Детский сад/ясли

подготовка тройняшек к поступлению в детский сад
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
8 дней назад
ещё собираются с 5-ти лет старшие группы в школы переводить, чтобы в садах места осовободить. я тут подумала, сколько с дочокй-то подождать осталось - всего нечего - скоро в школу :rofl:
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
Amina
Медаль Мастер слова За инициативность
Сообщений: 1257
г. Сарапул
1604 дня назад
Мы с выпиской из роддома встаем в очередь на место в ясли. Получаем место с 1г.2 мес, двойнята с 1.5 лет. Закалки особой не было. В саду-огороде бегают босиком. Проблема в том,что чуть кашлянули или нос потек,сразу в ясли не принимают обоих младших. Старшая редко болеет.Но это надо с воспитательницей решать. Неудобно, т.к. мама в родительском комитете.:[
Мама и бабушка.
Посетитель
Amina
Медаль Мастер слова За инициативность
Сообщений: 1257
г. Сарапул
1604 дня назад
Вы узнайте, во многих садиках есть группы для детей с проблемами здоровья. Есть специальные садики для плоховидящих, плохослышащих. Там в группе не более 12 детей должно быть.Дополнительное питание. Проблема только в том, что справок побольше надо собрать.Но это стоит того.
Мама и бабушка.
Посетитель
Amina
Медаль Мастер слова За инициативность
Сообщений: 1257
г. Сарапул
1604 дня назад
Вы первые дни не полный день ходите, каждый день увеличивайте время пприсутствия детей и сокращайте время в садике с родителями. за 3-4 дня дети привыкают. Можно в садик унести любимые игрушки деток, только моющиеся не мягкие. Тогда утром детки будут к любимцам спешить и спокойно вас отпускать. У нас при поступлении в садик нужно платить вступительный взнос+ 2 комплекта белья+ 2полотенца+ канцтовары и средства гигиены. Белье можно сшить самим по указанным размерам.Это на одного ребенка.
Мама и бабушка.
Посетитель
Amina
Медаль Мастер слова За инициативность
Сообщений: 1257
г. Сарапул
1604 дня назад
В нашем садике есть группы школьные с 1 по 4 класс с режимом садика.Очень удобно. Называется школа-сад.
Мама и бабушка.
Посетитель
Amina
Медаль Мастер слова За инициативность
Сообщений: 1257
г. Сарапул
1604 дня назад
Старшую внучку отдали в 1г.2 мес.Я не могла за ней по квартире наблюдать, она знала и убегала прятаться. Дочь училась. Если ее не слышно, я в панике. А она спит и хоть пушками буди. Выспалась пришла, а мне скорую надо вызывать. Но это первый раз так было. потом двери зафиксировали и я свободно все комнаты просматривала. В 1.5 годика внучка уже полностью самостоятельная стала. Начала мне суп наливать и кормить.Так что как сами подготовите. так и будет. Но позже 2 лет дети сложнее к садику привыкают. Болеют одинаково.Не зависимо от возраста.А вот отданные летом болеют меньше и привыкают быстрее. Летом деток в группах меньше и внимания больше. Погода стабильнее. Лучше отдавать в июле-августе.:kr::give_rose:
Мама и бабушка.
Посетитель
Helen
Сообщений: 216
Старый Оскол
3161 день назад
По поводу возраста -вопрос спорный. До 2-х привыкают легче так как еще не осознают, что происходит, что мама уходит. А близкий человек в таком возрасте ой как нужен. Читала, что в таком случае ребенок находит себе " мамину замену" в лице например, воспитателя, няни. И могут в жизни не испытывать настоящих чувств привязанности, любви, а чаще одиночества и тоски. Но я сама не могу с этим целиком согласиться, но доля правды, думаю, здесь есть. Да и жалко таких малышат отдавать:cry: Но есть жизненные обстоятельства, которые порой сильнее нас. Все это понятно. Мы начали в 2 ходить, адаптация заняла почти полгода. Сейчас нормально ходят, интересно им.
Посетитель
dafik
Отличник Клуба Тройняшки+ Золотой объектив
Сообщений: 170
Сургут
1835 дней назад
Олег, поздравляю! Нам 21 июля, тоже за путевкой идти. Нам в сентябре - 1,11 будет. Кушаем сами, с горшком до сих пор не лады, но зато штаны снимаем! Ночные кормления и соски - наша беда! Я с мамочкой тройняшек из нашего города общалась, она говорит ко всему привыкли(и отвыкли) за месяц, примерно. Она своих вообще в 1,5 года отдала. Все будет хорошо! Главное, позитивный настрой!:cool:
Посетитель
Diesel
Отличник Клуба Тройняшек
Сообщений: 208
Москва
3051 день назад
тоже беда с горшком, едим не совсем хорошо, но стараются, больше балуются чем едят )) щаз учимся из кружек пить но пузырьки все равно присутствуют. Ни чо, Москва тож не сразу строилась, как говориться ) прорвемся )))
Посетитель
Diesel
Отличник Клуба Тройняшек
Сообщений: 208
Москва
3051 день назад
Ни чо се, продленки помню, а вот такое первый раз )
|
Перейти на форум:
Страницы: Первая Предыдущая 1 2
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.