Грудное вскармливание тройни

как организовать грудное вскармливание тройни
Посетитель
Natalia+3
Деятельная натура Активист форума Мастер слова Активный блоггер За инициативность Щедрая душа Золотой объектив Приз зрительских симпатий Мастер сцеживания Фанат фотоальбомов
Сообщений: 1419
Фрязино
2108 дней назад
А еще вспомнила. Собирать прям в пакет и можно. Он имеет донышко. Хорошо стоит в холодильнике.
дату указывать нужно первого сцеживания. Собирать сутки все излишки. И морозить.

Про перевозку - муж возил с Москвы в область партиями укатанными в одежду. Все довозил без проблем.
это я так кормила третьего, пока с двумя в хирургии лежали.

И да, мамочки с детками после операций на желудках ничего не стерилизовали!!! А я все морочилась. Иногда нужно быть где то попроще .
""
Посетитель
AnkiN
Активист форума Ветеран многоплодной беременности
Сообщений: 877
Реутов
2189 дней назад
Я прям в пакеты морожу, сразу, не держу в холодильнике. Раскрываю его, чтобы он форму нужную принял и наливаю туда сколько есть 30-40 мл, закрываю и прихватываю пакет зажимом для бумаг, чтоб он не сплющивался, а оставался надутым и в морозилку, если класть его плоским, потом меньше входит молока.
Так получается молоко сразу уходит на длительное хранение без промежут.стадии. Ну и потом по немногу доливаю.
""
Посетитель
Elena
Ветеран многоплодный беременности
Сообщений: 111
Кемерово
2460 дней назад
В дородовом отделении разрешили молокоотсос со стерилизатором, а вот в патологии,разговаривала с зав.отделением категорически нельзя, как только я её не просила ! Пять раз сказала! Так решил их эпидимиолог, что-ли. Сначала я опять проплакала ( дура какая-то, никогда со мной такого не было). Потом настроилась воинственно, решила, буду кусаться и воевать. Потом остыла, думаю, буду пока прятать, надо сходить на прием к начмеду. Только пока некогда. Как вы считаете, что они мне могут сделать, если буду нарушать правила пребывания? Не хочется детей трогать и перевозить в другую больницу, пусть окрепнут.
""
Посетитель
Natalia+3
Деятельная натура Активист форума Мастер слова Активный блоггер За инициативность Щедрая душа Золотой объектив Приз зрительских симпатий Мастер сцеживания Фанат фотоальбомов
Сообщений: 1419
Фрязино
2108 дней назад
Ой, ну вообще странные там у вас порядки, но детей лучше действительно не трогать. Я бы делала так, как мне нужно.
Ну если не могу руками?!.... и как можно спастись от эпидемии если запритить приносить с собой вещи ?! .... пусть все запрещают ....
Те же девайсы и телефоны несут в себе больше опасности . Нам запрещали и правильно делали, но все равно все раз да таскали малышню сфоткать для папы )))))

Elena, я так поняла, что палата у вас отдельная, просто убирайте все с глаз.

Мне муж даже как то ноутбук таскал, по работе. Спрятала, потом отдала.

И есть запрещали в палате, но я на ночь все равно кефир брала, просто убирала.

Вообще супер порядок в палате избавит от лишних нервов, у меня так и было.

А слезы - это гормоны. Я разок ревела, но у нас чп с кровотечением было, а так, очень повезло с мед.персоналом . Кроме врача на втором этапе ))))))
Но там мои нервы уже окрепли и держали броню.

Есть какие то понятия чистоты, но стерилизатор и стерильный молокоотсос запрещать .... тем более для тройни...Добавлено спустя 9 минутAnkiN, почему то много рекомендаций, что лучше разом морозить. А не доливать. Не знаю с чем это связано. По сути можно действительно и доливать sigh
""
Посетитель
Elena
Ветеран многоплодный беременности
Сообщений: 111
Кемерово
2460 дней назад
Natalia+3, палата у нас отдельная, самая лучшая. Просторная, все есть, хороший туалет, душ, полочки. Отношение здесь от всех только хорошее, очень понравилась лежащий врач, много объяснят, общается. Но одно большое но! Сцеживание и их бутылочки и соски! Дурдом, если бы я втихаря не сцеживала, дети были бы на смеси. Я Кристину не успевала полноценно кормить, так у неё проблемы с туалетом. Первый раз сходила в 6 утра, болезненно, а мы с ней с часу дня.Добавлено спустя 6 минутЯ вот думаю, как скоро наладится именно кормление грудью, думаю,все проще будет, они пока не разрешают, т.к.Детки очень слабые, особенно Ваня, у него б
былсамое тяжёлое сомтояние, хотя даже за ночь есть огромная разница с тем ребенком, когда нас соединили, да и Полина грудь сосёт и засыпает, она сейчас 1650, не наедается, возможности висеть на груди нет.
""
Посетитель
Iuliia
Сообщений: 236
Торонто, Канада
1626 дней назад
Natalia+3, я тоже недоеденное оставляла, несмотря на то что сказали, что нельзя. Такому добру пропадать laugh сливала от всех в одну и потом грела.

а как молоко стерелизовать?

Elena, им физически трудно сосать. Моих кормили сцеженым. Когда к ним приходила, то кормила грудью. Примерно каждого по одному разу. Когда выписали одну из дочурок я воодушевленная ее сразу на грудь. На слейдущий день поехали к остальным. Они меня спрашивают как прошла ночь. Я ж им и говорю что только грудью кормлю. Там мне врач сказала что больше чем одно кормление в день не добавлять. А то будет терять вес.
""
Посетитель
Юленька
Ветеран многоплодной беременности
Сообщений: 76
Дзержинский МО
2885 дней назад
Девочки, мне двоих сразу же 14 июля ночью принесли и к груди приложили и заставили сосать молозево. Они старались, а я корчилась от боли после кесарева, приносили и на следующее утро и днем. Но детей докармливали первые три- четыре дня смесью. Молоко полноценно появилось на третьи сутки и мне их оставили на целый день. Я кормила и бегала в реанимацию к Иришке ( своей третьей). Первые два дня она была на втором этапе и там говорили о сцеживании ( но так случилось, что ее перевели в реанимацию и пока она там). А двух старших докармливали из шприца через каждые 3 часа. На четвертый день я отказалась от докорма - и сама кормила и кормлю чейчас дома грудью. Хотя первое время Тихон ленился сосать в отличии от Ульяны, сейчас все наладилось.
""
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.