Грудное вскармливание тройни

как организовать грудное вскармливание тройни
Посетитель
Meresjeva
Самая молочная мама Тройняшки+
Сообщений: 249
остров Хоутскари
1889 дней назад
В скайпе я Meresjeva.
Посетитель
Bonnya
Значок Медаль
Сообщений: 396
Москва
3030 дней назад
Ок
Посетитель
Bonnya
Значок Медаль
Сообщений: 396
Москва
3030 дней назад
Сцеживалась каждые 1,5-2 часа 2 дня,быстро надоело.,кормлю грудью сразу двоих 4-5 раз в день,после них сцеживалась и докармливала из бутылочек.стала позволять себе спать по больше чем 2 часа в сутки,черный чай от 8 до 15 кружек в день.молока было 130 грамм а теперь 380 грамм:yahoo: теперь всем хватает:))
Посетитель
alinagoo
Сообщений: 2
Cairns
4314 дней назад
Я после операции снимала молозиво шприцом,потом электронным пампом сцеживала по 20 мл.,пока добрались домой то за месяц мы сменили 3 больницы.Сначало молоко было очень жирное а уже дома посинело,и мои малышки перестали наедаться-поэтому с 1.5 месяцев мы на смесях.Вес набирают лучше чем на грудном,но всеравно кормимся каждые 3 часа...
Посетитель
Tanushka
Сообщений: 135
Пятигорск
2526 дней назад
Девочки,я вот смотрю всем деток дают сразу порробовать покормить,если сами дышат.А к моим мне даже прикоснуться не разрешают!Правда молозиво у меня только сегодня пришло и у меня антибиотикотерапия,я начала сцеживаться молокотсосом и сливать.Может их дают самой покормить на втором этапе выхаживания?И еще такой вопрос достаточно ли просто сцеживаться молокоотсосом или надо массировать перед этим грудь?:kachaem:
Посетитель
Bonnya
Значок Медаль
Сообщений: 396
Москва
3030 дней назад
Меня учили массировать перед сцеживанием.Так лучше молоко вытекает.Еще учили останавливаться,наклониться вперед что бы молоко слилось по протокам.Раньше так и делала.А сейчас включила отсос и поехали....Бывает молоко плохо течет а грудь полная.Смачиваю маленькое полотенце в горячей воде,прикладываю к груди на пару минут.Из за такого теплого компресса молоко бьет ключём:)
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
7 дней назад
добавлю, тёплый душ и горячее питьё перед сцеживанием тоже улучшают процесс:)
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
Meresjeva
Самая молочная мама Тройняшки+
Сообщений: 249
остров Хоутскари
1889 дней назад
Вам все уже рассказали про сцеживание:) Насчет покормить грудью на втором этапе выхаживания - поговорите об этом, должны дать. На первом этапе можете "кенгурить" - если в вашей больнице эта практика еще не введена, погуглите, поговорите с врачом, объясните, чем это хорошо для детей. Я давала порой грудь во время кенгурения на первом этапе выхаживания, когда кенгурила одного ребенка, но когда двух и тем более трех кенгуришь одновременно, сконцентрироваться на обучении деток ГВ малореально. И кенгуру само по себе - такое классное занятие, что лучше разделять грудное вскармливание и кенгурение... Кенгурить троих одновременно можно (в моей больнице сестры не верили, говорили - только двое), пока дети очень маленькие. Лежа в кровати или на большом широком кресле, подоткнувшись с двух сторон подушками.
Посетитель
Bonnya
Значок Медаль
Сообщений: 396
Москва
3030 дней назад
А у меня вот такой вопрос.у меня иногда нехватает до полной порции докормить ребенка 10-30 грамм молока.Некоторые врачи говорят можно добавить смесь прямо в бутылочку с молоком.некоторые говорят ни в коем случае нельзя смешивать,лучше с ложки дать или из бутылочки.Но в желудке все равно все перемешивается? Какая разница с одной тары или отдельно? Про то что нужно подождать после кормления и потом докормить другим продуктом никто не сказал.
Посетитель
Bonnya
Значок Медаль
Сообщений: 396
Москва
3030 дней назад
Теплый душ это хорошо.Но 8 раз в день помоему ни к чему.А полотенце в самый раз:)
Посетитель
Meresjeva
Самая молочная мама Тройняшки+
Сообщений: 249
остров Хоутскари
1889 дней назад
Те, кто говорят не смешивать - поддерживают Гв, понимают, что ребенок должен на вкус определять материнское молоко. Вы же не смешиваете в тарелке суп, жаркое и десерт за обедом - хотя в желудке все равно все смешается:) ждать и докармливать - идеально, но с тройней - геморрой, я считаю. Проще эти 10-30 гр сцедить за то же время и дать. Как у вас дела, кстати? Дети уже высасывают все хорошо? После такого марафона сцеживательного У вас должны быть молочные реки. 380 мл за раз - я впечатлилась.
Посетитель
Bonnya
Значок Медаль
Сообщений: 396
Москва
3030 дней назад
Я подозреваю дело не во вкусе грудного молока и смеси.Мы на лечебной смеси фрисопеп.Наверное этот врач поэтому не приветствует смешивание.Хотя предыдущая разрешала.Дела у еас не плохо.Двоим молока хватает и остаток в холодильник ставлю до следующего кормления.Мы живем на даче пока,и сейчас на 3 дня приехали в город.Не стала брать с собой весы.Конечно с весами спокойнее.Взвесил,дал сиську,потом опять взвесил.И знаешь сколько ребенок скушал,можно докормить.Так спокойнее.Так вот на эти 3 дня решила не брать весы что бы не таскать лишнее туда сюда.И оочень соскучилась по детям пока не давала грудь.Нет той близости когда дети сосут сами грудь.Теперь я поняла как это важно для мамы и ребенка.Больше без весов никуда не поеду!
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
7 дней назад
не пора ли без весов кормить? хотя бы попробовать пару дней, взвешивать раз в день, смотреть общую прибавку и состояние-поведение... после кормления можно докорм продолжать предлагать среднестатистические мл... если уж это так критично в плане лечения. в отношении смешивания, в желудке всё слоями, так что раз врач говорит, не смешивать, значит, это зачем-то нужно.
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
7 дней назад
так душ, как и полотенце, можно местно. или чередовать способы, по ситуации. кому как сподручнее, было бы из чего выбрать ;)
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
Larisa333
Старожил Клуба Тройняшки+
Сообщений: 157
Екатеринбург
3348 дней назад
Девочки, вы такие М О Л О Д Ц Ы!!! у меня не получилось кормить...думаю, что если бы я читала это всё (все ваши советы) тогда, то точно бы справилась.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.