Грудное вскармливание тройни

как организовать грудное вскармливание тройни
Посетитель
Юля
Активист форума Ветеран многоплодной беременности Мастер слова За инициативность
Сообщений: 1517
Санкт-Петербург
1583 дня назад
AnkiN, спасибо!
""
Посетитель
Tan4ik
Активист форума Легенда Клуба Тройняшки+ Мастер слова
Сообщений: 933
1708 дней назад
Юля, мы тоже планируем в ближайшее время сворачиваться. Молока хватает на два-три раза. А сил уходит тьма. Так что мы скорее всего до полугода. А потом тоже будем потихоньку прощаться с молокоотсосом.
""
Посетитель
Флорентийка
Активист форума Легенда Клуба Тройняшки+ Мастер слова Активный блоггер
Сообщений: 1470
Окрестные села
1625 дней назад
А мне наша доктор на 2 этапе при выписке сказала:" Я Вас очень прошу, постарайтесь сохранить молоко как можно дольше". И я пока настроена, что буду цедить все до капли сколько оно будет. Главное не то сколько раз в день ребенок на грудном молоке, а то, что он в принципе его ежедневно получает. Так мне она сказала.
""
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
7 дней назад
Флорентийка, много плюсов. Я вот тоже свернула молоко к 8-ми месяцам, от усталости, и это одна из самых больших моих ошибок. sigh
К шести месяцам действительно наступает кризисный момент, когда кажется все, не могу, с меня хватит и тп, но это стоит перетерпеть, дальше откроется второе дыхание. Я это поняла уже значительно позже, когда вернуть назад было нельзя.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 марта 2015 в 09:47)
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
Флорентийка
Активист форума Легенда Клуба Тройняшки+ Мастер слова Активный блоггер
Сообщений: 1470
Окрестные села
1625 дней назад
Lubanya, да вот я тоже на начальном этапе ошибок наделала, молоко чуть совсем не пропало, с большим трудом вернула, но объемы не те. Страшно жалко, корю себя.
""
Посетитель
Наташка12
Активист форума Мастер слова Легенда Клуба Тройняшки+ Активный блоггер За инициативность Щедрая душа Самая молочная мама Тройняшки+
Сообщений: 1271
Москва
2437 дней назад
Девочки, наверно когда второй ребенок, проще себя настроить! У меня даже мыслей нет о том чтобы прекратить грудное вскармливание, иногда бывает тяжело съеживаться после кормления, но это же ради детей! Минимум планирую до года, а там я думаю и до 1,5 можно)
""
Посетитель
Юля
Активист форума Ветеран многоплодной беременности Мастер слова За инициативность
Сообщений: 1517
Санкт-Петербург
1583 дня назад
Наташка12, Я то и не против что ради детей можно и до года, но вот времени все меньше и меньше остается "свободного от детей". Я получается кормлю допустим в 10.00, затем все мою, дети засыпают и примерно в 11.15-11.30 уже все проснулись и требую громким голосом внимания. А я в 11.00 начинаю молоко сцеживать и времени уходит минимум 40 минут, иногда докачиваю под завывания детей. Не говоря уже о том что ем я только в процессе сцеживания, другого времени просто на еду нет. А еще есть дела по дому которые сами не делаются(. Это хорошо если муж дома, детьми занимается тогда, но я очень часто одна. Конечно я бы тоже хотела подольше молоком кормить, но загнать себя в угол тоже нет желания.
""
Посетитель
Наташка12
Активист форума Мастер слова Легенда Клуба Тройняшки+ Активный блоггер За инициативность Щедрая душа Самая молочная мама Тройняшки+
Сообщений: 1271
Москва
2437 дней назад
Юля, ну это да! Я тоже в основном кушаю только тогда, когда сцеживаю молоко! Но всё равно я очень спокойно оставляю детей одних играть! Минут 30-40 они сами играются! Конечно это еще от детей зависит! Я и говорю, что когда ребенок уже не первый все намного проще!
""
Посетитель
elena1989
Активист форума
Сообщений: 541
Воскресенск
1324 дня назад
А мои не едят молоко((( обидно, хватает на всех, а они им плюются и орут. Так что сидим на смеси(((
""
Посетитель
Natalia+3
Деятельная натура Активист форума Мастер слова Активный блоггер За инициативность Щедрая душа Золотой объектив Приз зрительских симпатий Мастер сцеживания Фанат фотоальбомов
Сообщений: 1419
Фрязино
2139 дней назад
Юля, ты у меня спрашивала, у меня получилось все постепено. Я б не сказала, что у меня была цель или я устала сильно. Просто все сложилось к уходу от сцеживания. Просто убирала количество (незаметно и не специально, крутилась с готовкой и детьми и забывалось, сцеживала позже), а итог уменьшение количества. Сначала тоже даже больше выходило, а потом перестроился организм. Я пока не жалею. Смесь мы практически и не едим. Ночью они уже перестали просыпаться, грудное молоко в морозилке еще имеется.
Я начала им сама делать кефиры и йогурты, творожки едим и прочее. Считаю, что до 1,5 и более имеет смысл кормить - психологический, когда ребенок сосет грудь! Они с мамой чувствуют единение. А вот цедить ....
Но я жму руку Наташка12, твоей решимости и действительно желаю, что б все получилось loves
""
Посетитель
Юля
Активист форума Ветеран многоплодной беременности Мастер слова За инициативность
Сообщений: 1517
Санкт-Петербург
1583 дня назад
Natalia+3:

Юля, ты у меня спрашивала, у меня получилось все постепено. Я б не сказала, что у меня была цель или я устала сильно. Просто все сложилось к уходу от сцеживания. Просто убирала количество (незаметно и не специально, крутилась с готовкой и детьми и забывалось, сцеживала позже), а итог уменьшение количества. Сначала тоже даже больше выходило, а потом перестроился организм. Я пока не жалею. Смесь мы практически и не едим. Ночью они уже перестали просыпаться, грудное молоко в морозилке еще имеется.
Я начала им сама делать кефиры и йогурты, творожки едим и прочее. Считаю, что до 1,5 и более имеет смысл кормить - психологический, когда ребенок сосет грудь! Они с мамой чувствуют единение. А вот цедить ....
Но я жму руку Наташка12, твоей решимости и действительно желаю, что б все получилось loves

Наташ, а сколько времени ушло чтоб все свернуть?
""
Посетитель
Наташка12
Активист форума Мастер слова Легенда Клуба Тройняшки+ Активный блоггер За инициативность Щедрая душа Самая молочная мама Тройняшки+
Сообщений: 1271
Москва
2437 дней назад
Natalia+3, спасибо огромное! У тебя тоже все очень даже не плохо получилось)))))
""
Посетитель
Natalia+3
Деятельная натура Активист форума Мастер слова Активный блоггер За инициативность Щедрая душа Золотой объектив Приз зрительских симпатий Мастер сцеживания Фанат фотоальбомов
Сообщений: 1419
Фрязино
2139 дней назад
Юля, наверное, все началось после 8ми месяцев. Я говор, что просто быт и режим и все случилось само unk как начали много кушать другой пищи, как наладила варку супов, компотов, мяса. Теперь и кашу начинаю.
Мы ушли от "детского" питания. Уже и кусочками стараемся кушать.
""
Посетитель
Юля
Активист форума Ветеран многоплодной беременности Мастер слова За инициативность
Сообщений: 1517
Санкт-Петербург
1583 дня назад
Natalia+3, вы молодцы! совсем большие уже, скоро из твоей тарелки тягать будут))
""
Посетитель
Зоя Лукшина
Сообщений: 160
Норильск
1034 дня назад
Моя картина мира близка к Юлиной. Мои пупсы, если не спят-требуют общения, времени на сцеживание не хватает. Спасаемся сном и утрешним объемом. Если совсем все критично -даю смесь, но как ни крути, все равно не больше 2 раз в сутки!Да, нам прикорм вводят с 4 месяцев. Добавляют кашки вместо смеси.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.