Имена детишек

имена для тройни и четверни
Посетитель
Наталья
Активист форума Ветеран многоплодной беременности
Сообщений: 788
Москва
2184 дня назад
Flora, какие все разные))) мурзилки)
""
Посетитель
Flora
Ветеран многоплодной беременности Активист форума Золотой объектив
Сообщений: 474
Астана
222 дня назад
Natalia:
У меня двоюродная сестра Тамара: хохотушка и веселушка со своими, а с чужими очень сдержаная и скромная.
Интересно. Получается, все Тамары похожи)))
Хотя я сама Лена, и вижу, что со многими Ленами схожа.
Муж мой сначала не верил, у нас есть одноклассница, жуткая матершинница и пошлячка. Сестра его Лена наоборот очень интеллигентна.
Я среднее между ними, но не матерюсь. (Иногда, к сожалению laugh )
Потом я ему расписала качества, где мы очень и очень между собой похожи. Это в общем жизненные установки. Просто воспитание у всех разное. Он даже удивился.
""
Посетитель
Arushka
Ветеран многоплодной беременности Активный блоггер Мастер слова Самая молочная мама Тройняшки+
Сообщений: 283
Москва
1838 дней назад
Dasha3Dmamasha, Егор и Георгий, если хотите, да уже не одно и тоже, но корень один и уменьшительное Егор от Георгия распрастроненное дело и правомерное. Я Александра, на западе мое имя Саша это отдельное имя и фиг кому что докажешь. Все такие умные и безапеляционные. Имя -территория достаточно личная. Неприятна чужая бестактность очень. Я не навязываю с потолка, Георгиями часто называли в прошлом, и уменьшали до Егоров с той же частотой, что Александров до Саш, а не Шуриков. А в последние 20 лет пошла мода на старорусские имена, Фролы, Данилы, Никиты и просто Егоры. Я это имя больше как атавизм расматриваю, но времена и моды не выбирают. Все Георгии нашей семьи были Егорами и Гоньками, а это много народу и не по одной линии. Примеры есть и в кино и в литературе. А я восьмой год сталкиваюсь с довольно бестактными отповедями.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 2 декабря 2016 в 17:42)
""
Посетитель
Наталья
Активист форума Ветеран многоплодной беременности
Сообщений: 788
Москва
2184 дня назад
Arushka, ну если вы так считаете, значит так и правильно))
У меня подруга дочку назвала Мария, но при этом всех просит её звать только Маруся...Типа Маша не нравится...Ну попросила один раз, так и зовём теперь. Правда я не уверена, что во взрослой жизни многие будут идти на такие уступки.
Помню у нас девочка в класс новенькая пришла, представилась Аленой. И даже как-то сделала замечание учителю истории, когда её к доске Леной позвали. На что учитель истории спросила как у неё в документах, Елена , ну говорит значит так и буду звать тебя.
Мне почему то эта история из детства запомнилась, поэтому и имя ребёнку выбирала, чтобы без разночтений.
Хотя я лично всегда иду на уступки, и если кто-то просит его как-то конкретно называть или наоборот не называть, я лично спокойно к этому отношусь...
""
Посетитель
VALENTINA
Ветеран многоплодной беременности
Сообщений: 166
Саратов
2365 дней назад
А ещё многие почему-то считают, что Вика и Вероника одно и то же имя... sigh
Редактировалось: 1 раз (Последний: 3 декабря 2016 в 00:31)
""
Посетитель
Arushka
Ветеран многоплодной беременности Активный блоггер Мастер слова Самая молочная мама Тройняшки+
Сообщений: 283
Москва
1838 дней назад
Наталья:
Мне почему то эта история из детства запомнилась, поэтому и имя ребёнку выбирала, чтобы без разночтений.
Наталья, я у младших тоже, чтоб без разночтений. Хотя, есть Вова, есть Володя smile А том, что есть непонятки в случае Георгий-Егор я не догадывалась и близко smile говорю, эта мода на старорусские имена подкузьмила smile а с Еленой препод погорячился. Алена-Елена, всегда так было. Также как Маруся от Марии. Уступки тут ни при чем, Людмила всегда Милой могла называться, Люсей, Людой-как дома решат, как карта ляжет. Кто придумал эти ограничения?.. это ж не Козетта-Эфрази smile
""
Посетитель
Flora
Ветеран многоплодной беременности Активист форума Золотой объектив
Сообщений: 474
Астана
222 дня назад
Arushka:
Алена-Елена, всегда так было
Не правда. Или не у всех. laugh
Я Елена. У меня сестра двоюродная Алена. В девичестве у нас фамилия одна была. И все знали, кто Лена, а кто Алена.
Меня прям коробит, когда меня Аленой пытаются звать. Это то же, что и Козеттой бы назвали.
Видимо все зависит от региона.

Arushka:
Имя - территория достаточно личная.
Это точно. Знаю Анастасию по документам, но в быту она Наташа, хотя имена совсем разные. Как представилась, так и зовем.

Про себя писала уже, что имя Тома на дух не переношу. ))) Но если доча потом захочет, чтоб ее так называли, естественно буду.
Я в детстве просила маму называть меня Каролина. Мне года 3-4 было. Мама говорит: а коротко как, Корова что ли? В общем меня так не звали laugh
Редактировалось: 1 раз (Последний: 4 декабря 2016 в 11:53)
""
Посетитель
Натусик
За инициативность Мастер слова Активист форума Самая молочная мама клуба ТРОЙНЯШКИ+
Сообщений: 557
Москва
2277 дней назад
Flora, у меня тетя Королина, ее все зовут Линой
Посетитель
Flora
Ветеран многоплодной беременности Активист форума Золотой объектив
Сообщений: 474
Астана
222 дня назад
Natalia, Это мама так мое желание отбивала)))) Это была просто шутка. Хотя я думала, что Кора сокращенное.

У меня мама татарка. И прабабушка моя на русском не разговаривала, и имена русские не очень воспринимала. Она звала меня Линой. Видимо есть такое татарское, не знаю. Вот оно мне нравилось.
Хотя у нас с маминой стороны у всех по 2 имени. Мама Альфия - Аня, тетки-дядьки Галия-Галя, Нурия-Наташа, Хадича-Катя, Рафис-Вова. и тд. Вот почему Рафис Вова до сих пор не пойму. joke
Вот правда что имен миллион. От выбора голова кружится.
""
Посетитель
Натусик
За инициативность Мастер слова Активист форума Самая молочная мама клуба ТРОЙНЯШКИ+
Сообщений: 557
Москва
2277 дней назад
Flora, Лина- арабское имя и в переводе означает " нежность или маленькая пальма".
Посетитель
VALENTINA
Ветеран многоплодной беременности
Сообщений: 166
Саратов
2365 дней назад
Мы с мужем, когда выбирали имена для девчонок, решили, что одну точно назовём Вероника, а сокращённо Ника...вторую хотелось (почему-то) назвать созвучно...и чтобы сокращённо была Лика...но имя Анжелика нам не нравилось...Тут я наткнулась на описание имени Малика, и так оно нам понравилось! Но все же имя нерусское, и вряд ли все говорили бы именно МалИка, а не МаликА или МАлика))) в общем, вовремя мы отказались от этой затеи и не пожалели! Но имя Малика все же очень красивое... sigh
""
Посетитель
Arushka
Ветеран многоплодной беременности Активный блоггер Мастер слова Самая молочная мама Тройняшки+
Сообщений: 283
Москва
1838 дней назад
Скрытый текст виден только зарегистрированным пользователям
laugh Добавлено спустя 5 минут
Valentina:
наткнулась на описание имени Малика, и так оно нам понравилось! Но все же имя нерусское, и вряд ли все говорили бы именно МалИка, а не МаликА или МАлика))) в общем, вовремя мы отказались от этой затеи и не пожалели! Но имя Малика все же очень красивое...
Ох, я опять со своими славянками smile но сразу подумалось про имя Милолика. Чтобы Ликой звать. Но у вас девочки очень созвучно названы, им очень имена их идут, как вспомню фото в клубничных нарядах smile loves
""
Посетитель
VALENTINA
Ветеран многоплодной беременности
Сообщений: 166
Саратов
2365 дней назад
Arushka, спасибо give_rose
Милолика звучит просто потрясающе красиво, на мой взгляд! Что ж, как вариант, если следующей родится девочка)))
""
Посетитель
Arushka
Ветеран многоплодной беременности Активный блоггер Мастер слова Самая молочная мама Тройняшки+
Сообщений: 283
Москва
1838 дней назад
Valentina, тем более у вас есть Борис, тоже славянское имя, будет сочетание. Не знаю зачем, но ) у меня все дети названы именами разных происхождений, мне самой это забавно.
""
Администратор
Roman
За инициативность Старожил Клуба Тройняшки+ Автор статей Мастер слова Активист форума Активный блоггер
Сообщений: 333
Мытищи
925 дней назад
Встретил вот заметку, которую ниже частично процитирую, и подумалось, однако, хоть и общество держится на уважении, да и ментальность народов разная, но называть детей в честь современных правителей государства - это, на мой взгляд, что-то не то. scratch Но, хозяин - барин ... ruka

Гражданин Узбекистана назвал тройняшек в честь Ислама Каримова

Счастливый отец решил назвать малышей Исламжоном, Абдугани и Каримжоном

Гражданин Узбекистана решил назвать троих новорожденных сыновей в честь первого президента республики Ислама Каримова, сообщает пресс-служба администрации Андижанской области.

Малышей было решено назвать Исламжон, Абдугани и Каримжон. Недавно новорожденных, которые уже успели стать местными знаменитостями, навестил глава Андижанской области Шухрат Абдурахманов. Для этого он выбрал непростой день — 30 января Узбекистан широко отметил день рождения Ислама Каримова. Семья воспитывает семерых сыновей. Старшие дети помогают матери с новорожденными тройняшками.

Данный пример выбора необычного имени — не единственный за последнее время. Недавно уроженец Таджикистана, проживающий в России назвал своего первого внука Путиным в честь президента России. Второго внука было решено назвать Шойгу в честь министра обороны России.

Источник
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.