Тоже жду тройняшек

13 недель беременность тройней, зашивать ли шейку
Посетитель
nadya
Активный блоггер
Сообщений: 16
Коряжма
2673 дня назад
Здравствуйте , а можно я к вам присоединюсь . Тоже жду тройняшек , сегодня 13 недель . Но чего то живот у меня уже ого-го какой большой o_O . Вопрос , а шейку обязательно шить или можно и так выносить ? А то мне у нас сказали нечего туда лезть лишний раз , шейка по УЗИ была 44 мм .
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
3 дня назад
Приветствую!
44мм это хорошая длина. граница нормы 25мм.
на тему шейки вот тут почитайте: http://xn--h1abdldln6c6c.xn--p1ai/forum/thread335-4.html
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 февраля 2014 в 22:59)
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
Bonnya
Значок Медаль
Сообщений: 396
Москва
2999 дней назад
Привет.У меня тоже 13 недель и 5 дней.Сегодня была на узи.Шейка 33мм.Зашивать будут на днях.Пока ждём чтобы нижний малыш сдвинулся и сразу зашьют.Показаний нет,но зашить рекомендуют пока твёрдая шейка и нет никаких проблем.Там где я наблюдаюсь всех шьют без разбору:) Я хочу доверять этим врачам.Поэтому не сопротивляюсь.
Посетитель
Bonnya
Значок Медаль
Сообщений: 396
Москва
2999 дней назад
Надя ты на сколько в неделю поправляешся?У меня каждая неделя +1 кг.Вроде тело не видно чтобы полнело.А килограмы прибавляются.
Посетитель
marya
Активист форума
Сообщений: 465
Москва
3916 дней назад
Bonnya,а Вас зашили в итоге? лежу сейчас в ПМЦ,тут говорят я одна с тройней,Вы вроде собирались.
Посетитель
marya
Активист форума
Сообщений: 465
Москва
3916 дней назад
приветствую,а у вас самопроизвольная тройня?
Посетитель
nadya
Активный блоггер
Сообщений: 16
Коряжма
2673 дня назад
Bonnya , я жутко поправляюсь , уже как колобок за 3 месяца уже набрала 6 кг !!!o_O Если такими темпами пойдет дело , то думаю скоро совсем буду толстушкой :) Сегодня приехала моя сестренка из Норвегии , пол года меня не видела , ой говорит какая ты стала карапузик хорошенький :rofl: Но думаю это не есть гуд , тяжело скоро будет с большим весом то . Беременность моя экошная с первой попытки , трубный фактор , делала в Москве на Опарина 4 . Даже не ожидала , что сразу и тройня o_O. Уффф , теперь вот переживаю , как выносить и родить не сильно рано .
Посетитель
marya
Активист форума
Сообщений: 465
Москва
3916 дней назад
а вам 3 эмбриончика подсаживали или у вас близняшки? по весу-что-то дофига 6 кг...может вы плюшки кушаете? (хе-хе),диетку мне кажется вам надо скорректировать, а то правда потом тяжело будет. а так удачи вам,с первой попытки - это хороший результат,очень.!
Посетитель
Bonnya
Значок Медаль
Сообщений: 396
Москва
2999 дней назад
Завтра в 9:30 тра буду в ПМЦ.Меня мой врач отведёт на узи что бы без очереди пройти.После узи Будем консультироваться с Курцером.Если он скажет шить,значит зашьют,думаю завтра.Моя врач Аграновская хотела бы подождать недельку чтобы нижний сдвинулся побольше.Он перекрывает зев,и врачи боятся зашивать так как могут повредить чегото там.Они это называют предлежанием.Так что завтра всё будет известно.
Посетитель
Bonnya
Значок Медаль
Сообщений: 396
Москва
2999 дней назад
Нет не произвольная. Эко с 5ой попытки.4 попытки в москве и пятую поехали в венгрию сделали. Подсадили 2 самых красивых эмбриона.Как сказал врач красивее уже небывает.Эти как с книжки.В итоге через 2 недели пришли на узи и увидели тройню.У одного сердце билось а еще двое не визуализировались.У них через некоторое время забились сердечки.Мы и сами незнаем откуда третий. Так как они все с разными плацентами.Либо муж постарался,так как мы на кануне пересадки занимались любовью.Либо один поделился.Но обычно когда делятся,то сидят в одной плаценте.а мои то в разных.Может они поделились до того как прикрепились.Подсадить троих не могли. Я сама смотрела в микроскоп и видела чётко 2 бластоцисты.И поэтому у каждого свой домик.Врачи не могут сказать есть ли близнецы или все разные.Позавчера была на узи у Мальберг.Говорят она там лудше всех смотрит узи.У неё получилось определить пол детей.3 девочки.Она сказала что довно таких красивых многоплодок не видела. Детки все одинаковые.Все ровненькие.Все хорошенькие.Тьфу тьфу.:)
Посетитель
Bonnya
Значок Медаль
Сообщений: 396
Москва
2999 дней назад
А про количество троен в ПМЦ. Я на прошлой неделе спрашивала сколько сейчас наблюдается троен.Мне Аграновская сказала что я третья.
Посетитель
Bonnya
Значок Медаль
Сообщений: 396
Москва
2999 дней назад
Вы не в курсе туда можно притащить свою подушку для беремчатых?:-))Там телевизор есть?Наверное там скукота капец да?Мне когда экскурсию делали по центру.Провели по всем отделением в том числе где лежат новорождённые.Там тишина в каридорах.А я на опарина как то случайно зашла в отделение где лежат на сохранении.Там шум гам.Наверное не скучно.
Посетитель
Bonnya
Значок Медаль
Сообщений: 396
Москва
2999 дней назад
Мария у вас какой срок??И почему вы там лежите?
Посетитель
Bonnya
Значок Медаль
Сообщений: 396
Москва
2999 дней назад
Надя а что врачи говорят?Меня посадили на пароваркинскую еду.Я как чесная поехала купила эту штуковину.2 раза приготовила овощи и 1 раз тефтели.Лудше я буду тушить ,варить чем в пароварке...Такая еда не на мой вкус.Вроде не много ем плюшек.Но от чего поправляюсь непонятно.Врач сказала 400 грам в неделю можно набрать при тройне.Но 1 кг это слишком.
Посетитель
Marina_Zhang
Сообщений: 30
Москва
4477 дней назад
Шейку зашивают только при ИЦН (истмико-церквиальная неддостаточность). Процедура сопряжена с большим риском попадания инфекций, при поздних сроках от 22 нед. может спровоцировать преждевременные роды (инфа по данным ВОЗ). Короче только по показаниям.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.