Грудное вскармливание тройни

как организовать грудное вскармливание тройни
Посетитель
Natalia+3
Деятельная натура Активист форума Мастер слова Активный блоггер За инициативность Щедрая душа Золотой объектив Приз зрительских симпатий Мастер сцеживания Фанат фотоальбомов
Сообщений: 1419
Фрязино
2139 дней назад
AnkiN, ты спрашивала, я морозила и до сих пор запасы в спец.пакетах для молока. У нас я не видела таких, о которых пишет Юля. Застежка и стерильность - очень важна cooll
У меня были и авент и др.браун и медела. Самые удобные авент имхо.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 апреля 2015 в 22:11)
""
Посетитель
Iuliia
Сообщений: 236
Торонто, Канада
1657 дней назад
Да уж. Первого я кормина год и 11 месяцев. И то я так решила. Для него это было трудно. Он сразу похудел. А грудное общение мы компенсировали щипанием laugh . Я ложусь с ним вечером и он начинает щипать мою шею. Это такой ритуал у нас. И до сих пор. Ну сейчас конечно если с папой, то ничего. А если я с ним, то щипает. Говорит что папина ему не нравиться. Сыну почти 7.
Последний раз я его покормила, остатки сцедила и перевязала грудь бинтом. Ему сказала что там ва-ва (так он всем расказал что там у мамы bj ). Так ходила дня 3-4. Сейчас слышала этого не рекомендуют. Но мне помогло.Добавлено спустя 2 минутыВот пишу, а он пришел и щипает. laugh гхорошо сисю не просит laugh
""
Посетитель
Юля
Активист форума Ветеран многоплодной беременности Мастер слова За инициативность
Сообщений: 1517
Санкт-Петербург
1583 дня назад
Девочки, кто сворачивал ГВ постепенно (не перетягивая груди и без таблеток)... как понять что молоко больше можно не сцеживать? Оно прям совсем однажды должно пропасть, или когда станет мало просто не сцеживать и оно само перегорит??? Я вот сейчас сцеживаю 2 раза в сутки всего, просто если не сцеживать грудь так распухает и уплотняется, это причиняет физическую боль и неудобство. Вот и не пойму нужно просто это перетерпеть ждать когда придет время и в молокоотсос ничего не брызнет?
""
Посетитель
Natalia+3
Деятельная натура Активист форума Мастер слова Активный блоггер За инициативность Щедрая душа Золотой объектив Приз зрительских симпатий Мастер сцеживания Фанат фотоальбомов
Сообщений: 1419
Фрязино
2139 дней назад
Юля, пока наполняется, нужно сцеживать, и не 2 раза (м.б. реже) а именно по наполнению груди. и не до последней капли, а до мягкости (не вызывать новые приливы). Это я читала, а у меня по факту вышло - раз и нечего сцеживать, ждала сейчас вот вот ... и так "последнего" раза сцеживания и не было. грудь как тряпочка, мягкая и похудевшая sigh
""
Посетитель
Юля
Активист форума Ветеран многоплодной беременности Мастер слова За инициативность
Сообщений: 1517
Санкт-Петербург
1583 дня назад
Natalia+3, спасибо! в общем жду когда перестанет прибывать.
""
Посетитель
Iuliia
Сообщений: 236
Торонто, Канада
1657 дней назад
Юля, а ты уже совсем кормить н ее будешь?
""
Посетитель
Юля
Активист форума Ветеран многоплодной беременности Мастер слова За инициативность
Сообщений: 1517
Санкт-Петербург
1583 дня назад
Iuliia, да,хочу совсем свернуть ГВ. Изначально планировала как минимум 6 месяцев кормить, но вот получается что не минимум а максимум.
""
Посетитель
Elena
Ветеран многоплодный беременности
Сообщений: 111
Кемерово
2491 день назад
Natalia+3, Добрый день! Скажите, пожалуйста, насчёт пакетов для замораживания. Мне так жалко молоко лишнее выливать. Я пока в больнице буду лежать, хочу расцедится. Здесь есть в палате холодильник с морозильной камерой. Если в пакет постепенно подливать в течении нескольких дней это нормально? И домой потом за 1,5 часа доедет до моей морозилки? В морозилке должна быть определенная температура? Или если замерзло, то и пойдёт?
""
Посетитель
Iuliia
Сообщений: 236
Торонто, Канада
1657 дней назад
Elena, могу сказать за перевозку. Я в больницу возила в сумке термосе, ложила туда пакет со лдом. Когда нас выписали у них в морозилке было наше молоко и мне его отдали также. Дома открыла а оно совсем не оттаяло. Так и положила в свою. Собирай пока в больничную морозилку, а потом домой перевезешь. Не в коем случае не выливай! Оно потом ого как пригодиться, да и первое самое полезное.
""
Посетитель
Elena
Ветеран многоплодный беременности
Сообщений: 111
Кемерово
2491 день назад
Iuliia, а можно доливать, не нарушится гермитичность? У меня пока лишнего грамм 20-40, а пакеты на 180 мл. но это я пока одну не кормлю,не успеваю, лежим в трех отделениях.
У меня вчера вечером жар был и усталость дикая. Ночью кормила только одну, все не сцеживала. Сегодня утром накормила одну,осталось грамм 10 и грудь пустая, молоко не пропадёт?
Вообще, каждый день в голове столько вопросов новых и боишься сделать что-то не так.
Я не могу сцеживаться руками ( а сынок в реанимации и смесь практически не усваивает, а молоко хорошо), молокоотсос категорически нельзя! Вот мучаюсь, все приходят за 15 минут и готово, я же сижу минут 40-50, еле набирает 20 грамм, ещё и спине капец! Я ее и массирую и мну, сцеживаю за сосок (ореолу), никак, одни капельки. Прихожу в палату и доча кушает и сцеживаю грамм 20-40 лишних.
Может посоветуете что почитать, где посмотреть?
""
Посетитель
Iuliia
Сообщений: 236
Торонто, Канада
1657 дней назад
Я спрашивала на счет доливания, мне не разрешили. Лучше оставь в холодильнике до следующего кормления и отдай деткам. А всю порцию заморозь.
почему нельзя молокоотсос?
Сцеживай обязательно, ничего не оставляй. Молоко приходит по требыванию, если осталось- значит хватает. А если нет, то на следующий раз его прибудет больше. У меня в первые дни тоже очень мало было, потом больше и больше.
""
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
7 дней назад
Elena, Введите в поиск на сайте - гв тройни, поиск фразы целиком, у нас довольно много материалов и обсуждений на этот счет
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
AnkiN
Активист форума Ветеран многоплодной беременности
Сообщений: 877
Реутов
2220 дней назад
Elena, а я напишу про доливания по-другому. Не помню где, но сама такое же слышала, что нельзя сливать разные порции и также была в сомнениях. На что мама мне сказала, когда лежала с нами в роддоме, всем выдавали пузырьки для излишек молока, все их собирали, объединяли, стерилизовали и докармливали тех, кому не хватает молока. Ну это когда смесей не было. Настоятельно рекомендовала, чтобы ничего не выливала, все граммульки собирала. Мы их потом пастеризовали для собственного спокойствия.
Я просто такие объединенные пакеты помечала на всяк.случай.
И когда нас всех свалила болезнь и мне пришлось из-за Антибиот.бросить кормить, все эти пакетики нас оооч.выручили. Один малыш от смеси мучился животиком,оч.долго она переваривалась и животик переполнялся, вот тада пришел черед и сомнительных объединенных пакетиков )), покормили (переживала, хотя логически понимала, что все должно быть Ок) и правда ))), с животиком все наладилось, малыш успокоился )).
Так что теперь я эту тему практикую, все все остатки собираю. Т.к. щас малыши едят по 110 мл, остается совсем немножко и все равно собираю.
Выручало еще раз, когда у самой живот закрутило, кормить побоялась.
И это молочко можно потом в каши или овощи на прикорм.
Конечно, витаминов может в нем и поменьше, чем в свежем, НО это явно лучше смеси, по крайней мере физиологичнее.

Так что я ЗА доливание! cooll
""
Посетитель
Флорентийка
Активист форума Легенда Клуба Тройняшки+ Мастер слова Активный блоггер
Сообщений: 1470
Окрестные села
1625 дней назад
Elena, у нас в роддоме разрешали сливать разные порции в одну бутылку, но это молоко потом обязательно проходило стерилизацию на молочной кухне. Свежее, конечно, давали сразу.
Я тоже первое время бегала по трем отделениям - это очень тяжело. Попробуйте оптимизировать процесс. Если не удастся договориться, то хоть тайком. Я тоже сцеживалась в патологии и несла тайком стерильную бутылку в другое крыло в реанимации, ибо сцеживаться и стерилизовать молокоотсос дважды времени тупо не было.
Ну а то, что нельзя молокоотсос это какой то бред. Сходите к заведующему что ли. Неужели там нет вменяемого руководства? У нас в РД наоборот весь персонал так ратовал за ГВ, что старались максимально облегчить жизнь мамочкам, чьи детки лежали в реанимации и паталогии.
""
Посетитель
Natalia+3
Деятельная натура Активист форума Мастер слова Активный блоггер За инициативность Щедрая душа Золотой объектив Приз зрительских симпатий Мастер сцеживания Фанат фотоальбомов
Сообщений: 1419
Фрязино
2139 дней назад
Elena, тоже не поняла про молокоотсос.... Я без него могла капли собрать, а с ним троим собирала. Если они боятся за стерильность - есть же стерилизаторы! Мне не понятно .....
добавлять и собирать нужно молоко свежее, например, в контейнеры авентовские. Потом сливать в пакет и морозить.
Я с молоком чего только не делала, никогда у детей ничего не болело. Например собирала и после кормлений, и объединяла свежее и с морозилки. И я само молоко никогда не обрабатывала, только в стерильную посуду и отсос стерилизовала.Добавлено спустя 5 минутАх, да на сборы сутки или чуть более, потом неважно какой объем, но уже морозить.
Жаль у нас нет альтернативы пакетикам, что б именно стерильные были. Но если подходить , что с этой заморозки делать каши (хотя заморозка лучше хранить 3 мес, я постоянно обновляла запасы, что б старого не было). В общем можно попробовать и другую тару/пакетики. Т.к. и стерилизовать то к 3-4 мес бутылочки можно прекращать, т.к. жкт уже будет зрелым.
Если чего непонятно спрашивайте. Можно и лично, а то я иногда теряюсь на даче
""
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.