Про поборы в школах детсадах

сбор денег в садах и школах с тройняшек
Посетитель
Oiga-RKD
Сообщений: 100
Орловская обл.,г.Мценск
3960 дней назад
Да ,только сейчас это не так просто сделать ,уже сталкивались (мама у нас оказывается работает не там где надо и папа не там как им хотелась бы).А то что папочки и мамочки всё делают для достойной жизни своих семей, их как известно не касается.....:family:
Посетитель
Zuk74
Почетный блоггер Медаль Активист форума Мастер слова Деятельная натура Отличник Клуба Тройняшек Автор статей
Сообщений: 465
Москва
990 дней назад
Мы с 1 сентября пошли в сад.Когда разговаривала с мамочками на детской площадке,кто водит детей в этот сад,то мне говорили что вступительный взнос примерно 15 тыс.Но мы не платили ни копейки,и никто с нас их не требовал.Ежемесячную плату мы тоже не платим как многодетная семья.На родительском собрании говорили о добровольных взносах,но мы пока ничего не платили.Когда выбирали родительский комитет,я сама добровольно решила стать его участником.Сказала:"У меня больше всех детей в этой группе и наш папа занимается игрушками,поэтому могу быть полезной!" Естественно все быстренько согласились.Договорились собирать по 4 тыс. за ребенка на год.Мы сдали только 6 тыс.,да и то воспитательница говорила что можно сдать только за одного ребенка.Еще когда дали список необходимых покупок,то мы частично покупали на троих,а частично в одном экземпляре.По роду занятий нашего папы мы помогаем закупать игрушки и подарки на дни рождения детей,получается большая экономия.По всем вопросам договариваемся именно с воспитательницей.
""
""
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
3 дня назад
Такой подход мне кажтся оптимальным. Не игнорировать взносы, или ругаться-добиваться их отмены, а найти разумную замену. Я тоже в школе плачу не всю сумму сразу, а постепенно, происходит не заметно - просто так договорилась сразу, некоторые суммы берут как с одного человека, а не за троих, по ситуации. В родительском коммитете состоит наш дедушка - мой свёкр, бывший военный, с ним классная обожает ездить на экскурсии, он отлично умеет выстроить разбушевавшихся подростков. И мои дети под присмотром в поездках, и наш вклад в школьные дела присутствет. Все вопросы повесить в классе стенд, доску и тп.п - тоже всегда своих дедушек присылаем, нас за это ценят и конечно отношение к детям в каких-то вопросах будет чуточку иное, это ж хорошо;)
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
Oiga-RKD
Сообщений: 100
Орловская обл.,г.Мценск
3960 дней назад
Люба я с тобой согласна на 100%.Чем ближе к жизни класса,тем лучше (проверено на себе,в родительском кометете четвёртый год).А папа у нас по части рисования плакатов на разные конкурсы и что нибудь починить в классе. :[
Посетитель
_Ekaterina_
Отличник Клуба Тройняшек Активист форума
Сообщений: 313
Киев
2089 дней назад
А мы платим по-полнгй. У нас проблемы с дет.садами - не хотите- не ходите :wall:
Посетитель
murzilka
Сообщений: 33
Орел
2719 дней назад
Мы платим 50% родительской платы за садик как многодетные. Канцтовары, игрушки, бытовые предметы (туал. бумагу, салфетки, скотч для окон и т.д.) покупаю сама 1 раз в год по выдаваемому воспитателями списку. Ежемесячные взносы на нужды группы (100 р), подарки воспитателям, ремонт оплачиваем как другие семьи *1. Подарки, угощение деткам после утренников *3. Еще к нам в садик часто приезжает кукольный театр, с нас берут полцены. В этом году мы перешли из младшей группы к воспитателям, которые будут нас вести до школы. Была удивлена. Попросили всех приобрести новые подушки. И термометры. Оказывается, государство этим сады не обеспечивает. На новые пластиковые окна сдавать не буду. При заклеенных старых температура в группе 30 градусов. Дети ходят в шортах и футболках.
Посетитель
lastochka
Медаль Отличник Клуба Тройняшки+
Сообщений: 1255
Харьков
2149 дней назад
...дам тот же совет, что дали мне. Не принять в садик тройняшек - не могут!!! Один визит в районо и дело решенное - 50% на оплату питания, остальное как у всех. Знаю об этом из достоверных источников, подруга там работает.
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
3 дня назад
вообще-то в разных регионах свои правила. и действительно есть регионы, где нет льгот в садах.
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
lastochka
Медаль Отличник Клуба Тройняшки+
Сообщений: 1255
Харьков
2149 дней назад
Это закон Украины и действует на всей территории государства. Кроме того, существуют еще и другие льготы, если семья считается малообеспеченой, или дети воспитываются матерью одиночкой и/или матерью состоящей в разводе. ...кроме этого, очень часто издаются поправки к законам в зависимости от принятого бюджета Украины по годам. А на местном уровне - бесплатный проезд, путевки детям многодетных семей и т.д. ...этими вопросами еще не интересовалась, т.к. мы маленькие. А бесплатный проезд во всех видах городского транспорта г. Харькова, кроме такси, уже давно существует! Показываешь свидетельство - и едешь. Пока никто ничего ни разу не сказал!
Посетитель
Helen
Сообщений: 216
Старый Оскол
3130 дней назад
Мы платим за сад 50%, плюс за первого ребенка возвращают 20% стоимости, за второго и третьего-30% . Т.е. платим по 450 за каждого, это 1350, возвращают около 400, даже тысячи за всех не выходит. Сейчас еще хореография добавилась, по 35 руб/ребенка.Когда в сад хорошо ходят-это очень существенная экономия бюджета. Про поборы. На ремонт сдаю как за двоих, это раз в год около 1500 руб., сдаю на новый год за всех на подарки, все прочие сборы оставляю на свое усмотрение, с меня никто не трясет, может и думают что, но это их дело. А еще, каждый год приносим все, что нужно для детского творчества платилин, краски, альбомы и пр. , туалетную бумагу, салфетки, мыло, моющие средства и др.
Посетитель
Diesel
Отличник Клуба Тройняшек
Сообщений: 208
Москва
3020 дней назад
один раз заплатили 500 р сейчас ни чего не платим. Для детей все равно что то покупаем в садик
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
3 дня назад
Меня сегодня в школу вызвали, за материальной помощью - так объявила классная моих сыновей мне телефону, мол, к директору подойдите. Пришла, написала заявление, даже без упоминания "тяжёлого положения" и т.п. как обычно бывает просят написать, из-за чего лишний раз не пойдёшь за помощью, выделили аж 4 т.р. конпенсации за школьную форму на троих из какого-то там фонда! у нас в подмосковье подобную помощь не выпросишь, тоесть прямо нонсенс каой-то, что сами пригласили, предвыборная лихорадка что ли...:rofl:
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
Amina
Медаль Мастер слова За инициативность
Сообщений: 1257
г. Сарапул
1573 дня назад
У меня было так: Пришли, принесли кеды со спортивными трикушками и потребовали заявление о переводе дочки в класс, который расформировывается в конце года(девятый). Потом ее автоматически обещали перевести обратно в этот класс для продолжения учебы. Я отказалась. Дочь доучилась до 11кл и ушла в институт. Классная дама до сих пор прячется, если видит меня на улице. Когда вызывают для оказания помощи, это здорово! Ежегодно бы всем так.:give_rose:
Мама и бабушка.
Посетитель
Ulusha
Значок За инициативность Отличник Клуба Тройняшек
Сообщений: 227
Липецк
1948 дней назад
Нам тоже учительница сказала приходить в школу за деньгами на школьную фому - 6000 тыс. нам дали
""
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
3 дня назад
мы на форму истратили 10т.р., только на костюмы. без обуви и рубашек. ну хоть что-то с другой стороны :)
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.