Грудное вскармливание тройни

как организовать грудное вскармливание тройни
Посетитель
marya
Активист форума
Сообщений: 465
Москва
3938 дней назад
Любаня,спасибо за советы..вы правы насчет успеть всё-я уже поняла это не возможно,поэтому расслабилась..пишу списки дел и пытаюсь сделать что успеваю и что в человеческих силах. у меня у мужа есть опыт сдетьми поэтому полегче - он меня успокаивает..педиатр порекомендовал беби-калм - помогает(там тоже травки)...сказала что месяца 3 такой фигни будет.тут всё одно за одним - сегодня обнаружили что у двоих гемоглобин снижается,у одной 93,думаю заставят железо пить...вы пили? как дети на него реагируют?
Посетитель
marya
Активист форума
Сообщений: 465
Москва
3938 дней назад
грудь не едим,кушаем сцеженное..поэтому ему достается всё..пытаюсь выпить больше в день..пока сложновато но уже вроде 2.5 получается...вес хорошо набирают. сейчас уже 2 девочки по 3 кг,а мелкая 2500 (родилась 1750)....удой за раз составляет от 120 до 160(но если 1 кормление пропускаю - то 260 могу сцедить) - не знаю нормально ли это? кушают по 100 мл за раз каждая..вот и не хватает
Посетитель
Meresjeva
Самая молочная мама Тройняшки+
Сообщений: 249
остров Хоутскари
1880 дней назад
Мария, если они хорошо вес набирают, то и не парьтесь. Это значит, что молока вашего им хватает, сколько бы вы его не нацеживали. Цифры, которые вы привели - очень хорошие, имхо. Если будут пищать между кормлениями - я бы на вашем месте попробовала бы дать грудь, а так - решайте сами. Вообще тревожиться есть смысл только если они плохо вес набирают. У меня сейчас молоко прибывает от большого количества выпитой жидкости и особенно - от еды. Жуткие приступы голодаo_O Но дети все высасывают, вроде не толстею пока:cool:
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
1 день назад
железо я не принимала, вообще из препаратов ничего, кроме матерны (которую сейчас уже вообще считают вредной). докармливали смесью, в содержание которой входило железо.
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
1 день назад
далеко не все толстеют за пеиод кормления. я пока кормила, только худела, к 8-ми месяцам уже неприлично рёбра торчали:[
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
marya
Активист форума
Сообщений: 465
Москва
3938 дней назад
я тоже постоянно есть хочу..хомячу регулярно
Посетитель
lastochka
Медаль Отличник Клуба Тройняшки+
Сообщений: 1255
Харьков
2170 дней назад
Мы пили актиферин (выпускается в сиропе), гемоглобин поднялся достаточно быстро, т.к. это препарат 2-валентного (гемового) железа. Если будете принимать, надо учесть следующие особенности: стул окрасится в черный цвет (не стоит паниковать), и второе - появится склонность к запорам. Анемия у деток - явление достаточно частое и распространенное, это сказывается падение Вашего депо железа и его малое содержание в молоке, а также, всасывание железа тормозит молоко!!! Кроме того, на фоне анемии можно ожидать манифестирование различных инфекций (падение иммунного статуса деток). Так что, желаю Вам быстрее решить проблему!:hi:
Посетитель
lastochka
Медаль Отличник Клуба Тройняшки+
Сообщений: 1255
Харьков
2170 дней назад
Существует множество ветрогонных средств - препараты растительного происхождения (в основном фенхельные), про- и пребиотики (нормализуют или создают предпосылки для нормализации и заселения кишечника бифидо- и лактобактериями), истинные ветрогонные - препараты симетикона или диметикона. У деток также при коликах могут использоваться спазмолитические средства - атропин (не советую его принимать с учетом нехороших побочных эффектов), риабал - в сиропе специально для маленьких деток, в том числе и грудных. Однако, прошу понять, что эффективность всех перечисленных средств сомнительна, учитывая незрелость нервной стимуляции вегетативной нервной системой ребенка. ...ищите, подбирайте подходящее именно Вашим деткам препарат. Лично мое мнение - это просто надо перетерпеть и, по возможности, помочь пережить это деткам.
Посетитель
lastochka
Медаль Отличник Клуба Тройняшки+
Сообщений: 1255
Харьков
2170 дней назад
Обычно, женщины у которых хорошая лактация - худеют за время кормления грудью. У женщин с плохой лактационной способностью - тенденция с точностью до наоборот. ...природа-матушка все предусмотрела.
Посетитель
boltushka-lidka
Сообщений: 67
Москва
3598 дней назад
Маша, у меня была такая же проблема по ночам! Я и плантекс давала (кстати , я так и не научилась его разводить, отмерять эти четвертины в ночи-реальная запара!!!) и бэби калм и НИЧЕГО! Лучшее что меня надоумили сделать- это укропную воду самой приготовить! Купить в аптеке семена фенхеля и заваривать пару ложек кипятком! А потом поить их. И вроде нам помогало)) Держитесь! Этот период должен быстро пройти!:mama:
Посетитель
Bonnya
Значок Медаль
Сообщений: 396
Москва
3021 день назад
Дополнительная система кормления SNS Medela Эта штукенция не пользуется популярностью у мам тройняшек?Может у кого то есть опыт использования системы?Поделитесь пожалуйста советом,стоит преобрести или нет?
Посетитель
marya
Активист форума
Сообщений: 465
Москва
3938 дней назад
я что-то не оч врубилась как она работает?
Посетитель
Bonnya
Значок Медаль
Сообщений: 396
Москва
3021 день назад
Вот тут объясняют как пользоваться http://second.by/sholga/150704/deshevo_dopolnitelnaya_sistema.html
Посетитель
Bonnya
Значок Медаль
Сообщений: 396
Москва
3021 день назад
А что,может это действительно выход.Либо можно пользоваться SNS пока не появится свое молоко,либо пока молочка еще мало,что бы в больнице не сували детям соски с бутылками.Просто налить смесь,прицепить к груди.Бебик сосет грудь и одновременно получает смесь.Смысл этой штукенции в том,что бы бебик сисю сосал а не соску на бутылке.К которой может привыкнуть,и потом когда поаробуеш дать свою сисю,он перепутает ее с соской.Будет неправильно сосать,или не доконца высасывать заднее молоко.
Посетитель
Bonnya
Значок Медаль
Сообщений: 396
Москва
3021 день назад
У нас на форуме нет таких эксперементаторш??Никто не пробовал эту штуку?Проще сцедиться и в бутылке дать малышам?
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.