"Подарки" от государства

наборы к дню матери многодетным и семьям с тройнями
Посетитель
Сообщений: 3663
Оффлайн
Лена, извините,если чем-то обидела, я не хотела. С работой действительно просто повезло, иначе я бы детей в 6 мес. не оставила и не вышла на работу. Потому что здесь я чувствую гарантии для них и для себя. Но работа сег. такая, а завтра другая, а в этой стране жить нам и детям, и обидно, что стране плевать на наших детей. И подарки все эти можно только в кавычках подарками назвать, как Ирина и написала. Подачки скорее,а реальной помощи государства - ноль. Ну это собственно тут регулярно обсуждается.
Посетитель
Helen
Сообщений: 216
Старый Оскол
3151 день назад
Олеся, я вообще ни капельки не обиделась,наоборот, правда за вас рада, хоть кому-то с тройней нормально живется, есть поддержка, я понимаю, что и у вас есть свои проблемы. Так что все нормально. Просто рассказываю, как у нас обстоят дела.
Посетитель
olgabelyvzeva
Сообщений: 4
Краснодар
4140 дней назад
Здравствуйте! Я из Краснодара. Нам мамам тройняшек ко дню матери каждый год выделяют единовременное пособие. Правда все меньше и меньше. В 2008 году давали по 27тыс, в 2009 по 19тыс в 2010 по 12тыс. Но все равно очень приятно. А вот подарки не давали ни разу.
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
1 день назад
К слову, многие отказываются - кому-то ехать забирать далеко, кому-то детей оставить не с кем, кому-то просто не надо, зато иногда некоторым семьям достаётся по два набора, например :)
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
Geba_77
Сообщений: 41
Москва
2216 дней назад
Не знаю, поехала бы или нет - никто не звонил и ничего не предлагал. Видимо, все зависит от УСЗН (у меня - Кунцево :-) )
Посетитель
Diesel
Отличник Клуба Тройняшек
Сообщений: 208
Москва
3041 день назад
Олесь, случайно по совместительству нет ни какой там работенки? )))))))
Посетитель
Ulusha
Значок За инициативность Отличник Клуба Тройняшек
Сообщений: 227
Липецк
1970 дней назад
Нам ничего не дали. На работе только рабочий день сократили
""
Посетитель
Сообщений: 3663
Оффлайн
В прошлом году, когда я родила своих пупсиков, ко дню матери звонили из соц.защиты и предлаги выбрать себе подарок на 10 т.р. Такие подарки сделали всем мамочкам тройняшек нашего города, родившим именно в 2009 г. А в этом году абсолютно ничего, ни конфет, ни тортиков, ни словесных поздравлений. Но я на свой город не в обиде, о нас слава Богу позаботились, помогли с жильем и довольно быстро. Интересно, тем кто в этом году рожал тройни что-то подарили или нет.
Посетитель
Сообщений: 3663
Оффлайн
Нам тоже дали сладкий набор - несъедобный. Забирала бабушка. Если бы распаковала коробку на месте, высказала бы всем этим соцподдержкам :evil: Позор для государства. И пусть говорят, что дареному коню в зубы не смотрят...
Администратор
Roman
За инициативность Старожил Клуба Тройняшки+ Автор статей Мастер слова Активист форума Активный блоггер
Сообщений: 333
Мытищи
925 дней назад
В рамках празднования Дня Матери 27 многодетных семей в Петербурге получили квартиры. ...Сохраняется норма, согласно которой при рождении тройни семья получает квартиру в течение одного года вне очереди. Этот порядок действует с 2007 года, и за это время квартиры получили 30 семей, в которых родилась тройня. Так что равнение на Питер! :) источник http://www.restate.ru/material/116112.html
Посетитель
Сообщений: 3663
Оффлайн
Мы на день матери ни чего не получили(( Сладкий набор нам дали еще в начале ноября, не знаю по какому поводу. Но зато в школе где учится моя старшая дочь организовали благотворительный концерт с платными билетами, собранные деньги передали нам))) там получилось 15т очень было приятно)))
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
1 день назад
здорово! вот это реальная помощь! :cool:
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
dafik
Отличник Клуба Тройняшки+ Золотой объектив
Сообщений: 170
Сургут
1825 дней назад
Ой, о нас даже при рождении не вспомнили...не то, что в день матери. Я одно поняла! Надо переезжать в Питер!!!
|
Перейти на форум:
Страницы: Первая Предыдущая 1 2
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.