"Подарки" от государства

наборы к дню матери многодетным и семьям с тройнями
Посетитель
Irina_77
Сообщений: 10
Москва
2911 дней назад
Сегодня нам позвонили из соцзащиты и пригласили получить праздничный?? подарок. Второй раз. Еще весной дали "сладкий"(два ! детям, наверное-пастила г.Тверь, торт вафельный и т.д.). ВСЕ. Больше от государства ничего.А как у вас?
Посетитель
JuliaZ
Грамота Значок Медаль Медаль Яркая личность Активный блоггер Мастер слова Фанат фотоальбомов Отличник Клуба Тройняшек Щедрая душа
Сообщений: 595
Москва
210 дней назад
да нам тоже дали ко дню матери - два сладких набора
когда я отдам тройняшек замуж… во-первых, напишу «обмену и возврату не подлежит», во-вторых«я умру от счастья»
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
2 дня назад
это к Дню Матери, от многих многодетных москвичей слышала, что тоже получали. у нас такое не практикуется.
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
2 дня назад
интересно, почему два? :)
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
JuliaZ
Грамота Значок Медаль Медаль Яркая личность Активный блоггер Мастер слова Фанат фотоальбомов Отличник Клуба Тройняшек Щедрая душа
Сообщений: 595
Москва
210 дней назад
наверное один маме второй папе)))) а детям не надо - сладости вредно))))
когда я отдам тройняшек замуж… во-первых, напишу «обмену и возврату не подлежит», во-вторых«я умру от счастья»
Посетитель
JuliaZ
Грамота Значок Медаль Медаль Яркая личность Активный блоггер Мастер слова Фанат фотоальбомов Отличник Клуба Тройняшек Щедрая душа
Сообщений: 595
Москва
210 дней назад
да в Подмосковье вообще многих т.н." льгот для многодетных" , детей-инвалидов нет
когда я отдам тройняшек замуж… во-первых, напишу «обмену и возврату не подлежит», во-вторых«я умру от счастья»
Посетитель
Diesel
Отличник Клуба Тройняшек
Сообщений: 208
Москва
3019 дней назад
Нам на днях дали тоже коробочку сладостей, чай и еще чета )) летом давали тоже
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
2 дня назад
а точнее, это в москве есть то, чего нет за мкад :)
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
Diesel
Отличник Клуба Тройняшек
Сообщений: 208
Москва
3019 дней назад
за мкадыши, там тоже москоля есть Зеленоград на пример, юБутово )))
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
2 дня назад
да, а мы не попадаем и с подарками в пролёте :)
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
Сообщений: 3663
Оффлайн
Нам тоже такую всякую ерунду звонят предлагают, мы не ходим. Управа как-то белье постельное (взрослое) дарила:-) Еще мне летом из управы звонили предлагали отдых с детьми в пансионате в подмосковье на месяц, маме и детям бесплатно, другим желающим присоединиться родственникам по льготной цене. Я сначала вроде загорелась, потом подумала, что можно и на даче посидеть, зачем в пансионат, непонятно еще, какие там условия и контингент.
Посетитель
Helen
Сообщений: 216
Старый Оскол
3129 дней назад
Мы бы от такой ерунды не отказались, мелочь, а приятно. Нам вообще ни конфетки и ни разу.
Посетитель
Сообщений: 3663
Оффлайн
Согласна, что лучше хоть что-то, чем ничего. Просто по сравнению с тем, как, например, заботится о моих детях мой работатодатель, где полностью иностранный менеджмент (оплата клиник по ведению беременности, полная оплата больничного в теч.всей берем-ти, оплата родов (хотя этим я не пользовалась), оплата мед. страховок детям по 100 с лишним тыс. на каждого в год, не говоря уже о детск. праздниках, всяких семейных мероприятиях, отдыхе на море за границей для меня и проч.), как-то унизительно ходить за шоколадками от нашего государства, это издевательство просто какое-то. Спрашивается, кому мои дети больше нужны - своей стране или каким-то европейским дядям. Конечно я не для государства и не для подарков/пособий их рожала, но все же.
Посетитель
Сообщений: 3663
Оффлайн
Нам тоже звонили по поводу сладких подарков. Отказались) Мы ездили осенью оздоровиться в Белоруссию в санаторий. Контингент очень приличный .Что не скажешь про условия. Мы все разболелись, и не только мы) Было холодно в корпусах, сырость. Для моих аллергиков это ужас. Многие с грудничками приехали. И еда оставляла желать лучшего. Все хлебно-мучное! так что ничего хорошего ждать от таких путевок не нужно. Мы больше не поедем. Только природа порадовала. И с погодой более-менее. Нагулялись)
Посетитель
Helen
Сообщений: 216
Старый Оскол
3129 дней назад
О, естественно, после таких-то удовольствий, какая-то коробчонка конфет покажется унизительной! А если , повторюсь, ничего вообще, то и этому рады. Все познается в сравнении. Хорошо, что есть такие работодатели и вам очень повезло, а мой теперь ждет пока моим 3 года будет, чтобы сократить. Вот такая разница.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.