Детский сад/ясли

подготовка тройняшек к поступлению в детский сад
Посетитель
JuliaZ
Грамота Значок Медаль Медаль Яркая личность Активный блоггер Мастер слова Фанат фотоальбомов Отличник Клуба Тройняшек Щедрая душа
Сообщений: 595
Москва
242 дня назад
Опытные родители расскажите, чаще ли Ваши тройняши стали болеть, когда пошли в сад/ясли? Как подготовить тройняшек к яслям/детскому саду (в плане здоровья)? Может закаливание, витамины или что-то другое?
когда я отдам тройняшек замуж… во-первых, напишу «обмену и возврату не подлежит», во-вторых«я умру от счастья»
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
8 дней назад
чаще, как подготовить в плане здоровья - рецепта я так и не нашла, кроме как смириться с тем, что болеют постоянно.:( просидев на даче всё лето, закаляясь купаниями в холодном бассейне, круглосуточным пребыванием на свежем воздухе и т.п. - стоило вернуться в город и начать ходить в сад - сразу наваливались болезни.
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
Helen
Сообщений: 216
Старый Оскол
3161 день назад
Да, болеть стали чаще, в основном это сопли, а также конъюктивит вирусный. Мы пошли в августе, проболели октябрь-ноябрь, в декабре-январе хорошо ходили, февраль болели, март вот ходим, но сопли подтекают.Юля, в сад же водят и с соплями, и с кашлем. Как сами воспитатели говорят, лишь бы не было температуры.Конечно, сильно кашляющего и сопливого ребенка отправят домой, НО другие уже успевают с ним поконтактировать. Кто-то заболеет, кто-то нет. Хорошо, если вы закаливаете детей, никогда не помешает. Но надо быть готовым, что дети будут болеть. А вы во сколько хотите отдать? Я вот в 2 отдала, сейчас вижу, что это рано. Полгода мы привыкали и адаптировались. Лучше в 3 или около того. Это мое мнение.
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
8 дней назад
адаптация всё равно длится долго, в каком возрасте не отдай. просто отдавать детей, когда они не говорят ещё - так они и рассказать не смогут, как с нимим обращались и т.д. меня вот отдали в 10 месяцев в ясли, хорошо помню, одну воспитательницу я обажала, а вторая такая злыдня была - жуть, как её смена утром - я жутко ревела, мама помню, переживала, но ей на работу нрадо было. хоть я была совсем крохой, но вот запомнила то чувсто страха, которое испытывала, на всю жизнь. в 2г с хвотиком мы переехали в мытищи,и тут я пошла в садик, где работала моя мама - вот этот сад вспоминаю с радостью.
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
Сообщений: 3663
Оффлайн
мы хотим отдать с 1,5
Посетитель
Helen
Сообщений: 216
Старый Оскол
3161 день назад
Рано... видимо, у вас есть необходимость на работу выйти?
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
8 дней назад
у нас Лиза очень общительная и с удовольсвием ходит на занятия в школу искусств в группу 3-4 года, но тут была ситуация, когад я сильно заболела и парни тоже все дома больные сидели, моя мама забирала малышку к себе на день - чтобы поменьше был контакт с нами больными, а на ночь приводила домой. так вот через три дня по поведению дочки было отлично видно, в каком она стрессе, отлучившись от дома. и мы решили её больше к бабушке не водить. муж сказал, мол, она так скорее заболеет, скучая по нам всем. она кстати так тогда и не заболела. у маленьких детей не окрепшая психика, любые перемены = адаптация, которая может протекать незаметно, но без неё никак. конечно совсем ограждать от стресса нельзя, но и слишком рано излишне подвергать - тоже может оказаться чревато неприятными последствиями. всему своё время.
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
Helen
Сообщений: 216
Старый Оскол
3161 день назад
Любаня, а у меня ко всему выше тобою сказанному плюсуется мое личное нежелание оставлять детей с кем либо. Я так тяжело пережила начало хождения в сад, но без сада нам никак. У бабушек вообще ни разу не оставляла на ночь, очень редко днем и то, если дела. А так только со мной. Я еще не могу сама от них оторваться, то ли это эгоизм мой, то ли еще не время...
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
8 дней назад
вряд ли эгоизм, просто время не пришло.
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
Сообщений: 3663
Оффлайн
А я со старшим очень тяжело расставалась... Только папа его за дверь выведет, чтоб в сад вести, у меня истерика начиналась! Сначала боялась, что его там обижать будут, потом, что ему там лучше, чем дома... Но, сейчас успокоилась, он такой довольный с сада приходит, мальчишек обнимает, целует...теперь от умиления плакать хочется. ( муж всегда говорит: "тебе и повода не надо, чтоб всплакнуть":sorry::) А нам к двум годам дают! Не рано? Мы уже немного подготовились: сами кушаем, отучаемся от сосок, днем сами засыпаем (кроме Коли), правда горшок никак не освоим...:wall: Но, еще все лето впереди!
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
8 дней назад
все дети разные, да и сады - тоже ;)
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
Zuk74
Почетный блоггер Медаль Активист форума Мастер слова Деятельная натура Отличник Клуба Тройняшек Автор статей
Сообщений: 465
Москва
1021 день назад
Меня больше всего пугают болезни и их последствия.Понимаю,что все через это проходят и мои дети не станут исключением.В прошлом году дети сильно заболели и это откинуло нас в развитии на 2-3 месяца.Например,одна девочка только-только начала ходить,а после болезни как "бабка отшептала",ходила только за ручки,сама пошла только через 2 месяца.Еще пугает то,что группы переполнены и соответственно внимания детям будет уделяться недостаточно,а это еще одина причина частых заболеваний.
""
""
Посетитель
Helen
Сообщений: 216
Старый Оскол
3161 день назад
Не одна я такая как выясняется:)Я писала выше, что думаю, в 2-это рано. Сужу по своему опыту. И если есть возможность еще дома побыть, то лучше остаться. А сейчас уже им в саду интересно становится, а я до сих пор по ним скучаю жутко. Хоть и приходят домой и всю квартиру разносят, но все равно...Интересно, как долго продлится моя такая тяга ужасная. Мне уже самой от нее плохо :cry:
Посетитель
Diesel
Отличник Клуба Тройняшек
Сообщений: 208
Москва
3051 день назад
нам дали путевки в ДС. с 1 сентября пойдем в ясли. Деткам будет 1,9. Сейчас 1,5 сами пока не едим, ну кроме печенюшек )) двое с пустышками засыпают и спят. Бутылки с водой с агушей с кашей в обиходе. Что будет к сентябрю... не знаю!
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
8 дней назад
вот и узнаете, нам потом расскажете;) есть мнение, что в 1,5 легче дети привыкают к саду, чем в 2 или в 3.
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.