! солидная какая разница в весе, по фото и не скажешь. у моих тоже разница так и осталась с рождения, сейчас около 3-4 кг больше вес у старшего, а двое приблизительно в одном весе.
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
7 часов назад
идентичность генов может быть разной степени :) от этого и схожесть зависит. плюс разные условия развития и роста, если кому-то больше питания досталось внутриутробно.
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
Сообщений: 3663
Оффлайн
может, где-то кому-то неправильно определили? По-моему, действительно при первой группе крови у родителей вариантов должно быть очень не много. Я понимаю например, у меня - 4, у мужа - 2ая, так у нас гипотетически чуть ли не любая могет быть... Просто с детства я знала, что у меня 4-ая (переливали папину кровь). Решила поставить давненько в паспорт отметку. Пришла, сдала кровь. Опредеили 3-ю. Я им говорю - нет, вы ошиблись. Мне говорят (вынесли даже чуть ли не чашки Петри с маркерами) - вот, третья и всё. И в паспорт штампанули. Помню, как хихикал тогда мой отец. ПОтом во время беременности брали кровь и определили 4-ю. Вот так тоже бывает...
Посетитель
Сообщений: 3663
Оффлайн
вот даже статья... http://www.med2000.ru/article/article83.htm#kribleOff
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.