Про поборы в школах детсадах

сбор денег в садах и школах с тройняшек
Посетитель
bsergey
Сообщений: 100
Санкт-Петербург
160 дней назад
На родительском собрании старшей дочери, комитет решил сдавать на ремонт класса по 3 т. руб. + оплачиваем дополнительные занятия, в год получается примерно 20. А как обстаят дела кто уже ходит в школу, садик? Как Вы оплачиваете взносы? В тройном размере? Тоесть когда мои тройнята пойдут в сад нам надо будет сдавать например на ремонт не 3-и как все, а 9 тыс.o_O
Посетитель
Amina
Медаль Мастер слова За инициативность
Сообщений: 1257
г. Сарапул
1573 дня назад
У нас деньги просили на канцтовары и прочие мелочи, мы попросили список и купили все сами. Вышло значительно дешевле. Вступительный взнос был за ребенка. С двойни, как многодетная семья, взяли 4т.р. + 4комплекта постельного белья, мы сшили сами+ 2 полотенца и периодами носим средства гигиены- туалетную бумагу и мыло. Еще внучке на тетрада и учебники в малышкину школу садиковую полторы т.р. Садик- филиал школы. Можно было не сдавать, но тогда с яслями для двойни вопрос закрылся бы.А так пошли с августа вне очереди, как малообеспеченные и многодетные.
Мама и бабушка.
Посетитель
JuliaZ
Грамота Значок Медаль Медаль Яркая личность Активный блоггер Мастер слова Фанат фотоальбомов Отличник Клуба Тройняшек Щедрая душа
Сообщений: 595
Москва
211 дней назад
нам в гимназии старшему сказали сдать по 10000 на ремонт в начале лета и к январю еще 5000. Я лично не сдала ни копейки и не сдам.Пусть обращаются к властям и власти финансируют ремонт
когда я отдам тройняшек замуж… во-первых, напишу «обмену и возврату не подлежит», во-вторых«я умру от счастья»
Посетитель
JuliaZ
Грамота Значок Медаль Медаль Яркая личность Активный блоггер Мастер слова Фанат фотоальбомов Отличник Клуба Тройняшек Щедрая душа
Сообщений: 595
Москва
211 дней назад
да сдала в гимназии только на тетради и на НГ, в яслях пока собрали по 1000 на ребенка, с нас естественно 3000
когда я отдам тройняшек замуж… во-первых, напишу «обмену и возврату не подлежит», во-вторых«я умру от счастья»
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
3 дня назад
в саду на ремонт не собирали, но все платила там за троих, кружки, охрану и так называемый ежемесячный сбор попечительского совета. в школу плачу почти всё в тройном экземпляре, но за ремонт брали с родителя, а не с каждого моего ребёнка, поэтому, платила как за одного.
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
Oiga-RKD
Сообщений: 100
Орловская обл.,г.Мценск
3961 день назад
У нас в саду была интересная система ежемесячной оплаты-за одного мы платили 100%,за второго 50% ,а за третьего только 30%.На ремонт не собирали. В школе на ремонт как за одного,за худож.школу платим 50%.
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
3 дня назад
у нас за второго и всех последующих 50%, тоесть ходили трое, а платила как за двоих :rofl:
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
Oiga-RKD
Сообщений: 100
Орловская обл.,г.Мценск
3961 день назад
Люба,а вы учебники покупаете или может от школы дают?
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
3 дня назад
Учебники в началке покупали больше, сейчас в основном дают, но часть покупаем сами. В конце года прошлого сдавали на учебники и тетради с печатной основой по 1500 на каждого, а в начале года ещё что-то докупали.
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
Oiga-RKD
Сообщений: 100
Орловская обл.,г.Мценск
3961 день назад
нам что подходило по годам в начальных классах несколько учебников давали из библиотеки ,а в этом году пришлось все покупать.
Посетитель
Oiga-RKD
Сообщений: 100
Орловская обл.,г.Мценск
3961 день назад
ну да,у нас суммы примерно такиеже на учебники ухотят. вот ещё повезло бы их продать в конце года.....:sorry:
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
3 дня назад
не, у нас лежат учебники многие по 3 экз. хоть свою библиотеку открывай :)
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
Amina
Медаль Мастер слова За инициативность
Сообщений: 1257
г. Сарапул
1573 дня назад
Я учебники продавала по сниженной цене в библиотеку школы. В больших городах есть магазины БУКИНИСТ, Кавычки не работают. Простите. Потом нашлась, через учительницу семья, которая так же по сниженной цене или за продукты забирала учебники.
Мама и бабушка.
Посетитель
Amina
Медаль Мастер слова За инициативность
Сообщений: 1257
г. Сарапул
1573 дня назад
Девочки, все эти расходы на учебники, муз. и худож. школы, малышкину и спортивную,...и прочие можно из налогов вернуть, ой забыла как называется.... По диклорации вроде. Я все репититорские и подготовительные в колледж и прочие курсы и секции собрала договоры и квитанции. Все почти возвращала, когда работала. В семье есть работающие, вот они и могут возвернуть средства из уплаченных налогов.И на учебники тоже могут учесть. Надо уточнять. Еще вариант- писать заявление на Директрису в 2 экземплярах с просьбой освободить от платежей и перечислить все. От большей части незаконных, освободят. Но пару раз не оплатите и объяснитесь по этому поводу и перестанут просить до смены классной дамы.:sorry:
Мама и бабушка.
Посетитель
Ulusha
Значок За инициативность Отличник Клуба Тройняшек
Сообщений: 227
Липецк
1949 дней назад
Учебники нам в 1 класс дали всем детям бесплатно, окруж. мир покупали: вышло по 300 руб. на ребенка. Насчет денег : в попечительский совет я сдала как за 1 ребенка( мне даже учительница так сказала сделать), на подарки детям на д.р. как за 1, но сказала нам можно один подарок подарить,дети не будут возмущаться. на ремонт деньги буду сдавать как за 1. Всякие кружки у нас в школе бесплатно. Если ходим в театры от школы многодетные бесплатно. В садике сдавала деньги как за 1, но на игрушки и канц. товары за троих.
""
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.