Тоже жду тройняшек

13 недель беременность тройней, зашивать ли шейку
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
7 дней назад
согласна на все сто.:ruka:
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
Amina
Медаль Мастер слова За инициативность
Сообщений: 1257
г. Сарапул
1603 дня назад
Не отчаивайтесь. Потом за все это еще благодарить будете. Есть ради кого потерпеть. Больше позитивчика ищите, а то загоните себя и легче не будет. Наоборот порадуйтесь, что как фарфоровую статуэтку вас берегу!!!:give_rose:
Мама и бабушка.
Посетитель
lastochka
Медаль Отличник Клуба Тройняшки+
Сообщений: 1255
Харьков
2179 дней назад
Эти инфекции были всегда при Вас. Другое дело, как изменились иммуноглобулины?
Посетитель
marya
Активист форума
Сообщений: 465
Москва
3947 дней назад
что то Bonnya на связь не выходит,комп наверное не взяла с собой в больничку...как там у неё дела...когда меня уже пообещали выписать,сказали что она приехала(ешо тройняшка)....
Посетитель
Bonnya
Значок Медаль
Сообщений: 396
Москва
3030 дней назад
Всех с новым годом!Я тут лежу уже 8день. шейку зашили. сейчас жду, когда меня позовут на узи к мальберг. к вечеру обещают отключить капельницу магнезии, понаблюдают ночью, какая реакция без магнезии, если все хорошо, то выпишут. буду дома, напишу подробнее, а то с телефона не привычно.
Посетитель
marya
Активист форума
Сообщений: 465
Москва
3947 дней назад
Взаимно,будем ждать....а дык Вас лечили антибиотиками?
Посетитель
Bonnya
Значок Медаль
Сообщений: 396
Москва
3030 дней назад
Ну вот я дома.Пролежала не полных 11 дней.Рассказываю... Было предлежание.Нижняя малышка перекрывала зев.Подождали 2 недели пока сдвинется плацента что бы зашить шейку.Врачи сказали 11 дней назад на всякий случай когда поеду на приём к врачу взять с собой всё необходимое для госпитализации.Если нет предлежания меня сразу зашьют.Сходила на узи.Плацента сдвинулась на 10 мм.А говорили что 10 мм маловато для ушивания.Может начаться кровотечение.НО! врач в этот день получила мои анализы мазка.Нашли какието пару инфекций и герпес увидели.Решили госпитализировать,прокапать имуноглобуловые и На осмотре Курцер увидел тонус.Сказал точно положить меня покапать магнезию.Ч то такое тонус я поняла когда в первый день.Подключили капельницу с круглосуточной магнезией.и к вечеру решили пентаглобин прокапать.Подключили и ушли из палаты.Лежу...,чувствую плоховато становится.Начинает врутить живот,и дышать плохо.Капельница почти докапала.Бутылочка пустая.Остатки докааыпают из проводной трубочки.Нажимаю на кнопку вызова.Приходит девушка которая убирает палаты днём.Спрашивает что случилось.Я говорю мне плохо.Она уходит.У меня небыло сил ей крикнуть чтобы выключила капельницу.Лежу жду мед местру.Живот болит так сильно.Поднимаю одеяло посмотреть на него.Я увидела фильм ужасом.Он у меня стал кривой в одну сторону.Я задыхалась.Такое ошущение,что ктото наступил на горло и на лёгкие.Пришла медсестра.Я реву,не в себе,говорю мне плохо.Толком обьяснить не могу.Открыла одеяло показываю живот.Она вырубила капельницу,открыла форточку,спросила невколоть ли мне тавегил.Может это алергия.я сказала что никогда небыло алергии ни на что.Она ушла.Я всё еще еложу по кровати от боли.Пришла мед местра,вколола тавегил.И мне полегчало через 5 минут.Прочитала инструкцию пенаглобина.Считаю мед сестра не правильно поступила,выставила большую скорость капель,и должна была хоть постоять понаблюдать за реакцией.Короче чуть не померла я.Прилетели толпа врачей.У меня глаза краснющие.Ладони краснющие и чешутся,такое ошущение что с них снимают кожу на живую.Короче капец полный.Слава богу отошла.От тонуса за 10 дней так и не избавились.У меня матка напрягается при любой смене положения.Если долго терплю в туалет,то после облегчения боли в животе и тонус.По утрам тоже тонус.Живот стоит колом.Если не сходить по большому в туалет тоже тонус.Если пучит тоже тонус.Если прикоснуться холодными руками к животу он на глазах меняет форму:(Короче тонус почти всегда:( о это всё проходит через какое то время.Я думала это так нужно.Твёрдый животик,там и положено.Врач говорит что изза этого будем встречаться еще чаще. Ну и конечно о главном.О зашитии шейки хочу добавить.Дожидаться пока плодд сдвинется еще на 5 положеных см.не стали.Решили зашивать.Показаний нет.Шейка 38мм.Животик как на 22 недели выглядит.Но Курцер сказал шить.А я то думала что меня отпустят на НГ домой.30 декабря подождав пока провалится мой завтрак приглосили в аперацианную.Сделали "спиналку"Я испугалась звука инструментов и разговоров врачей.Анаст6зиолог предложил сделать маааленькую сонную анастезию.Я так обрадовалась.Вроде уснула.Проснулась никого в аперационной уже небыло кроме медсестры и анастезиолога вроде.(мне потом моя врач сказала что еще долго разговаривала с врачами во время зашивания,а я ничего не помню) И на следующий день у меня начались выделения жёлтого цвета.Врач сказала это реакция на швы.Кололи через катетор в который круглосуточно поступала магнезия антибиотики Амоксиклаф.Иза таблеток 2 линекса 3 раза в день.2 ношпы 3 раза в день.Витаминки я пью через день (витрум пренатал форте) и фолацин 1 т. в день. и так как я экошная утрожестан 200мл на ночь пью.И у меня упало железо до 89.Прописали ферлатум.И сонацию мераместином каждый вечер.(Что то вроде спринцевания) Меня выписали после наложения швов через 7 дней.Выделения стали по меньше.Но еще есть.Выписали. Прописали дома крем долацин 2 % на ночь 6 дней.Ну и все пилюли что пила в больнице.Вот такая история.В гардеробе случайно встретила Курцера.Сказал что через месяц опять госпитализируют на 7-10 дней для профилактики.А пока режим,покой.Меня очень тревожат эти выделения:((И нехватка железа.Вот такая история.
Посетитель
Bonnya
Значок Медаль
Сообщений: 396
Москва
3030 дней назад
Мария.Меня когда оформляли,сразу сказали у них еще одна тройняшка лежит.Я сказала знаю,Мария зовут.Врачи удивились,стали распрашивать откуда я вас знаю.Я пару раз в первые 2 дня попыталась поспрашивать где на каком этаже лежите.Мне никто ничего толком не ответил.Я перестала занудствовать.Там лействительно можно повеситься от скуки.Правда последние 5 дней ко мне всё-таки пришла в палату соседка познакомиться.она так переживала когда меня решили выписать.Мы с ней по пол часика болтали и потом она уходила лежать в свою палату.хоть не так скучно было.И самое главное что мне понравилось.Что у меня теперь выработался режим питания как в больнице.6 раз в день.Я перестала обьедаться,привыкла к маленьким порциям.А то дома как наемся,аж дышать немогла.И дома набирала по 1 кг в неделю.а в больнице за неполных 11 дней поправилась на 300грамм.Круто:)
Посетитель
Bonnya
Значок Медаль
Сообщений: 396
Москва
3030 дней назад
А я пила новопасит на ночь.Днём смотрела телик.Читать немогла.Не интересную книжку взяла.А муж почти не приезжал.Небыло возможности.На то,что постоянно ктото входит в палату реагировала первые 3 дня.Потом не обращала внимания,Даже наоборот,радовалась.С тётеньками,что разносят еду всегда заводила разговор,только тогда когда приходили уносить поднос.А когда приносили,старалась быстро покушать,боялась что придут врачи,а я сижу с вилкой в руках.У них есть такая привычка особенно утренние обходы.Сидиш с подносом.Кушаеш.Они вваливаются в палату.Приходится отодвигать поднос,лечь в кровать,показать животик.Брррр..Неудобно как то получалось.И вообще если бы тамошняя обстановка,а простая гос.больница.я бы не вынесла 10 дней лежать.А тут мне понравилось.Попросилась один раз домой просто сгонять за шмотками и развлекалочками.И готова хоть все оставшиеся 4 месяца лежать.Хоть это и капец как дорого.Но оно того стоит.Лудше я буду по 12 тыс в день платить,чем слушать храп 5рых тёток в палате и скрип железных кроватей.
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
7 дней назад
Вот у меня такой же тонус был, чуть движение - сразу тонус, от всего. Держитесь!:give_rose:
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
lastochka
Медаль Отличник Клуба Тройняшки+
Сообщений: 1255
Харьков
2179 дней назад
Знакомая история... Я с таким тонусом с 14 недель и до победного. ...и дышать тяжело, и словно кровь в голову бьет, и вроде живот ножом режут... все было. Привыкайте. Надо потерпеть еще недель 14. Самое главное внутри Вас, и пока детки там - все не так уж и страшно.
Посетитель
Bonnya
Значок Медаль
Сообщений: 396
Москва
3030 дней назад
А выделения после того как зашили,это нормально?Так у всех было?Тоесть с таким тонусом можно дотянуть до 34 недель?У меня 17 недель срок.Курцер сказал каждый месяц госпитализировать будет для подстраховки изза такого тонуса.
Посетитель
marya
Активист форума
Сообщений: 465
Москва
3947 дней назад
мда...жесть! а вот меня интересует вопрос-опытные подскажите--почему кому то магнезию фигачат,а кому-то гинепрал?у меня такого ярко выраженного тонуса не было (спину тянуло),но про магнезию и речи не было-гинепрал сразу поставили правда...чем они отличаются?Bonny Вам советую за Ваши деньги которые Вы там платите всю душу из них вынимать-как это сестра принимает решение чего колоть,да еще вас спрашивает колоть или нет... а врач дежурный где....какого хрена полотерка приходит на вызов,а не сестра..голову бы оторвала..будьте настойчивей!жмите на кнопку тысячу раз,пока не прибегут и не снимут боль...Курцер ( ко мне тоже заходил)там всех смотрит,но ваша то врач Аграновская если не ошибаюсь вообще появлялась?
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
7 дней назад
имхо, на более ранних сроках - магнезия, позже - гинепрал - этот препарат можно с какого-то определённого срока, а магнезию - можно сразу. в некоторых случаях и то, и то назначают параллельно. по поводу странностей обслуживания за немаленькие деньги - тоже поражена.:crazy:
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
Bonnya
Значок Медаль
Сообщений: 396
Москва
3030 дней назад
Генипрал мне еще рано колоть.Говорят по размеру матки уже пора,а вот по весу детей еще рановато.Да и срок еще маловат для генипрала.17 недель.Аграновская каждый день 2 раза приходила в палату и долго со мной беседовала на разные темы в том числе.Оч приятная женщина.И смсками переписываемся и дома и и когда в больнице была.А поломойка я заметила часто заходила если жмакала кнопку.Может медсестра занята была.И врач дежурный приходила когда меня колбасило алергией.Прибежал я бы даже сказала.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.