--- я уже выбилась из сил --- помогите

тройняшки малоежки, как кормить тройню в 6 месяцев
Посетитель
lastochka
Медаль Отличник Клуба Тройняшки+
Сообщений: 1255
Харьков
2149 дней назад
Мы сначала Детолактом кормили, потом тоже малышом :cool: ruka ...мы после выписки у свекров жили, пока в квартире ремонт муж со свекром делали:[ Свекрови 65 - нелегко ей было, во=первых, немолодая уже, во-вторых - инвалид. ...и ссорились, и мирились, и с детьми бегали, как оглашенные... все было:sorry:
Когда съехали, помогать стали бабушка и дедушка (80 и 86 лет,), в среду и пятницу - свекровь (муж в роддоме дежурит), в воскресенье - мои родители приходят. Все осложняется тем, что муж кандидатскую пишет и работает в универе + роддом, а еще всю мебель в доме (кроме мягкой) он собирает. ..что-то я заболталась... ...просто устала сегодня, много перелопатила - хочется иногда себя пожалеть и пожаловаться кому-то... Прошеньица просим:sorry:
Редактировалось: 1 раз (Последний: 29 июня 2014 в 10:02)
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
3 дня назад
о, мой муж тока что в роддоме не дежурил, а так и диссер писал и работал в универе, пока парни малявками были :) отсюда и малое кол-во сна, когда столько задач разом.;)
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
lastochka
Медаль Отличник Клуба Тройняшки+
Сообщений: 1255
Харьков
2149 дней назад
:ruka: :baby: ...молодцы! Очень приятно поговорить с людьми, которые знают, что приходится преодолевать... и очень обидно, когда тебя не понимают родные!!! А фразы "...я же дала тебе поспать целых два часа..." или типа того, просто убивают наповал! Как хочется иногда, чтобы дали хоть один день отоспаться! ... и не слышать "...Марина, то... ..Марина, се... ..Марина.....Марина.....Марина...":wall::shit:
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
3 дня назад
за таким состоянием есть другие, лучше до подобного не доходить, но ... порой не хочется вообще ничего, даже спать.
это синдром хронической усталости, который наступает, еCли недосып не восстанавливать. так что все дружно идём спать :) ruka
Редактировалось: 1 раз (Последний: 29 июня 2014 в 10:03)
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
Сообщений: 3663
Оффлайн
кушали, нормально, а сейчас я Сюсанну (она объявила голодовку) сажаю в "кенгуру" и хожу с ней по-квартире,даёшь бутылку выталкивает языком, пока не вибется с сил потом кормлю у меня на неё уходит 2,5 часа, а начинаем со всеми в одно время, как всегда... купила все питания какие только можно, все соски перепробывала.. незнаю, уже что придумать... она начала терять ввесе за 3 дня -50 гр, другие девочки за 3 дня 100-150 гр плюса
Посетитель
maksik
Медаль Отличник клуба Тройняшки+
Сообщений: 342
Горловка Донецкая обл
2378 дней назад
а еще надо научиться спать урывками, я со старшим ребенком не могла так отдыхать, а с тройняшками любые 20 минут в дело (поспать) хотябы просто прикорнуть, и то мозг отдыхает и немножко легче.
Посетитель
lastochka
Медаль Отличник Клуба Тройняшки+
Сообщений: 1255
Харьков
2149 дней назад
Да что и говорить... иногда просто полежать, и ни о чем не думать - и то легче становиться!:rupor: Сегодня с мужем устроили "большой шоппинг" - с 9 до 21 сидели бабушки и дедушки, а мы по магазинам - на рынок... в холодильнике пусто - мышь повесилась, раздетые оба (детям покупаем - это святое), шторы шить сама буду, надо купить ниток и прочей дребедени... Делали в несколько заходов : когда последний раз шли, муж смотрит на меня и говорит: "Ты еле ноги волочишь!". Мой ответ"А кастрюля вперед и вперед, по полям по болотам идет.... И чайник сказал утюгу "я больше идти не могу", и зарыдало корыто: "Увы я разбито, разбито..." Похихикали по пути...:rofl:
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
3 дня назад
:rofl: приходится за один раз покупать сразу много, каждый день времени нет ходить. и да, под конец подобных мероприятий порой еле ноги волочишь.
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
Zuk74
Почетный блоггер Медаль Активист форума Мастер слова Деятельная натура Отличник Клуба Тройняшек Автор статей
Сообщений: 465
Москва
990 дней назад
А у нас обязанности по дому следующим образом распределяются.Муж ездит по магазинам в выходные дни или в пятницу вечером,закупает все необходимое.Муж у меня хозяйственный человек и по настоящему домашний,т.е. все в дом,все в семью.Я могу написать список только самого необходимого,остальное он сам додумает и купит.Порой он лучше знает что у нас есть,а чего нет.Я кручусь с уборкой,стиркой,глажкой,готовкой и конечно с детьми.Но муж тоже готовить помогает,т.к. делает это прекрасно.Купание детей тоже его обязанность,пока он с детьми в ванной,я быстренько перед сном делаю уборку и все приготовления ко сну,пока я укладываю он на стол накрывает,потом вместе ужинаем. Но зато утром мы даем папе поспать,особенно в выходные.Иногда по выходным я на улицу с детьми,а папа уборку по дому делает.У нас во всем взаимозаменяемость.Иногда он приходит с работы и целый час занимается с детьми,чтобы дать мне небольшую передышку.Зато кормить и укладывать спать только я могу.А еще у меня такая система.Большинство дел я делаю когда дети спят.Это примерно 1,5-2 часа.И это время я распределяю так:15 минут привести себя в порядок,15 минут-обед,30 мин-глажка и т.д.Очень помогает и организовывает. А по поводу того что ребенок есть не хочет,это мы тоже проходили.У нас самая маленькая Лизочка отказывалась есть,или ела по 1,5 часа.Но это было какой-то непродолжительный период.Охх,что мы только не придумывали,и меняли место кормления:сначала в кроватке.потом в шезлонге,потом шезлонг двигали и давали другой обзор,да чего только не было.А потом само все как-то прошло и она стала есть также как и ее сестры.Я своим девочкам постоянно стихи детские читала и песни пела.Выучила целую кучу,на каждый чих и на каждый предмет:).Меня это постоянно выручает.Не хотят ингаляцию делать,так я весь репертуар пока расскажу вот и дело сделано,в больнице на процедурах сидим-я опять стихи и песни,есть не хотят-опять стихи и песни.Пока все перескажешь время и проходит.:cool:
""
""
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
3 дня назад
мы как-то нашего нехочушку кормили в детских качелях :) всяко бывало, а стихи и песни точно очень выручали, и говорить в итоге дети начали вовремя, с этих самых ситихов и песен, что наматывали себе на ус, пока их кормили. ;)
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
_Ekaterina_
Отличник Клуба Тройняшек Активист форума
Сообщений: 313
Киев
2089 дней назад
А я немного не по теме - но добавлю. Ложку дегтя. Нет, ведро дегтя (((( Боже, где то время, когда они спали-ели-могли успокоиться на руках???? Да я с круглосуточным ГВ отдыхала больше, чем сейчас. Я спала по 5 мин в перерывах между кормлениями - и высыпалась. Сейчас я ЗОМБИ. Это не дети. Это....... вы сами знаете, кто. Когда я со зверским лицом притащила своих детей к заведующей садика - хотя полгода назад даже о нем не думала, типа, бедные детки.... - она их приняла. Осталось дождаться 1 сентября. Мне эта мысль помогает жить.
Посетитель
lastochka
Медаль Отличник Клуба Тройняшки+
Сообщений: 1255
Харьков
2149 дней назад
У нас примерно так же... Но дети болели, и за это время поднакомились дела... :[ Вот, пришлось наверстывать... Ухайдокались за вчера ТАК, что сегодня все еле ноги волочат - дедушки и бабушки злые от усталости ходят, а мы везде где только получается ноги кверху задираем. :shit: Сейчас уложили, покушаем и спатки.:sorry:
Посетитель
lastochka
Медаль Отличник Клуба Тройняшки+
Сообщений: 1255
Харьков
2149 дней назад
Расскажите-ка по-подробнее, пожалуйста...o_O Почему у Вас такая ситуация? Моим малявкам всего 1,3 г, но чувствую дадут нам тоже просраться!!!:crazy: Хотелось бы в общих чертах знать с чем придется столкнуться!!!
Посетитель
_Ekaterina_
Отличник Клуба Тройняшек Активист форума
Сообщений: 313
Киев
2089 дней назад
они лезут везде, всегда, круша и ломая все, что под руку попадется. Я им не авторитет. НЕльзя просто игнорируют. Ежели ору - истерят и тоже орут. Дерутся. Толкаются Таскают друг-друга за патлы, если не поделят чего-то. Кусаются. А орут так - мамамия......... Загляденье!! Соседи фигеют. Ломают все. Грохнули 2 мобильных мне, раскурочили ноутбоук, пытаются сломать окончательно мультиварку. Одна начинает - остальные помогают. Подставляют себе прыгун-лошадку, если нре достают, подают друг-дружке руки, страхуют. При том, что все знают, все понимают. Разговаривают, как взрослые, если Вы понимаете, о чем я, т.е интеллект высокий. ТОлько не в мирное русло.
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
3 дня назад
сказываются накопившаяся усталость, перегруз. со временем организм отвыкает правильно спать и становится сложно уснуть даже если умом понимаешь, что надо и время для этого есть, а не спится и всё тут. или спишь, но не отдыхаешь, психика не отключается должным образом во время сна. от этого и становишься как зомби.:evil:
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.