--- я уже выбилась из сил --- помогите

тройняшки малоежки, как кормить тройню в 6 месяцев
Посетитель
_Ekaterina_
Отличник Клуба Тройняшек Активист форума
Сообщений: 313
Киев
2089 дней назад
если честно - я в шоке. Я не такого не ожидала от маленьких ангелочков-деток. И чем дальше -тем хуже
Посетитель
Olesya
Отличник Клуба Тройняшек
Сообщений: 199
Москва
1856 дней назад
Здравствуйте, Катя! Я не врач и не претендую, но могу поделиться тем, что нам помогло. У меня два мальчика и девочка, сейчас почти 2.4. Девочка - золото, послушная, что скажешь, то и делает, братьев жалеет, заботится, в общем непроблемная вообще. Мальчики капризные до ужаса. Причем один явный манипулятор - только он спит с мамой, только он к маме на руки, остальных всех побить-отпихнуть и т.п. Иначе в дикий крик. Возьмешь - тишина. А вот у второго мы явно видели, что с истериками не справляется, т.к. как чуть что - сразу битье головой об пол, тряска подбородка, кусание самого себя до крови и т.п. Т.е. истерика идет не по нарастающей, а сразу, до тряски и взахлеб. Никакие уговоры и отвлечения не помогали, я просто поняла, что надо отойти и дать проораться (хотя за это время он запросто мог себе разбить лоб в кровь). Терпения смотреть на это тоже не хватало, но чем больше пыталась его успокоить, тем сильнее он расходился. Видно было, что уже сам себе не рад, но успокоиться не может. Я говорила об этом с неврологом, которому доверяю, т.к. все, что он до этого прописывал моим детям, давало хорошие результаты. В этот раз выписал этому ребенку гомеопатические нервохель и пассидорм в маленьких дозах. Причем сказал варьировать в зависимости от изменений в поведении. Там в инструкции вообще-то написано, что таким маленьким нельзя, но я давала. Через 2 недели приема - ребенка как подменили. Конечно капризы есть, тем более, что они у меня на даче сейчас, а я на работе, видимся только в выходные, и они с меня не слезают, хвостом ходят, но это вполне объяснимо. Но главное - я вижу, что ребенок может тормозить свои истерики, может переключиться и отвлечься, и он слышит, что я говорю, и постепенно успокаивается. Да и вообще истерики как таковые стали гораздо реже (там бабушка и няня с ними сидят - тоже говорят, ребенка не узнать). Вам я не советую именно эти лекарства, т.к. думаю, надо все решать с врачом по вашему конкретному случаю, просто хочу сказать, что только мама точно видит и знает, просто ли ребенок капризничает, либо это реально неврологическая проблема, которая требует лечения. Я вообще не сторонник лекарств, даю только в крайних случаях. У меня сейчас в семье смеются, что за чудодейственные лекарства, давай второму мальчику подаем, т.к. уж ОЧЕНЬ капризный и нытик, но я вижу, что там реально не неврология и лечить его не надо. Терпения вам и удачи! Как вы с ними одна справляетесь - не представляю:crazy:
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
3 дня назад
неосуществлённые ожидания как раз и ведут к кризису. очень важно имхо прежде всего смиритьтя с тем, что вот такие они есть и будут. и пытаться не только детей под себя подстроить, но и самой подстраиваться. при этом помнить, это не навсегда, одни сложности сменятся другими и позже будете шалости младенческого возраста с упоением вспоминать.:notki: из препаратов себе лично я использовала даже феназепам. было дело. на ночь принимала, чтобы ночью чотя бы голова отдыхала. обратитесь неврологу, назначат то, что подойдёт вам. детям много чего успокоительного давали и даём. в основном травы, упомянутая гомеопатия. но это всё очень индивидуально, назначать должен врач. и самое главная, Катя, помни, не одна ты такая. все родители троен вкушают рано или поздно подообное. согласна с Юлей - судьба;););)
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
3 дня назад
неосуществлённые ожидания как раз и ведут к кризису. очень важно имхо прежде всего смиритьтя с тем, что вот такие они есть и будут. и пытаться не только детей под себя подстроить, но и самой подстраиваться. при этом помнить, это не навсегда, одни сложности сменятся другими и позже будете шалости младенческого возраста с упоением вспоминать.:notki: из препаратов себе лично я использовала даже феназепам. было дело. на ночь принимала, чтобы ночью чотя бы голова отдыхала. обратитесь неврологу, назначат то, что подойдёт вам. детям много чего успокоительного давали и даём. в основном травы, упомянутая гомеопатия. но это всё очень индивидуально, назначать должен врач. и самое главная, Катя, помни, не одна ты такая. все родители троен вкушают рано или поздно подообное. согласна с Юлей - судьба;););)
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
Helen
Сообщений: 216
Старый Оскол
3130 дней назад
Катенька, я тоже одна с тремя ребятами. Один-спокойный, два близнеца-кошмар, сейчас нам 3. По сравнению с прошлым годом истерики поутихли, стали короче, перестали биться головой и кататься по полу колобками. В чистом виде истерики и капризы пресекаем игнорированием, другого выхода мы не нашли. Минут десять терпения-и малыш становится нормальным.Только нервы нужны. Особо на поводу у них не идите, несколько истерик и потихоньку они начнут понимать, что не прокатывает. Только желаю вам терпения! Потерпите, я терплю, говорят, к пяти годам они адекватные становятся. ;)Жду смиренно. Хотя , опыт Любани по поводу феназепама мне уже следует применять :)
Посетитель
lastochka
Медаль Отличник Клуба Тройняшки+
Сообщений: 1255
Харьков
2149 дней назад
Я, видимо, не совсем правильно описала ситуацию...Так я поступаю... но у меня деткам 1,5. Как они поведут себя 2,4 я не знаю, но соберу советы детских психологов, и попытаюсь следовать им: менять диалоги, поведение в тех или иных ситуациях, обменно-торговые отношения тоже сгодятся...:lamp: Все зависит от того, с какими проблемами мы придем к этому возрасту. А ссылочку я Вам кинула самую первую. Просто американские психологи называют этот кризис "второго года", а наши "третьего". Просто подумала, вдруг, поможет?
Посетитель
Amina
Медаль Мастер слова За инициативность
Сообщений: 1257
г. Сарапул
1573 дня назад
Вы не пробовали задержать кормление на некоорое время и при этом начать кормить хорошо кушающего ребенка? Возможно это разовьет аппетит у остальных деток. Попробуйте пару раз. Сами могут начать требовать еду.:ic:
Мама и бабушка.
Администратор
Roman
За инициативность Старожил Клуба Тройняшки+ Автор статей Мастер слова Активист форума Активный блоггер
Сообщений: 333
Мытищи
904 дня назад
Helen, с этой таблеткой надо аккуратнее ;) вот уже http://medportal.ru/mednovosti/news/2011/07/07/phenazepam/ Европейских наркоманов предупредили о вреде российского феназепама :crazy:
Посетитель
Helen
Сообщений: 216
Старый Оскол
3130 дней назад
Роман, да я в шутку, не беспокойтесь. Хотя иногда хочется чего-нибудь и чтобы хоть час ни о чем не думать. ;)
Администратор
Roman
За инициативность Старожил Клуба Тройняшки+ Автор статей Мастер слова Активист форума Активный блоггер
Сообщений: 333
Мытищи
904 дня назад
как я вас понимаю :ruka:
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
3 дня назад
Скандалистки

""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
3 дня назад
Наина, как подросли ваши малышки, уже стоят на ножках! Какие умнички!:cool::cool::cool::respect: Скоро побегут :family: ;)
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
_Ekaterina_
Отличник Клуба Тройняшек Активист форума
Сообщений: 313
Киев
2089 дней назад
Люба, я боюсь сглазить, конечно.............. То ли сад их изменил,то ли просто переросли этот период..... Дети повзрослели. Теперь орут только по очереди )))))))))))Т.е. можно вытерпеть )))))))))))))))
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
3 дня назад
уже хорошо :ruka: :cool:
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
Amina
Медаль Мастер слова За инициативность
Сообщений: 1257
г. Сарапул
1573 дня назад
Вот эту находку в тему НОУ ХАУ надо вписать обязательно!!!
Мама и бабушка.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.