Грудное вскармливание тройни

как организовать грудное вскармливание тройни
Посетитель
Bonnya
Значок Медаль
Сообщений: 396
Москва
3030 дней назад
Как лучше прекратить гв? Оказалось я очень молочная дама или я так расцедилась.Молока столько,что сейчас в связи с начавшиемся прикормом дети не выпивают моё нацеженное молоко и я его замораживаю по 300 грамм в день.Нам уже почти 8 месяцев.А молоко ни на грамм не убывает.Пробую по реже сцеживаться,но боюсь появятся растяжки или будет лактостаз.Что вы думаете про таблетки которые останавливают лактацию?
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
7 дней назад
от таблеток молоко исчезнет совсем, а если реже сцеживаться, оно сократится плавно. я в 8 месяцев бросила сцеживаться, сцеживала по чуть-чуть, когда совсем распирало, молока было много, не было у меня сил и мозгов. молоко ушло примерно за 2-3 недели, но дети начали болеть без остановки, как только прекратилось гв. я очень жалею, что дала тогда слабину и не продолжила лактацию.
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
Meresjeva
Самая молочная мама Тройняшки+
Сообщений: 249
остров Хоутскари
1889 дней назад
некоторые с нового года на диету садятся, а тут - прекращение сцеживания;) хотя 8 месяцев сцеживаться - это героизм. а по делу - просто реже сцеживаться. Сцеживаться тогда, как только наступают неприятные ощущения - Любаня хорошо определила, когда "распирает"... Если прекратить выкачить молоко ночью, его сразу станет меньше.... я пару дней ночью не кормила, подустала и спала отдельно от детей. Просыпалась с тяжелой грудью... Молока на третью ночь стало реально меньше. Потом посмотрела на детей и забила на все попытки регулирования. Продолжаю кормить по требованию.
Посетитель
Meresjeva
Самая молочная мама Тройняшки+
Сообщений: 249
остров Хоутскари
1889 дней назад
Статья о матери тройни, Давине Райт (Davina Wright), которая прокормила свою тройню три года и продалжает кормить.
Я знаю Давину по группам грудного вскармливания и естественного родительств тройни в фейсбуке, она молодец и герой, тщательно готовила гв тройни задолго до рождения, готовила персонал, в результате всё наладила и всё получилось идеально.
Но daily Mail??? Это же как в России Московский Комсомолец или Экспресс газета.

Я думаю сходить спросить у неё самой, может быть, она просто не знала, с каким изданием связывается?


http://www.dailymail.co.uk/news/article-2882911/Mother-breastfeeds-three-year-old-triplets-says-gives-lovely-quiet-time-mummy-kids-highly-competitive-waiting-turn.html?fb_ref=Default&fb_source=message#newcomment
Посетитель
Зоя Лукшина
Сообщений: 160
Норильск
1034 дня назад
Мы едим мое сцеженное молоко из бутылок, ну и по требованию сосем грудь. Так сложилось, что в больнице приучили их есть одновременно, дв и поначалу были очень слабыми, чтобы самостоятельно высосать из груди объем досыта. Как-то так сложилось. Сейчас, почти в 4 мес едят 140-150 мл каждый 7 раз в день, из них 1 -2 кормления развожу смесь. Не потому что не хватает молока, просто ночью лишний час поспать.
Посетитель
AnkiN
Активист форума Ветеран многоплодной беременности
Сообщений: 877
Реутов
2220 дней назад
Зоя Лукшина, ох какие вы все молодцы! Здорово, что на всех хватает!
Так держать!! :)
""
Посетитель
Зоя Лукшина
Сообщений: 160
Норильск
1034 дня назад
Мы очень стараемся! до полугода точно надо кормить, а там как будет хватать. Этот способ хорош тем, что все трое точно сыты и более-менее есть время на дом. дела. У меня из помощников только муж, но если он на смене, остаюсь одна. Минус - много времени уходит на сцежку и очень болит грудь. Пантенол-наше все! Однако, как бы трудно не было, от груди откажусь тогда, когда точно всем перестанет хватать.
Посетитель
Natalia+3
Деятельная натура Активист форума Мастер слова Активный блоггер За инициативность Щедрая душа Золотой объектив Приз зрительских симпатий Мастер сцеживания Фанат фотоальбомов
Сообщений: 1419
Фрязино
2139 дней назад
Зоя Лукшина, я с помощниками, конечно, же, но зато мы не ели почти смесь, только все грудное молоко.
Недавно я все же завершила лактацию ибо времени просто не хватает на сцеживание, и ночью стали меньше есть, как только убрала ночное сцеживание, молоко ушло на убыль, причем ощутимо.... все это привело к уходу молока, но осталась еще морозилка! Едим запасы ! Итого почти 10 месяцев тройняшки мои на мамином молочке v
""
Посетитель
Зоя Лукшина
Сообщений: 160
Норильск
1034 дня назад
Ночью как раз появился перерыв, но подсосать все-таки просыпаются. Я на ночь не цежу, беру каждого на грудь. Кто пару раз дернет, кто хорошо присосется. У меня нет замороженных запасов((. И мне уже знакомо, когда все трое запоют, а ты не успела нацедить. При таких форс-мажорах смесь в помощь!
Посетитель
Юля
Активист форума Ветеран многоплодной беременности Мастер слова За инициативность
Сообщений: 1517
Санкт-Петербург
1583 дня назад
Natalia+3, а как правильно закончить лактацию? Ты пишешь что отменила ночное сцеживания, но я и так один раз пропускаю, ночью, но после пропущенного раза сцеживаю в два раза больше чем обычно. Не могу понять как молоко пропадает. А если не сцедить до конца то комки же образуются и грудь болит, да и мастит же так может образоваться.
И сколько времени ушло чтоб закончить постепенно?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 марта 2015 в 19:07)
""
Посетитель
Зоя Лукшина
Сообщений: 160
Норильск
1034 дня назад
Ой, я с сыном мучилась! Он сам после года слез с груди, и я недели три мучилась-и грудь перевязывала, и спец колесики пила. появились шишки, до слез разминала. Так к концу третьей недели все и прекратилось
Посетитель
Юля
Активист форума Ветеран многоплодной беременности Мастер слова За инициативность
Сообщений: 1517
Санкт-Петербург
1583 дня назад
Зоя Лукшина, а эти три недели сцеживать не нужно?
""
Посетитель
AnkiN
Активист форума Ветеран многоплодной беременности
Сообщений: 877
Реутов
2220 дней назад
Юля, а вы уже хотите сворачиваться?
Если да, то надо не опустошать грудь до состояния тряпочки, облегчить и немного недоцеживать, ну стараться, чтобы уплотнений не образовывалось, конечно. Сцеживаясь под ноль отправляем запрос на такое же количество.
Правда, у мам тройняшек процесс может быть растянут по времени, работаете ведь на троих ;)
""
Посетитель
Юля
Активист форума Ветеран многоплодной беременности Мастер слова За инициативность
Сообщений: 1517
Санкт-Петербург
1583 дня назад
AnkiN, до шести месяцев точно планирую молоко давать, но я так уже устала, бесконечное сцеживание (грудью не кормлю), да еще и сцеживается медленно, по 30-40 минут минимум. А дети все больше внимания требуют, не успеваю уже ничего. Помощников особо нет, бабушка гулять приходит, папа не всегда дома. Но настраиваю себя на то что это полезно моим долгожданным деткам и свою усталость и где-то лень задвигаю поглубже. Но в голове хочу понимать как это процесс сворачивать в будущем. Просто многие говорят, молоко закончилось и я перестала кормить, а я не могу понять как оно само закончилось если все время либо сцеживать либо грудь давать.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 марта 2015 в 19:27)
""
Посетитель
AnkiN
Активист форума Ветеран многоплодной беременности
Сообщений: 877
Реутов
2220 дней назад
Юля, тем, кому не оч.везет бывает и так - закончилось и прекратили (хотя всегда есть возможность вернуть, если лактация была, было бы желание).
А вам с малышами повезло!
Ну вот когда решитесь сворачивать, цедись не в полную силу и постепенно молоко будет уменьшаться, конечно, процесс не быстрый, особенно с хорошо налаженным процессом, НО наш организм штука умная, если не надо, работать не будет.
Так что не волнуйся! )
""
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.